出走表詳細 平塚F2 レース情報
2022年09月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
4 |
1 |
1 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.36 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
21 |
3.8 |
7.6 |
19.2 |
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
西島 貢司 熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6
|
1 |
6
|
4
|
8 |
5.2 |
36.8 |
57.8 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.48 |
0 |
19
|
12
|
0 |
0 |
0 |
9
|
3 |
1 |
14 |
33.3 |
44.4 |
48.1 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
新村 真 岡 山/42/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.21 |
3 |
1 |
1 |
1 |
2
|
0 |
4 |
0 |
3 |
16 |
17.3 |
17.3 |
30.4 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
関 敬 栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
2 |
3 |
2 |
24 |
6.4 |
16.1 |
22.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
村上 順規 新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
16 |
0.0 |
0.0 |
5.8 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.04
|
0 |
11 |
6 |
7
|
0 |
0 |
8 |
5 |
3 |
5 |
38.0
|
61.9
|
76.1
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岡 俊行 高 知/46/80
|
69.36 |
- 9/17チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
玉野 F2
- 9/8チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 9/10チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
西島 貢司 熊 本/53/64
|
73.94 |
- 9/17チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
豊橋 F2
- 9/6チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 9/7チャレンジ一般2着11.9[映像]
- 9/8チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着13.1[映像]
- 8/29チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
戸塚 涼介 埼 玉/28/111
|
73.48 |
- 9/17チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 9/9チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/10チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 9/11チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 9/2チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 9/3チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 9/4チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
新村 真 岡 山/42/87
|
68.21 |
- 9/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 8/31チャレンジ一般5着12.6[映像]
- 9/1チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
小倉 F2
- 8/12チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 8/13チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 8/14チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
| 5 |
5 |
関 敬 栃 木/46/81
|
71.59 |
- 9/17チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
武雄 F2
- 9/1チャレンジ予選6着11.5[映像]
- 9/2チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 9/3チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 8/24チャレンジ予選7着14.9[映像]
- 8/25チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 8/26チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 順規 新 潟/46/80
|
68.11 |
- 9/17チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
|
大垣 F2
- 8/31チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 9/1チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 9/2チャレンジ選抜5着11.6[映像]
|
取手 F2
- 8/15チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 8/16チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 8/17チャレンジ選抜7着12.1[映像]
|
| 7 |
福田 要 宮 崎/23/121
|
75.04
|
- 9/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/18チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 9/7チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 9/9チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
武雄 F2
- 8/27チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着11.9[映像]
- 8/29チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
1 |
1 |
16
|
2 |
5 |
12
|
30 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
3 |
6 |
1 |
2 |
2
|
2 |
2 |
10
|
5 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
0 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 真
岡 山/42/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.21 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
1
|
4
|
6 |
5
|
3
|
0 |
8 |
7
|
2 |
9 |
34 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関 敬
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1
|
2 |
9 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
6 |
4 |
15 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
0 |
1 |
9 |
4 |
2 |
7 |
43
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.04
|
0 |
1
|
1
|
2 |
2
|
1
|
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
4 |
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.36 |
2 |
4 |
10
|
43
|
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
3 |
11
|
8 |
14 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.48 |
5 |
2 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 真
岡 山/42/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.21 |
11
|
6 |
10
|
41 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関 敬
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
2 |
5 |
5 |
26 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.11 |
4 |
1 |
4 |
35 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.04
|
8 |
5 |
3 |
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
4
|
1 |
1 |
岡 俊行
高 知/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
69.36 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
西島 貢司
熊 本/53/64
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.94 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
戸塚 涼介
埼 玉/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.48 |
3
|
0 |
1 |
5 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
新村 真
岡 山/42/87
|
A3 |
両 |
3.85 |
68.21 |
0 |
2
|
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
関 敬
栃 木/46/81
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.59 |
0 |
0 |
2
|
10
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
村上 順規
新 潟/46/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
68.11 |
0 |
2
|
1 |
9 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
福田 要
宮 崎/23/121
|
A3 |
逃 |
3.86 |
75.04
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
7押え先
2追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
新人の福田がスピードを生かして1勝。西島が番手で九州ワンツー。侮れないのは積極性抜群の戸塚。新村の動きもいい。
天候 雨/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
3 |
戸塚 涼介 |
|
12.7 |
逃 |
B |
| ◎ |
2 |
7 |
福田 要 |
1車身1/2 |
12.8 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
西島 貢司 |
1車身 |
12.8 |
|
S |
| △ |
4 |
4 |
新村 真 |
1車身 |
12.8 |
|
|
|
5 |
6 |
村上 順規 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
6 |
1 |
岡 俊行 |
3/4車輪 |
12.8 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
関 敬 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 340円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 390円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 210円(4)
- 2=7
- 160円(1)
- 3=7
- 170円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-7
- 1,120円(5)
|
単 |
- 3-7-2
- 3,330円(10)
|