出走表詳細 平塚F2 レース情報
2023年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
4 |
11.1 |
33.3 |
55.5 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
5 |
0 |
0 |
1 |
8
|
3 |
5 |
7
|
4
|
11 |
18.5 |
44.4 |
59.2 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.61 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
3 |
5 |
3 |
10 |
14.2 |
38.0 |
52.3 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.09 |
6
|
8 |
5 |
2 |
2 |
0 |
5 |
4 |
1 |
11 |
23.8 |
42.8 |
47.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
秋本 耀太郎 栃 木/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.23 |
6
|
13
|
7
|
4
|
0 |
0 |
8
|
3 |
3 |
7 |
38.0
|
52.3
|
66.6
|
|
|
4 |
6 |
6 |
大利 航平 和歌山/32/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.14 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
6 |
2 |
13 |
0.0 |
28.5 |
38.0 |
| 注 |
|
2 |
7 |
鈴木 伸之 愛 知/43/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28 |
1 |
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
6 |
2 |
3 |
10 |
28.5 |
38.0 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
92.33
|
|
豊橋 F2
- 10/29A級初日特選3着11.9[映像]
- 10/30A級準決勝4着12.0[映像]
- 10/31A級特選4着11.6[映像]
|
取手 F1
- 10/16A級初日特選6着11.5[映像]
- 10/17A級準決勝3着11.8[映像]
- 10/18A級決勝5着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
玉手 翔 兵 庫/40/91
|
89.25 |
|
豊橋 F2
- 10/29A級予選1着12.5[映像]
- 10/30A級準決勝3着11.7[映像]
- 10/31A級決勝5着11.5[映像]
|
福井 F2
- 10/20A級初日特選3着11.4[映像]
- 10/21A級準決勝4着12.0[映像]
- 10/22A級特選3着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
後藤 彰仁 岐 阜/38/92
|
90.61 |
|
伊東 F1
|
和歌山 F2
|
| 4 |
4 |
八嶋 稔真 北海道/27/113
|
85.09 |
|
松戸 F2
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
秋本 耀太郎 栃 木/25/117
|
88.23 |
|
松阪 F2
- 10/23A級特予選4着12.5[映像]
- 10/24A級準決勝4着12.0[映像]
- 10/25A級特選5着12.5[映像]
|
取手 F1
- 10/16A級予選1着12.3[映像]
- 10/17A級準決勝5着12.0[映像]
- 10/18A級特選1着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
大利 航平 和歌山/32/109
|
83.14 |
|
伊東 F1
|
和歌山 F1
- 10/23A級予選2着12.5[映像]
- 10/24A級準決勝6着11.8[映像]
- 10/25A級特選2着12.2[映像]
|
| 7 |
鈴木 伸之 愛 知/43/87
|
89.28 |
|
久留米 F2
- 10/29A級初日特選4着11.8[映像]
- 10/30A級準決勝6着12.4[映像]
- 10/31A級特選6着11.9[映像]
|
大宮 F2
- 10/15A級予選1着14.7[映像]
- 10/16A級準決勝7着15.0[映像]
- 10/17A級特選4着15.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.33
|
1
|
0 |
2 |
3 |
1
|
1 |
1 |
2 |
4 |
5 |
7 |
16 |
5 |
8 |
2 |
6 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
0 |
1 |
5
|
8 |
0 |
0 |
1 |
9
|
9 |
11
|
8 |
17 |
7 |
5 |
4 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.61 |
1
|
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
4 |
9 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
4 |
2 |
27
|
14 |
10 |
4 |
13 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.23 |
1
|
4
|
2 |
9
|
1
|
3
|
4
|
9
|
13
|
9 |
6 |
12 |
8 |
5 |
1 |
3 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/32/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.14 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
4 |
26 |
7 |
12 |
7 |
26
|
|
注
|
|
2
|
7 |
鈴木 伸之
愛 知/43/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28 |
0 |
0 |
2 |
8 |
0 |
0 |
0 |
6 |
10 |
6 |
13
|
23 |
16
|
13
|
8
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.33
|
8 |
13 |
11 |
23 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
10 |
14
|
15
|
33 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.61 |
5 |
7 |
10 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.09 |
11 |
9 |
5 |
24 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.23 |
15 |
10 |
10 |
25 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/32/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.14 |
7 |
11 |
9 |
36
|
|
注
|
|
2
|
7 |
鈴木 伸之
愛 知/43/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28 |
18
|
6 |
11 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
92.33
|
3
|
2
|
3 |
10
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
玉手 翔
兵 庫/40/91
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.25 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
後藤 彰仁
岐 阜/38/92
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.61 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
八嶋 稔真
北海道/27/113
|
A1 |
逃 |
3.92 |
85.09 |
2 |
0 |
5
|
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
秋本 耀太郎
栃 木/25/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.23 |
2 |
2
|
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大利 航平
和歌山/32/109
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
7 |
鈴木 伸之
愛 知/43/87
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
6自在
2追込
4押え先
3追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
安定感光る堀から推したが、ある程度は秋本次第。八嶋に目標を絞った後藤、大利−玉手の混戦捲りも気になり好勝負だ。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
|
1 |
6 |
大利 航平 |
|
12.5 |
差 |
|
| △ |
2 |
2 |
玉手 翔 |
1車身 |
12.5 |
ク |
|
| 注 |
3 |
7 |
鈴木 伸之 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
堀 政美 |
2車身 |
12.7 |
|
S |
| ▲ |
5 |
4 |
八嶋 稔真 |
1/2車身 |
13.3 |
|
B |
| ○ |
落 |
5 |
秋本 耀太郎 |
|
|
|
|
| × |
失 |
3 |
後藤 彰仁 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 1,860円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=6=7
- 5,710円(23)
|
ワ イ ド |
- 2=6
- 490円(7)
- 2=7
- 850円(15)
- 6=7
- 2,000円(21)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-2
- 4,570円(20)
|
単 |
- 6-2-7
- 19,520円(77)
|