出走表詳細 小田原F2 レース情報
2021年11月26日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 小田競・サイクル
- 賞金
- 1着:425,000円、2着:237,000円、3着:183,000円、4着:152,000円、5着:127,000円、6着:114,000円、7着:105,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
|
|
3 |
1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/47/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.35 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
10 |
7.1 |
28.5 |
28.5 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
引地 正人 秋 田/41/87
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.74 |
1 |
10
|
5
|
4
|
1 |
0 |
6
|
4 |
6
|
11 |
22.2
|
37.0 |
59.2 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
4 |
0 |
0 |
1 |
5 |
2 |
4 |
4 |
6
|
12 |
15.3 |
30.7 |
53.8 |
| ◎ |
|
2 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
0 |
5 |
4 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
2 |
22.2
|
66.6
|
77.7
|
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/50/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.87 |
6
|
0 |
0 |
1 |
4 |
6
|
5 |
6
|
2 |
11 |
20.8 |
45.8 |
54.1 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
7 |
18.1 |
27.2 |
36.3 |
| △ |
|
2 |
7 |
真崎 新太郎 栃 木/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
1 |
4 |
5 |
3 |
8 |
20.0 |
45.0 |
60.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
法月 成祐 神奈川/47/77
|
87.35 |
- 11/24A級予選1着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝3着10.5[映像]
|
和歌山 F2
|
函館 F1
|
| 2 |
2 |
引地 正人 秋 田/41/87
|
90.74 |
- 11/24A級初日特選6着10.9[映像]
- 11/25A級準決勝2着10.5[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級初日特選7着12.8[映像]
- 11/13A級準決勝3着12.0[映像]
- 11/14A級決勝5着11.8[映像]
|
伊東 F1
|
| 3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/44/84
|
86.76 |
- 11/24A級予選3着10.2[映像]
- 11/25A級準決勝2着10.1[映像]
|
平塚 F1
- 11/10A級予選2着12.3[映像]
- 11/11A級準決勝3着11.9[映像]
- 11/12A級特選1着11.7[映像]
|
立川 F2
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/27/115
|
91.62 |
|
富山 F1
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/50/70
|
87.87 |
|
豊橋 F2
|
松阪 F2
- 10/28A級特予選2着12.5[映像]
- 10/29A級準決勝6着12.3[映像]
- 10/30A級特選2着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
大崎 智久 青 森/39/89
|
85.88 |
- 11/24A級予選1着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着10.3[映像]
|
弥彦 F2
|
青森 F2
|
| 7 |
真崎 新太郎 栃 木/42/85
|
92.50
|
- 11/24A級初日特選2着10.4[映像]
- 11/25A級準決勝1着10.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 11/13A級初日特選6着14.6[映像]
- 11/14A級準決勝2着15.1[映像]
- 11/15A級決勝5着14.6[映像]
|
平塚 F2
- 10/19A級初日特選4着11.5[映像]
- 10/20A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/21A級決勝2着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/47/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.35 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
6 |
1 |
4 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
引地 正人
秋 田/41/87
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.74 |
2
|
1 |
2
|
6
|
0 |
4
|
2
|
11
|
9
|
7 |
5
|
10 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7 |
5
|
27 |
11 |
9 |
9
|
22 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
2
|
1 |
2
|
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
8 |
10
|
4 |
11 |
13
|
9 |
1 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/50/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
6 |
4 |
34
|
6 |
7 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
25 |
2 |
11
|
9
|
23
|
|
△
|
|
2
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50
|
1 |
3
|
0 |
2 |
0 |
1 |
2
|
6 |
3 |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/47/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.35 |
2 |
2 |
0 |
7 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
引地 正人
秋 田/41/87
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.74 |
3 |
4
|
5
|
12 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
2 |
4
|
3 |
3 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
6
|
4
|
3 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/50/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.87 |
5 |
3 |
1 |
11 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
1 |
4
|
1 |
15
|
|
△
|
|
2
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50
|
1 |
0 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
|
|
3
|
1 |
1 |
法月 成祐
神奈川/47/77
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.35 |
8
|
7
|
2 |
13 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
引地 正人
秋 田/41/87
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.74 |
3 |
1 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/44/84
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
◎
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/27/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
91.62 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/50/70
|
A1 |
追 |
3.93 |
87.87 |
3 |
1 |
3 |
13 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
大崎 智久
青 森/39/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.88 |
1 |
3 |
3 |
11 |
|
△
|
|
2
|
7 |
真崎 新太郎
栃 木/42/85
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.50
|
1 |
1 |
4
|
14
|
- 並び予想
-
←
2先行
6追込
4押え先
5追込
1追込
7追上
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
7 |
真崎 新太郎 |
|
9.9 |
捲 |
|
| × |
2 |
2 |
引地 正人 |
3/4車身 |
10.1 |
逃 |
B |
| ▲ |
3 |
6 |
大崎 智久 |
3/4車身 |
10.1 |
|
|
| 注 |
4 |
3 |
渡邉 高志 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
|
|
5 |
1 |
法月 成祐 |
3/4車輪 |
9.7 |
|
|
| ◎ |
6 |
4 |
井坂 泰誓 |
1/2車身 |
10.0 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
佐藤 和典 |
3/4車輪 |
9.8 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 830円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=6=7
- 790円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=6
- 360円(6)
- 2=7
- 400円(8)
- 6=7
- 370円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-2
- 1,370円(6)
|
単 |
- 7-2-6
- 5,750円(19)
|