出走表詳細 伊東F2 レース情報
2026年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
1 |
1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
77.03 |
0 |
2 |
0 |
5
|
0 |
2 |
5 |
2 |
3 |
20 |
16.6 |
23.3 |
33.3 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.02 |
0 |
1 |
0 |
1 |
6
|
6
|
7
|
6 |
7 |
18 |
18.4 |
34.2 |
52.6 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
10 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
5 |
7 |
15 |
0.0 |
18.5 |
44.4 |
| × |
|
1 |
4 |
4 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.22
|
6 |
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
5 |
4 |
5 |
13 |
18.5
|
33.3 |
51.8 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
4 |
1 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
5 |
6 |
19 |
9.0 |
24.2 |
42.4 |
|
|
4 |
6 |
6 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.77 |
0 |
11
|
7
|
0 |
1 |
0 |
4 |
4 |
4 |
15 |
14.8 |
29.6 |
44.4 |
| ◎ |
|
3 |
7 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
19
|
11
|
5 |
2 |
4 |
5 |
3 |
13
|
11
|
12 |
7.6 |
41.0
|
69.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
廣田 樹里 熊 本/45/89
|
77.03 |
- 8/27チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/19チャレンジ選抜7着13.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般1着11.6[映像]
|
奈良 F2
- 8/3チャレンジ予選6着11.2[映像]
- 8/4チャレンジ一般3着10.1[映像]
- 8/5チャレンジ一般1着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
大越 啓介 栃 木/37/97
|
78.02 |
- 8/27チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝7着10.8[映像]
|
別府 F2
- 8/16チャレンジ予選落[映像]
- 8/17チャレンジ一般3着12.2[映像]
- 8/18チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
青森 F2
- 7/30チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 7/31チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 8/1チャレンジ決勝7着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
伊狩 知人 奈 良/48/85
|
71.00 |
- 8/27チャレンジ予選5着10.1[映像]
- 8/28チャレンジ選抜2着10.8[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 8/19チャレンジ選抜6着12.1[映像]
- 8/20チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選5着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ選抜2着9.6[映像]
- 8/2チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
| 4 |
4 |
南部 亮太 長 崎/42/93
|
80.22
|
- 8/27チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝6着9.6[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/20チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/6チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
松丸 裕紀 福 岡/45/86
|
70.87 |
- 8/27チャレンジ予選4着9.9[映像]
- 8/28チャレンジ選抜1着10.7[映像]
|
豊橋 F2
- 8/18チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/19チャレンジ準決勝7着11.7[映像]
- 8/20チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/5チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 8/6チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
横田 政直 群 馬/40/103
|
68.77 |
- 8/27チャレンジ予選7着10.7[映像]
- 8/28チャレンジ一般1着10.2[映像]
|
前橋 F2
- 8/9チャレンジ予選6着10.0[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着10.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 7/17チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 7/18チャレンジ一般6着14.1[映像]
- 7/19チャレンジ一般4着13.6[映像]
|
| 7 |
大中 拓磨 兵 庫/37/111
|
73.94 |
- 8/27チャレンジ予選3着10.7[映像]
- 8/28チャレンジ準決勝3着9.6[映像]
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝2着11.3[映像]
- 8/22チャレンジ決勝2着11.6[映像]
|
西武園 F2
- 8/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/14チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
- 8/15チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
77.03 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
3 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.02 |
1
|
0 |
0 |
4 |
1
|
3 |
3 |
4 |
1 |
2 |
4
|
3 |
11 |
13 |
6 |
12 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
5 |
0 |
4 |
2 |
10 |
1 |
12 |
11 |
28 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.22
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1
|
3 |
1 |
11 |
1 |
4 |
0 |
10 |
5 |
7 |
12 |
34
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.77 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2
|
2 |
0 |
3 |
5 |
5 |
9 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
1
|
2
|
3
|
2 |
0 |
5
|
5
|
13
|
2
|
5
|
3 |
11
|
12
|
23
|
15
|
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
77.03 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.02 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
0 |
7
|
7
|
13
|
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
1 |
1 |
2 |
13
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.77 |
2 |
2 |
3 |
8 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
4
|
7
|
7
|
8 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
1
|
1 |
1 |
廣田 樹里
熊 本/45/89
|
A3 |
両 |
3.93 |
77.03 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
大越 啓介
栃 木/37/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
78.02 |
1
|
2
|
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
伊狩 知人
奈 良/48/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
71.00 |
0 |
2
|
1 |
6 |
|
×
|
|
1
|
4 |
4 |
南部 亮太
長 崎/42/93
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.22
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
松丸 裕紀
福 岡/45/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.87 |
1
|
1 |
1 |
12
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
横田 政直
群 馬/40/103
|
A3 |
逃 |
3.92 |
68.77 |
0 |
1 |
2
|
9 |
|
◎
|
|
3
|
7 |
大中 拓磨
兵 庫/37/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.94 |
0 |
2
|
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7先行
3追込
1押え先
4追込
5追込
6押え先
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
横田の先制と見たが、攻め幅広い大中が好機に発動してマーク伊狩が続く。目標次第で南部、大越も好勝負。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
大中 拓磨 |
|
10.1 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
3 |
伊狩 知人 |
1車身1/2 |
10.1 |
ク |
S |
| △ |
3 |
2 |
大越 啓介 |
1車輪 |
10.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
松丸 裕紀 |
1/4車輪 |
10.0 |
|
|
| × |
5 |
4 |
南部 亮太 |
1/2車輪 |
10.0 |
|
|
|
6 |
6 |
横田 政直 |
1車身 |
10.6 |
|
B |
| 注 |
7 |
1 |
廣田 樹里 |
大差 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 710円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=7
- 1,610円(7)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 930円(13)
- 2=7
- 480円(7)
- 3=7
- 390円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 1,150円(3)
|
単 |
- 7-3-2
- 5,060円(13)
|