出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年04月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:230,000円、2着:187,000円、3着:156,000円、4着:142,000円、5着:135,000円、6着:128,000円、7着:123,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/20/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.41
|
6 |
19 |
14 |
5
|
0 |
0 |
19
|
0 |
1 |
5 |
76.0
|
76.0 |
80.0 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
17
|
20
|
17
|
4 |
0 |
1 |
17 |
5 |
2 |
3 |
62.9 |
81.4
|
88.8
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
4 |
12 |
12 |
4 |
3 |
1 |
15 |
5 |
0 |
7 |
55.5 |
74.0 |
74.0 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
5 |
1 |
0 |
1 |
7 |
5
|
8 |
5 |
5 |
9 |
29.6 |
48.1 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
4 |
6
|
8
|
12 |
13.3 |
33.3 |
60.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.41 |
3 |
5 |
2 |
2 |
4 |
0 |
5 |
3 |
1 |
15 |
20.8 |
33.3 |
37.5 |
| ▲ |
|
3 |
7 |
橋本 大祐 岐 阜/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
池田 充槻 秋 田/20/127
|
78.41
|
- 4/13チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着9.8[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 4/6チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
玉野 F2
- 3/26チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着11.5[映像]
- 3/28チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
野津 宏介 福 岡/29/127
|
78.33 |
- 4/13チャレンジ予選2着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着10.2[映像]
|
玉野 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 4/9チャレンジ決勝7着12.3[映像]
|
熊本 F2
- 3/29チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 3/31チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
| 3 |
3 |
岩原 健馬 愛 知/21/127
|
76.55 |
- 4/13チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
|
小田原 F2
- 4/1チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝7着10.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜1着10.6[映像]
|
松阪 F2
- 3/22チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
興呂木 雄治 熊 本/36/96
|
74.22 |
- 4/13チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
|
熊本 F2
- 4/4チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 4/5チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 4/6チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
松戸 F2
- 3/27チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 3/28チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
- 3/29チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
大澤 裕之 埼 玉/53/71
|
72.76 |
- 4/13チャレンジ予選5着10.0[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着9.7[映像]
|
武雄 F2
- 4/2チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 4/3チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/4チャレンジ決勝4着12.8[映像]
|
西武園 F2
- 3/22チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 3/23チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ決勝3着11.8[映像]
|
| 6 |
6 |
大室 翔 岡 山/34/107
|
69.41 |
- 4/13チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝3着10.1[映像]
|
小倉 F2
- 4/1チャレンジ予選7着17.3[映像]
- 4/2チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 4/3チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
立川 F2
- 3/22チャレンジ予選7着15.5[映像]
- 3/23チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.9[映像]
|
| 7 |
橋本 大祐 岐 阜/49/80
|
71.23 |
- 4/13チャレンジ予選2着10.2[映像]
- 4/14チャレンジ準決勝2着10.3[映像]
|
平塚 F2
- 4/7チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 4/8チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 4/9チャレンジ決勝3着12.0[映像]
|
広島 F2
- 3/29チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 3/30チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 3/31チャレンジ選抜7着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/20/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.41
|
6
|
3 |
4
|
7 |
18
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
1 |
1 |
6 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
2 |
2 |
3 |
3 |
8 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
3 |
1 |
5 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
3 |
5
|
4
|
7 |
12 |
5
|
0 |
6 |
3 |
1 |
0 |
0 |
19 |
5 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.76 |
0 |
1 |
2 |
8
|
0 |
3 |
9
|
8 |
3 |
3
|
2
|
5 |
7 |
9 |
6 |
12 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.41 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
10
|
4
|
1 |
1 |
10
|
7 |
10
|
8
|
30
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/20/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.41
|
7 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
11
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
1 |
3
|
1 |
1 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.76 |
1 |
2 |
3 |
9
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.41 |
2 |
0 |
4
|
9
|
|
▲
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
1 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
池田 充槻
秋 田/20/127
|
A3 |
逃 |
3.83 |
78.41
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
野津 宏介
福 岡/29/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.33 |
2
|
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
岩原 健馬
愛 知/21/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.55 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
興呂木 雄治
熊 本/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.22 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
大澤 裕之
埼 玉/53/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.76 |
2
|
3
|
2
|
11
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
大室 翔
岡 山/34/107
|
A3 |
逃 |
3.93 |
69.41 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
7 |
橋本 大祐
岐 阜/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.23 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
1押え先
5追込
3押え先
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
同期による力勝負の決勝。スピードの比較では池田リードか。迫る岩原を対抗。野津も先行力を出し切り連上下。
天候 雨/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
池田 充槻 |
|
9.9 |
逃 |
SB |
| △ |
2 |
5 |
大澤 裕之 |
3車身 |
10.1 |
ク |
|
| ○ |
3 |
3 |
岩原 健馬 |
1/2車輪 |
9.7 |
|
|
| × |
4 |
2 |
野津 宏介 |
1車身1/2 |
10.0 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
橋本 大祐 |
7車身 |
10.1 |
|
|
|
6 |
6 |
大室 翔 |
3/4車身 |
10.0 |
|
|
| 注 |
7 |
4 |
興呂木 雄治 |
1車身 |
10.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 1,520円(6)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=5
- 1,520円(6)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 250円(3)
- 1=5
- 340円(6)
- 3=5
- 820円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 1,280円(6)
|
単 |
- 1-5-3
- 4,800円(18)
|