出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年02月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着1名はチ決勝、4着1名と5着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.18
|
3 |
13
|
5
|
7 |
3 |
0 |
12
|
3 |
8 |
10 |
36.3 |
45.4 |
69.6 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
小榑 佑弥 新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
5
|
6 |
2 |
9
|
2 |
3 |
9 |
7
|
4 |
2 |
40.9
|
72.7
|
90.9
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
本田 拓也 新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
1 |
5 |
2 |
13 |
4.7 |
28.5 |
38.0 |
| ○ |
|
2 |
4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
5
|
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
14 |
16.6 |
16.6 |
22.2 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3 |
3 |
10
|
5 |
14.2 |
28.5 |
76.1 |
|
|
4 |
6 |
6 |
渡邊 一洋 静 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
6 |
4 |
17 |
0.0 |
22.2 |
37.0 |
| 注 |
|
4 |
7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小出 慎也 和歌山/32/109
|
81.18
|
|
小倉 F2
- 2/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 2/8チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 1/31チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
小榑 佑弥 新 潟/24/121
|
77.66 |
|
川崎 F2
|
大宮 F2
- 1/21チャレンジ予選3着15.9[映像]
- 1/22チャレンジ準決勝2着15.1[映像]
- 1/23チャレンジ決勝1着15.0[映像]
|
| 3 |
3 |
本田 拓也 新 潟/41/92
|
77.09 |
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着10.6[映像]
- 1/17チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
高松 F2
- 1/6チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
井坂 泰誓 大 阪/29/115
|
74.50 |
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 1/30チャレンジ一般1着11.9[映像]
- 1/31チャレンジ選抜1着11.6[映像]
|
大宮 F2
- 1/21チャレンジ予選7着17.0[映像]
- 1/22チャレンジ一般1着15.0[映像]
- 1/23チャレンジ選抜7着17.1[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
71.47 |
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選5着13.6[映像]
- 1/20チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 1/21チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
渡邊 一洋 静 岡/50/72
|
69.14 |
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 2/2チャレンジ選抜5着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選7着13.9[映像]
- 1/17チャレンジ一般4着12.0[映像]
- 1/18チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
| 7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
67.66 |
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/6チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/18チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.18
|
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
4
|
6
|
3
|
5
|
4
|
10
|
6
|
8 |
5
|
0 |
0 |
3 |
22
|
6 |
1 |
6 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
1 |
6
|
4
|
6 |
6 |
7 |
14
|
24 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
3 |
11 |
1 |
2 |
4
|
11
|
4 |
9
|
8 |
28
|
|
注
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13
|
0 |
3 |
1 |
6 |
2 |
7 |
8 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.18
|
7 |
1 |
3 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
27
|
17
|
9 |
15 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
5 |
12 |
16
|
31 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
5 |
14 |
14 |
46
|
|
注
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
8 |
3 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
小出 慎也
和歌山/32/109
|
A3 |
逃 |
3.92 |
81.18
|
5
|
3 |
6
|
16
|
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
小榑 佑弥
新 潟/24/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
○
|
|
2
|
4 |
4 |
井坂 泰誓
大 阪/29/115
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.50 |
3 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
渡邊 一洋
静 岡/50/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.14 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
8
|
2 |
14 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
7追込
6追上
2押え先
3追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
小出 慎也 |
|
12.1 |
逃 |
B |
| × |
2 |
2 |
小榑 佑弥 |
3/4車身 |
11.9 |
差 |
|
|
3 |
6 |
渡邊 一洋 |
1/2車輪 |
12.1 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
本田 拓也 |
1車輪 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
坂本 英一 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
| 注 |
6 |
7 |
光岡 義洋 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| ○ |
7 |
4 |
井坂 泰誓 |
大差 |
12.8 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 280円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 4,450円(10)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 170円(2)
- 1=6
- 1,580円(16)
- 2=6
- 1,450円(14)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 700円(4)
|
単 |
- 1-2-6
- 12,640円(36)
|