出走表詳細 伊東F2 レース情報
2022年02月23日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:91,000円、2着:70,000円、3着:61,000円、4着:53,000円、5着:51,000円、6着:49,000円、7着:48,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
6 |
1 |
1 |
猪野 泰介 山 形/31/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
71.93 |
0 |
6 |
3
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
13 |
18.7 |
18.7 |
18.7 |
| △ |
|
4 |
2 |
2 |
篠崎 高志 栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
1 |
6 |
5
|
15 |
3.7 |
25.9 |
44.4 |
| ○ |
|
4 |
3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
0 |
10
|
3
|
2
|
1 |
1 |
6
|
1 |
0 |
19 |
23.0
|
26.9 |
26.9 |
| × |
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
6
|
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
21 |
3.7 |
14.8 |
22.2 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
根本 雄紀 茨 城/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
2 |
0 |
0 |
0 |
4
|
7
|
2 |
9
|
5
|
14 |
6.6 |
36.6
|
53.3
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
猪野 泰介 山 形/31/111
|
71.93 |
|
岐阜 F1
|
川崎 F2
|
| 2 |
2 |
篠崎 高志 栃 木/49/72
|
83.11 |
|
立川 F2
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
齋藤 一茂 群 馬/33/97
|
81.19 |
|
松戸 F2
|
向日町 F2
|
| 4 |
4 |
齋藤 和也 福 島/47/78
|
81.29 |
|
西武園 F2
|
向日町 F2
|
| 5 |
5 |
根本 雄紀 茨 城/44/80
|
88.13
|
|
別府 F2
|
川崎 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
71.93 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
3 |
3 |
7 |
21 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
31
|
4 |
8 |
14
|
24 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
3 |
20 |
15
|
8 |
4 |
32 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
2 |
8 |
3 |
54
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
根本 雄紀
茨 城/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
0 |
0 |
1
|
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
2 |
10
|
11
|
31
|
0 |
12
|
6 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
71.93 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
0 |
3 |
5
|
22
|
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
5
|
1 |
0 |
9 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
0 |
0 |
0 |
12 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
根本 雄紀
茨 城/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
0 |
5
|
4 |
16 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
6
|
1 |
1 |
猪野 泰介
山 形/31/111
|
A2 |
逃 |
3.85 |
71.93 |
4
|
1 |
0 |
10 |
|
△
|
|
4
|
2 |
2 |
篠崎 高志
栃 木/49/72
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.11 |
1 |
1 |
2
|
8 |
|
○
|
|
4
|
3 |
3 |
齋藤 一茂
群 馬/33/97
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.19 |
3 |
1 |
1 |
13 |
|
×
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和也
福 島/47/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.29 |
4
|
3
|
2
|
18
|
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
根本 雄紀
茨 城/44/80
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.13
|
0 |
0 |
1 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
3押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
根本は88点の高得点を持つ。斉藤一を目標に差し込みたいが、2着数字が多いのは…。猪野が逃げ勝つと、番手から斉藤和。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
3 |
齋藤 一茂 |
|
10.1 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
5 |
根本 雄紀 |
3車身 |
10.3 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
篠崎 高志 |
1車身1/2 |
10.4 |
|
|
| × |
4 |
4 |
齋藤 和也 |
3車身 |
11.0 |
|
|
| 注 |
5 |
1 |
猪野 泰介 |
2車身 |
11.3 |
|
SB |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 160円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 120円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 140円(3)
- 2=5
- 120円(2)
- 3=5
- 100円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 360円(2)
|
単 |
- 3-5-2
- 420円(2)
|