出走表詳細 平塚F2 レース情報
2025年02月02日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 真島 秀昭
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:108,000円、2着:81,000円、3着:68,000円、4着:63,000円、5着:59,000円、6着:57,000円、7着:55,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
5
|
14 |
16.0 |
24.0 |
44.0 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.93 |
3 |
6 |
1 |
5
|
1 |
0 |
5 |
2 |
5
|
18 |
16.6 |
23.3 |
40.0 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16
|
6
|
9
|
5
|
5
|
0 |
0 |
6
|
4 |
4 |
4 |
33.3
|
55.5
|
77.7
|
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
早坂 道義 栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
2 |
3 |
3 |
3 |
18 |
11.1 |
22.2 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
3 |
3 |
2 |
5
|
1 |
1 |
5 |
4 |
4 |
14 |
18.5 |
33.3 |
48.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3
|
2 |
5
|
2 |
19 |
7.1 |
25.0 |
32.1 |
| 注 |
|
3 |
7 |
村上 貴彦 栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.00 |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
5 |
2 |
0 |
9 |
31.2 |
43.7 |
43.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小塚 潤 愛 知/45/86
|
71.76 |
- 1/31チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝6着12.3[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選1着15.5[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝3着15.3[映像]
- 1/26チャレンジ決勝7着15.9[映像]
|
松阪 F2
- 1/14チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 1/15チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 1/16チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 2 |
2 |
牧田 賢也 福 島/28/111
|
68.93 |
- 1/31チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 1/20チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 1/21チャレンジ一般1着12.1[映像]
- 1/22チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選5着10.8[映像]
- 1/15チャレンジ一般2着10.1[映像]
- 1/16チャレンジ選抜7着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
川越 宏臣 東 京/28/125
|
75.16
|
- 1/31チャレンジ予選7着13.7[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着12.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選2着16.0[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝5着14.6[映像]
- 1/11チャレンジ選抜1着15.4[映像]
|
松山 F2
- 12/31チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 1/1チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 1/2チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 4 |
4 |
早坂 道義 栃 木/45/88
|
68.92 |
- 1/31チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
いわき平 F2
- 1/24チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ一般5着12.8[映像]
- 1/26チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/30/115
|
69.70 |
- 1/31チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 1/24チャレンジ選抜2着12.5[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着12.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/9チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝7着15.9[映像]
- 1/11チャレンジ一般7着15.7[映像]
|
| 6 |
6 |
藤原 義晴 岩 手/43/88
|
68.78 |
- 1/31チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
いわき平 F2
- 1/24チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
- 1/26チャレンジ選抜5着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 1/20チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 1/21チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 1/22チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 7 |
村上 貴彦 栃 木/39/100
|
72.00 |
- 1/31チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/1チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
|
佐世保 F2
- 1/23チャレンジ予選6着11.7[映像]
- 1/24チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 1/25チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
奈良 F2
- 1/5チャレンジ予選4着10.4[映像]
- 1/6チャレンジ選抜1着10.4[映像]
- 1/7チャレンジ選抜5着9.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
3 |
2 |
9 |
2 |
1 |
4
|
5 |
3 |
6 |
6 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.93 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2
|
2 |
5
|
9 |
4 |
4
|
1 |
11 |
13 |
8 |
10 |
25 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16
|
0 |
3
|
5
|
3 |
2
|
8
|
0 |
5 |
6 |
1 |
1 |
0 |
9 |
4 |
4 |
6 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
15
|
2 |
3 |
3 |
17
|
4 |
8 |
17
|
34 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
7 |
12
|
3 |
3 |
9 |
26
|
7 |
4 |
35 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
14 |
3 |
1 |
1 |
14 |
6 |
14
|
10 |
52
|
|
注
|
|
3
|
7 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.00 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
7 |
4 |
1 |
0 |
8 |
6 |
3 |
0 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
4 |
9 |
8 |
22 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.93 |
16 |
13 |
15
|
42 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16
|
12 |
11 |
7 |
12 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
4 |
10 |
15
|
46 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
32
|
8 |
9 |
44 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
6 |
14
|
8 |
54
|
|
注
|
|
3
|
7 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.00 |
7 |
4 |
1 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
小塚 潤
愛 知/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.76 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
牧田 賢也
福 島/28/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.93 |
0 |
1 |
4
|
7 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
川越 宏臣
東 京/28/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
早坂 道義
栃 木/45/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.92 |
1 |
2 |
4
|
10 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/30/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
69.70 |
2
|
0 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
藤原 義晴
岩 手/43/88
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.78 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
注
|
|
3
|
7 |
村上 貴彦
栃 木/39/100
|
A3 |
両 |
3.85 |
72.00 |
2
|
3
|
2 |
11
|
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
2カマシ
6追込
3カマシ
4追込
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
二日目勝ち切った川越が連勝を目指す。早坂とのワンツー本線。牧田、井坂ともに仕掛け次第で首位争いまで。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
牧田 賢也 |
|
11.7 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
川越 宏臣 |
3車身 |
12.5 |
逃 |
B |
| 注 |
3 |
7 |
村上 貴彦 |
2車身 |
11.6 |
|
|
|
4 |
6 |
藤原 義晴 |
8車身 |
12.2 |
|
|
|
5 |
1 |
小塚 潤 |
1/8車輪 |
12.4 |
|
S |
| ○ |
6 |
4 |
早坂 道義 |
3車身 |
13.2 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
井坂 泰誓 |
1車身1/2 |
12.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 910円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 1,220円(5)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 380円(5)
- 2=7
- 690円(11)
- 3=7
- 150円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-3
- 2,810円(13)
|
単 |
- 2-3-7
- 14,010円(45)
|