出走表詳細 伊東F1 レース情報
2025年12月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:143,000円、2着:105,000円、3着:93,000円、4着:84,000円、5着:76,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
谷口 友真 大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.48
|
11
|
5 |
2
|
2 |
4 |
1 |
5 |
4 |
4 |
14 |
18.5 |
33.3 |
48.1 |
|
|
4 |
2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/40/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.22 |
5 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
0 |
6 |
22.2 |
33.3 |
33.3 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山田 裕哉 岐 阜/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.26 |
4 |
0 |
0 |
3
|
8
|
3 |
5 |
9
|
2 |
11 |
18.5 |
51.8
|
59.2 |
| ○ |
|
3 |
4 |
4 |
藤田 真 兵 庫/44/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
1 |
7
|
2
|
3
|
3 |
1 |
6 |
3 |
3 |
12 |
25.0 |
37.5 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
5 |
5 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4
|
2 |
8 |
8
|
13 |
6.4 |
32.2 |
58.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
関 智晴 新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.43 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
14 |
0.0 |
5.8 |
17.6 |
| △ |
|
3 |
7 |
伊原 弘幸 福 井/41/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.37 |
1 |
0 |
0 |
0 |
8
|
1 |
7
|
2 |
8
|
7 |
29.1
|
37.5 |
70.8
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
谷口 友真 大 阪/36/109
|
89.48
|
- 12/17A級初日特選7着11.7[映像]
- 12/18A級準決勝4着9.9[映像]
|
小松島 F2
|
大垣 F2
- 11/12A級初日特選7着12.9[映像]
- 11/13A級準決勝5着11.4[映像]
- 11/14A級特選7着15.4[映像]
|
| 2 |
2 |
和田 禎嗣 埼 玉/40/99
|
84.22 |
|
小松島 F2
|
岸和田 F2
|
| 3 |
3 |
山田 裕哉 岐 阜/39/98
|
88.26 |
- 12/17A級初日特選5着10.4[映像]
- 12/18A級準決勝5着10.1[映像]
|
奈良 F1
- 12/11A級予選1着10.2[映像]
- 12/12A級準決勝2着10.7[映像]
- 12/13A級決勝2着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 11/27A級特予選2着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/29A級特選2着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
藤田 真 兵 庫/44/89
|
87.87 |
- 12/17A級予選2着10.4[映像]
- 12/18A級準決勝7着11.3[映像]
|
奈良 F2
|
大垣 F2
- 11/12A級予選1着12.1[映像]
- 11/13A級準決勝7着13.9[映像]
- 11/14A級特選3着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
松山 桂輔 愛 知/42/88
|
86.46 |
|
大垣 F2
|
松戸 F1
|
| 6 |
6 |
関 智晴 新 潟/41/89
|
81.43 |
- 12/17A級予選3着10.0[映像]
- 12/18A級準決勝5着10.1[映像]
|
武雄 F1
|
取手 F1
|
| 7 |
伊原 弘幸 福 井/41/90
|
88.37 |
- 12/17A級予選1着10.3[映像]
- 12/18A級準決勝6着10.0[映像]
|
名古屋 F1
|
大垣 F2
- 11/19A級特予選4着12.8[映像]
- 11/20A級準決勝7着11.9[映像]
- 11/21A級特一般1着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.48
|
1
|
1
|
0 |
8
|
0 |
0 |
0 |
7
|
7 |
5 |
10 |
22 |
9 |
10
|
3 |
8 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/40/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.22 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
2 |
22 |
8 |
8 |
4 |
15 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 裕哉
岐 阜/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.26 |
0 |
1
|
2
|
6 |
0 |
0 |
1
|
5 |
3 |
11
|
9 |
16 |
9 |
10
|
2 |
11 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 真
兵 庫/44/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
19 |
8 |
3 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
1
|
1
|
3 |
1 |
3 |
9 |
26
|
7 |
7 |
7 |
19
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.43 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
1 |
2 |
5 |
15 |
|
△
|
|
3
|
7 |
伊原 弘幸
福 井/41/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.37 |
1
|
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10
|
5 |
12
|
23 |
10
|
10
|
11
|
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.48
|
3 |
2 |
2 |
8
|
|
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/40/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.22 |
3 |
1 |
2 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 裕哉
岐 阜/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.26 |
1 |
4
|
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 真
兵 庫/44/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.43 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
3
|
7 |
伊原 弘幸
福 井/41/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.37 |
4
|
2 |
4
|
8
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
谷口 友真
大 阪/36/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.48
|
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
2 |
2 |
和田 禎嗣
埼 玉/40/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
84.22 |
5
|
1 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 裕哉
岐 阜/39/98
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.26 |
2 |
2 |
2 |
6 |
|
○
|
|
3
|
4 |
4 |
藤田 真
兵 庫/44/89
|
A1 |
両 |
3.92 |
87.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
5 |
5 |
松山 桂輔
愛 知/42/88
|
A1 |
追 |
3.92 |
86.46 |
2 |
3
|
1 |
6 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
関 智晴
新 潟/41/89
|
A2 |
追 |
3.92 |
81.43 |
1 |
1 |
4
|
12
|
|
△
|
|
3
|
7 |
伊原 弘幸
福 井/41/90
|
A2 |
追 |
3.93 |
88.37 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
2自在
6追込
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
先行1車のアドバンテージを活かして谷口が逃げ切る。番手無風なら、藤田は自力脚があるだけに交しも十分。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
4 |
藤田 真 |
|
10.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
谷口 友真 |
1/4車輪 |
10.2 |
逃 |
SB |
| △ |
3 |
7 |
伊原 弘幸 |
1/2車身 |
10.0 |
|
|
| × |
4 |
3 |
山田 裕哉 |
3/4車身 |
10.1 |
|
|
| 注 |
5 |
5 |
松山 桂輔 |
1/2車身 |
10.0 |
|
|
|
6 |
6 |
関 智晴 |
1/4車輪 |
9.8 |
|
|
|
7 |
2 |
和田 禎嗣 |
1/2車輪 |
10.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 210円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=7
- 180円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 130円(2)
- 1=7
- 190円(3)
- 4=7
- 130円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-1
- 290円(1)
|
単 |
- 4-1-7
- 440円(1)
|