出走表詳細 伊東F1 レース情報
2024年01月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
3 |
1 |
1 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
12
|
0 |
0 |
0 |
5 |
3 |
2 |
6
|
6
|
18 |
6.2 |
25.0 |
43.7 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
菊谷 信一 大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
2 |
6
|
4 |
6 |
11.1 |
44.4 |
66.6
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.88 |
4 |
1 |
1 |
0 |
7
|
1 |
5 |
4 |
5 |
13 |
18.5 |
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中里 福太郎 北海道/28/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.15 |
2 |
8 |
3 |
4 |
0 |
1 |
3 |
5 |
4 |
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
| ◎ |
|
3 |
5 |
5 |
岡田 亮太 東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83
|
3 |
17
|
9
|
3 |
0 |
0 |
6
|
6
|
2 |
10 |
25.0 |
50.0
|
58.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
関戸 努 宮 城/48/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.40 |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
13 |
0.0 |
6.6 |
13.3 |
| △ |
|
4 |
7 |
志佐 明 神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
3 |
8 |
1 |
7
|
0 |
0 |
6
|
2 |
2 |
11 |
28.5
|
38.0 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
佐々木 健司 青 森/49/76
|
85.53 |
|
向日町 F2
- 12/29A級特予選4着12.6[映像]
- 12/30A級準決勝4着12.0[映像]
- 12/31A級特選6着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選2着11.9[映像]
- 12/22A級準決勝4着12.2[映像]
- 12/23A級特選5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
菊谷 信一 大 阪/38/90
|
88.72 |
|
大垣 F1
- 12/11A級予選4着11.7[映像]
- 12/12A級準決勝5着11.7[映像]
- 12/13A級特選6着11.9[映像]
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
渡邉 高志 栃 木/46/84
|
85.88 |
|
川崎 F2
- 12/26A級予選2着12.0[映像]
- 12/27A級準決勝5着11.8[映像]
- 12/28A級特選1着12.4[映像]
|
奈良 F1
|
| 4 |
4 |
中里 福太郎 北海道/28/113
|
84.15 |
|
川崎 F2
- 12/26A級予選2着12.7[映像]
- 12/27A級準決勝5着11.5[映像]
- 12/28A級特選7着12.7[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15A級特予選5着12.2[映像]
- 12/16A級特一般6着12.4[映像]
- 12/17A級特一般6着12.8[映像]
|
| 5 |
5 |
岡田 亮太 東 京/23/117
|
88.83
|
|
川崎 F2
|
松山 F1
- 12/16A級初日特選3着11.8[映像]
- 12/17A級準決勝4着12.1[映像]
- 12/18A級特選1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
関戸 努 宮 城/48/82
|
79.40 |
|
川崎 F2
|
京王閣 F2
|
| 7 |
志佐 明 神奈川/34/107
|
84.76 |
|
松阪 F2
- 12/28A級特予選3着12.2[映像]
- 12/29A級準決勝7着13.1[映像]
- 12/30A級特一般2着12.5[映像]
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
4 |
39
|
8 |
16
|
12
|
28 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
0 |
2
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
9
|
6 |
21 |
7 |
12 |
3 |
7 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.88 |
0 |
1 |
2
|
2 |
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
8 |
8
|
25 |
11
|
13 |
10 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中里 福太郎
北海道/28/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.15 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
20 |
10 |
13 |
5 |
31 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83
|
0 |
2
|
0 |
5
|
0 |
1
|
1
|
3
|
7
|
9
|
6 |
26 |
10 |
12 |
4 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/48/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
5 |
4 |
33
|
|
△
|
|
4
|
7 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
13 |
6 |
5 |
4 |
10 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
2 |
3 |
2 |
11
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
3 |
5 |
2 |
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.88 |
4
|
2 |
6
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中里 福太郎
北海道/28/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.15 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83
|
3 |
8
|
1 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/48/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.40 |
1 |
1 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
7 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
3
|
1 |
1 |
佐々木 健司
青 森/49/76
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.53 |
0 |
1 |
3 |
11 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
菊谷 信一
大 阪/38/90
|
A2 |
両 |
3.92 |
88.72 |
1 |
3 |
4
|
4 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
渡邉 高志
栃 木/46/84
|
A1 |
追 |
3.93 |
85.88 |
5
|
6
|
4
|
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中里 福太郎
北海道/28/113
|
A2 |
逃 |
3.92 |
84.15 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
5 |
5 |
岡田 亮太
東 京/23/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.83
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
関戸 努
宮 城/48/82
|
A2 |
追 |
3.85 |
79.40 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
△
|
|
4
|
7 |
志佐 明
神奈川/34/107
|
A2 |
逃 |
3.93 |
84.76 |
2 |
2 |
3 |
12
|
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
6追込
7押え先
2追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルな岡田に期待。渡辺とのセットからだが、復調した志佐に菊谷なら充実セット。3人で組む中里の仕掛けにも要注目。
天候 晴/風速 2.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
5 |
岡田 亮太 |
|
10.5 |
捲 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
渡邉 高志 |
1/2車身 |
10.4 |
ク |
|
| △ |
3 |
7 |
志佐 明 |
1/2車身 |
10.4 |
|
|
| × |
4 |
2 |
菊谷 信一 |
1/4車輪 |
10.3 |
|
|
| 注 |
5 |
1 |
佐々木 健司 |
大差 |
10.8 |
|
|
|
6 |
6 |
関戸 努 |
1/2車身 |
10.7 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
中里 福太郎 |
1車輪 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 500円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 130円(1)
- 3=7
- 280円(5)
- 5=7
- 220円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 360円(1)
|
単 |
- 5-3-7
- 1,410円(2)
|