出走表詳細 静岡F2 レース情報
2026年09月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 門松 門松
- 情報提供
- ひかり・小田競
- 賞金
- 1着:119,000円、2着:95,000円、3着:79,000円、4着:76,000円、5着:74,000円、6着:73,000円、7着:72,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
船倉 卓郎 長 崎/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.81
|
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
4 |
11 |
13.6 |
31.8 |
50.0 |
| × |
|
2 |
2 |
2 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.92 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
4 |
4 |
5 |
7.1 |
35.7 |
64.2
|
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.78 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
5 |
4 |
24 |
0.0 |
15.1 |
27.2 |
| ▲ |
|
2 |
4 |
4 |
関 敬 栃 木/49/81
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.05 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.75 |
7
|
4 |
3 |
6
|
1 |
2 |
8 |
4 |
6
|
15 |
24.2 |
36.3 |
54.5 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.45 |
7
|
16
|
12
|
1 |
4
|
3 |
11
|
9
|
3 |
21 |
25.0
|
45.4
|
52.2 |
|
|
4 |
7 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
10 |
0.0 |
0.0 |
23.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
船倉 卓郎 長 崎/42/99
|
77.81
|
- 8/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
|
玉野 F2
- 8/20チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/21チャレンジ準決勝6着11.2[映像]
- 8/22チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
伊東 F2
- 8/6チャレンジ予選2着10.3[映像]
- 8/7チャレンジ準決勝4着9.8[映像]
- 8/8チャレンジ選抜1着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
坂本 英一 栃 木/58/59
|
75.92 |
|
伊東 F2
- 8/16チャレンジ予選2着10.4[映像]
- 8/17チャレンジ準決勝5着9.6[映像]
- 8/18チャレンジ選抜3着9.9[映像]
|
平塚 F2
|
| 3 |
3 |
沢田 勇治 山 口/37/98
|
75.78 |
- 8/30チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
別府 F2
|
四日市 F2
- 8/9チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 8/11チャレンジ選抜7着[映像]
|
| 4 |
4 |
関 敬 栃 木/49/81
|
75.05 |
- 8/30チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝5着11.3[映像]
|
前橋 F2
- 8/9チャレンジ予選3着10.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着9.9[映像]
- 8/11チャレンジ選抜2着9.9[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選4着9.8[映像]
- 8/1チャレンジ選抜5着10.2[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 5 |
5 |
井坂 泰誓 大 阪/32/115
|
71.75 |
- 8/30チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着11.5[映像]
- 8/23チャレンジ一般7着13.9[映像]
|
防府 F2
- 7/31チャレンジ予選4着9.7[映像]
- 8/1チャレンジ選抜1着9.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜1着10.3[映像]
|
| 6 |
6 |
吉松 賢二 群 馬/40/90
|
71.45 |
- 8/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝3着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
|
立川 F2
- 8/23チャレンジ一般4着11.8[映像]
- 8/24チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 7 |
佐々木 英之 香 川/51/78
|
68.25 |
- 8/30チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 8/31チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
松山 F2
- 8/21チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 8/22チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ一般5着11.3[映像]
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
船倉 卓郎
長 崎/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.81
|
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.92 |
0 |
1 |
1
|
7 |
1 |
6
|
2 |
6 |
1 |
0 |
2 |
6 |
4 |
7 |
9
|
12 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.78 |
0 |
0 |
1
|
8
|
0 |
5 |
3 |
6 |
0 |
2 |
1 |
3 |
8 |
8 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/49/81
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.75 |
0 |
2
|
0 |
2 |
3
|
0 |
4
|
17
|
11
|
2 |
1 |
12
|
14 |
9 |
8 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.45 |
0 |
1 |
1
|
2 |
0 |
4 |
0 |
10 |
3 |
5
|
2 |
11 |
18
|
16
|
9
|
29
|
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
5
|
7 |
0 |
2 |
8 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
船倉 卓郎
長 崎/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.81
|
2 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.92 |
6 |
10 |
10 |
27 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.78 |
5 |
6 |
7 |
20 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/49/81
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.05 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.75 |
20
|
8 |
13
|
34 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.45 |
11 |
19
|
10 |
39
|
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
0 |
2 |
9 |
28 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
船倉 卓郎
長 崎/42/99
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.81
|
1
|
0 |
0 |
5 |
|
×
|
|
2
|
2 |
2 |
坂本 英一
栃 木/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.92 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
沢田 勇治
山 口/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
75.78 |
1
|
2
|
0 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
4 |
4 |
関 敬
栃 木/49/81
|
A3 |
追 |
3.93 |
75.05 |
0 |
2
|
0 |
9
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
井坂 泰誓
大 阪/32/115
|
A3 |
両 |
3.92 |
71.75 |
0 |
0 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
吉松 賢二
群 馬/40/90
|
A3 |
両 |
3.86 |
71.45 |
0 |
2
|
3
|
8 |
|
|
|
4
|
7 |
佐々木 英之
香 川/51/78
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.25 |
0 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3追込
7追込
6押え先
2追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
この2分戦ならば、内枠の遠征ラインの先頭である井坂が突っ張り船倉が抜け出す。
天候 曇/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
船倉 卓郎 |
|
12.5 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
坂本 英一 |
3/4車身 |
12.6 |
差 |
|
|
3 |
7 |
佐々木 英之 |
1/2車身 |
12.4 |
|
|
| ○ |
4 |
3 |
沢田 勇治 |
1/8車輪 |
12.6 |
|
S |
| ▲ |
5 |
4 |
関 敬 |
3車身 |
12.8 |
|
|
| △ |
6 |
5 |
井坂 泰誓 |
1車身1/2 |
13.1 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
吉松 賢二 |
1車身1/2 |
13.4 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 850円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 11,780円(21)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 440円(6)
- 1=7
- 1,670円(15)
- 2=7
- 4,740円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 2,000円(7)
|
単 |
- 1-2-7
- 32,180円(77)
|