出走表詳細 名古屋F1 レース情報
2022年12月03日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
6 |
4 |
1 |
6
|
4 |
2 |
10
|
3 |
4 |
6 |
43.4
|
56.5
|
73.9
|
| ▲ |
|
5 |
2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
1 |
15
|
5
|
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
18 |
7.6 |
19.2 |
30.7 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
2 |
6 |
8.3 |
33.3 |
50.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4
|
2 |
4 |
5
|
14 |
8.0 |
24.0 |
44.0 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
2 |
7 |
2 |
3 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
13 |
20.0 |
25.0 |
35.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
佐藤 亙 愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
3 |
20 |
3.8 |
11.5 |
23.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
河野 通孝 茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
8
|
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
3 |
6
|
5
|
12 |
11.5 |
34.6 |
53.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
石塚 輪太郎 和歌山/28/105
|
106.95
|
|
平塚 F1
- 11/19S級初特選1着11.8[映像]
- 11/20S級準決勝1着11.5[映像]
- 11/21S級決勝2着11.7[映像]
|
和歌山 F1
|
| 2 |
2 |
中村 隆生 栃 木/22/117
|
96.65 |
|
西武園 F1
- 11/19S級予選2着11.9[映像]
- 11/20S級準決勝7着14.3[映像]
- 11/21S級特選1着12.1[映像]
|
高松 F1
- 11/10S級予選1着12.0[映像]
- 11/11S級準決勝5着12.8[映像]
- 11/12S級特選7着13.1[映像]
|
| 3 |
3 |
鹿内 翔 青 森/37/95
|
101.81 |
|
平塚 F1
|
京王閣 G3
|
| 4 |
4 |
松田 治之 大 阪/48/73
|
101.04 |
|
和歌山 F1
- 11/25S級予選2着11.6[映像]
- 11/26S級準決勝4着11.7[映像]
- 11/27S級特選3着11.7[映像]
|
大垣 F1
- 11/14S級予選4着11.7[映像]
- 11/15S級準決勝3着11.1[映像]
- 11/16S級特選4着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
齋木 翔多 静 岡/24/115
|
102.75 |
|
いわき平 F1
- 11/17S級予選1着12.1[映像]
- 11/18S級準決勝7着12.4[映像]
- 11/19S級特選5着12.4[映像]
|
富山 F1
|
| 6 |
6 |
佐藤 亙 愛 知/43/85
|
96.07 |
|
平塚 F1
|
四日市 G3
- 11/10S級一予選7着11.2[映像]
- 11/11S級選抜6着11.8[映像]
- 11/12S級一般6着11.6[映像]
- 11/13S級一般5着11.7[映像]
|
| 7 |
河野 通孝 茨 城/39/88
|
102.88 |
|
取手 F1
- 11/22S級予選1着11.5[映像]
- 11/23S級準決勝5着12.3[映像]
- 11/24S級特選2着11.8[映像]
|
京王閣 F1
- 11/14S級予選2着12.2[映像]
- 11/15S級準決勝5着11.4[映像]
- 11/16S級特選3着11.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
0 |
3
|
1
|
3
|
1
|
0 |
2
|
0 |
15
|
5 |
7 |
19 |
9 |
8 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
11 |
3 |
4 |
2 |
16 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
0 |
3
|
6 |
9
|
7 |
22 |
6 |
13
|
5 |
17 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
3 |
9 |
44
|
10
|
8 |
6 |
15 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
4 |
14 |
7 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
10 |
2 |
2 |
2 |
27
|
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
0 |
0 |
1
|
3
|
0 |
0 |
2
|
3
|
8 |
7 |
10
|
31 |
8 |
7 |
8
|
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
19
|
15
|
9 |
24 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
5 |
4 |
3 |
24 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
8 |
12 |
6 |
27 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
14 |
9 |
14 |
48
|
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
4 |
1 |
3 |
13 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
1 |
3 |
3 |
26 |
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
12 |
11 |
18
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
石塚 輪太郎
和歌山/28/105
|
S1 |
逃 |
3.92 |
106.95
|
2 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
5
|
2 |
2 |
中村 隆生
栃 木/22/117
|
S2 |
逃 |
3.92 |
96.65 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
鹿内 翔
青 森/37/95
|
S2 |
追 |
3.92 |
101.81 |
3
|
3
|
3
|
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
松田 治之
大 阪/48/73
|
S2 |
両 |
3.93 |
101.04 |
3
|
2 |
3
|
11 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
齋木 翔多
静 岡/24/115
|
S2 |
逃 |
3.93 |
102.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
佐藤 亙
愛 知/43/85
|
S2 |
追 |
3.92 |
96.07 |
2 |
2 |
3
|
21
|
|
△
|
|
4
|
7 |
河野 通孝
茨 城/39/88
|
S2 |
追 |
3.93 |
102.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
2押え先
7追込
5押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
カマシ捲りが武器の石塚がスピードの違いを見せつける。松田−佐藤と続いて本線しっかり。1着増えてきた斉木の逆転一考。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
石塚 輪太郎 |
|
11.5 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
4 |
松田 治之 |
3/4車身 |
11.4 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
2 |
中村 隆生 |
1車身1/2 |
12.2 |
|
B |
| × |
4 |
5 |
齋木 翔多 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
|
5 |
6 |
佐藤 亙 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
河野 通孝 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
|
| 注 |
7 |
3 |
鹿内 翔 |
1車輪 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 170円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 2,120円(9)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 700円(11)
- 1=4
- 130円(1)
- 2=4
- 1,640円(16)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 220円(1)
|
単 |
- 1-4-2
- 3,610円(14)
|