出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2024年02月14日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59
|
10 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7
|
0 |
8
|
3 |
16 |
0.0 |
29.6
|
40.7 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
本田 拓也 新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
13 |
4.7 |
28.5 |
38.0 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
西川 弘資 三 重/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
3 |
16 |
4.7 |
9.5 |
23.8 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
3
|
3 |
10
|
5 |
14.2
|
28.5 |
76.1
|
| ◎ |
|
4 |
5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
11
|
11
|
4
|
2
|
0 |
0 |
1 |
5 |
6 |
12 |
4.1 |
25.0 |
50.0 |
|
|
4 |
6 |
6 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.08 |
1 |
0 |
0 |
2
|
2 |
0 |
2 |
2 |
4 |
16 |
8.3 |
16.6 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
8 |
0.0 |
0.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
服部 正継 岐 阜/45/86
|
77.59
|
- 2/12チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
四日市 F2
- 2/3チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
- 2/5チャレンジ決勝2着13.1[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/26チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 1/27チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
| 2 |
2 |
本田 拓也 新 潟/41/92
|
77.09 |
- 2/12チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
小田原 F2
- 1/15チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 1/16チャレンジ選抜2着10.6[映像]
- 1/17チャレンジ選抜4着10.3[映像]
|
高松 F2
- 1/6チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
- 1/8チャレンジ決勝7着12.1[映像]
|
| 3 |
3 |
西川 弘資 三 重/55/66
|
76.76 |
- 2/12チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 1/16チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 1/17チャレンジ準決勝7着12.9[映像]
- 1/18チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 1/7チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 1/9チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
71.47 |
- 2/12チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
- 2/3チャレンジ選抜3着12.4[映像]
|
向日町 F2
- 1/19チャレンジ予選5着13.6[映像]
- 1/20チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 1/21チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
渡邉 正人 福 島/33/100
|
70.29 |
- 2/12チャレンジ予選7着12.0[映像]
- 2/13チャレンジ一般1着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着13.3[映像]
- 2/6チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 2/7チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 1/26チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/27チャレンジ準決勝5着13.5[映像]
- 1/28チャレンジ選抜5着13.2[映像]
|
| 6 |
6 |
菅藤 智 群 馬/40/95
|
70.08 |
- 2/12チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
岸和田 F2
- 1/29チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/31チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 1/13チャレンジ予選5着15.7[映像]
- 1/14チャレンジ一般4着16.8[映像]
- 1/15チャレンジ一般2着15.7[映像]
|
| 7 |
光岡 義洋 愛 知/50/73
|
67.66 |
- 2/12チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 2/13チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
西武園 F2
- 2/4チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 2/6チャレンジ一般5着12.1[映像]
- 2/7チャレンジ一般3着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 11/17チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 11/18チャレンジ一般3着12.1[映像]
- 11/19チャレンジ一般4着11.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59
|
0 |
1
|
0 |
3
|
0 |
4
|
0 |
6 |
1 |
0 |
1 |
5 |
4 |
5 |
3 |
15 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
西川 弘資
三 重/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
10 |
1 |
6
|
4
|
6 |
6
|
7 |
14
|
24 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
0 |
0 |
1
|
2 |
2
|
0 |
6
|
10 |
0 |
1 |
2 |
11
|
6
|
9
|
9 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
4 |
6 |
2
|
1 |
0 |
11
|
4 |
6 |
8 |
32
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
13
|
0 |
3 |
1 |
6 |
2 |
7 |
8 |
27 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59
|
5 |
9 |
3 |
24 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
西川 弘資
三 重/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
5 |
12
|
16 |
31 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
6
|
8 |
17
|
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.08 |
4 |
3 |
8 |
35
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
2 |
8 |
3 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
服部 正継
岐 阜/45/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
77.59
|
3
|
3 |
5
|
10 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
本田 拓也
新 潟/41/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.09 |
1 |
1 |
1 |
9 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
西川 弘資
三 重/55/66
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
2 |
2 |
2 |
12 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.47 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
4
|
5 |
5 |
渡邉 正人
福 島/33/100
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.29 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
菅藤 智
群 馬/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.08 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
光岡 義洋
愛 知/50/73
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.66 |
0 |
8
|
2 |
14
|
- 並び予想
-
←
1イン待
3追込
7追上
5押え先
2追込
4追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
本田 拓也 |
|
12.9 |
差 |
|
| 注 |
2 |
4 |
坂本 英一 |
1/2車身 |
12.9 |
ク |
|
| ◎ |
3 |
5 |
渡邉 正人 |
1車身 |
13.2 |
|
SB |
| ▲ |
4 |
7 |
光岡 義洋 |
1/4車輪 |
12.7 |
|
|
|
5 |
6 |
菅藤 智 |
3/4車身 |
12.8 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
西川 弘資 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
| × |
7 |
1 |
服部 正継 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 1,140円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=5
- 280円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 210円(3)
- 2=5
- 180円(2)
- 4=5
- 230円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 910円(4)
|
単 |
- 2-4-5
- 1,430円(3)
|