出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年08月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:115,000円、2着:86,000円、3着:71,000円、4着:67,000円、5着:64,000円、6着:61,000円、7着:58,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂田 学 兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.62
|
4
|
2 |
1 |
2
|
4
|
2 |
6
|
3 |
5 |
18 |
18.7
|
28.1 |
43.7 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
吉松 賢二 群 馬/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.56 |
3 |
4
|
4
|
1 |
3 |
0 |
2 |
6 |
5 |
17 |
6.6 |
26.6 |
43.3 |
| ○ |
|
1 |
3 |
3 |
太田 雅之 三 重/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.19 |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
3 |
13 |
4.7 |
23.8 |
38.0 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
深見 仁哉 愛 知/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.40 |
4
|
0 |
0 |
1 |
2 |
7
|
3 |
7
|
5 |
6 |
14.2 |
47.6
|
71.4
|
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
7
|
9 |
5.5 |
11.1 |
50.0 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
佐藤 純嘉 青 森/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
16 |
0.0 |
0.0 |
20.0 |
|
|
5 |
7 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
6 |
21 |
3.3 |
10.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂田 学 兵 庫/49/83
|
78.62
|
- 8/9チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝2着11.4[映像]
- 8/4チャレンジ決勝6着12.1[映像]
|
松阪 F2
- 7/25チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 7/27チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
吉松 賢二 群 馬/39/90
|
78.56 |
- 8/9チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 7/31チャレンジ決勝5着11.8[映像]
|
大垣 F2
- 7/19チャレンジ予選3着11.9[映像]
- 7/20チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 7/21チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
太田 雅之 三 重/47/86
|
77.19 |
- 8/9チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
|
静岡 F2
- 7/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 7/30チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 7/31チャレンジ選抜6着11.2[映像]
|
松戸 F2
- 7/20チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 7/21チャレンジ準決勝2着10.1[映像]
- 7/22チャレンジ決勝6着9.7[映像]
|
| 4 |
4 |
深見 仁哉 愛 知/42/91
|
75.40 |
- 8/9チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 7/31チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 8/2チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
函館 F2
- 7/22チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 7/24チャレンジ選抜2着11.4[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/57/59
|
71.55 |
- 8/9チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般1着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 7/31チャレンジ予選3着9.9[映像]
- 8/1チャレンジ準決勝5着10.1[映像]
- 8/2チャレンジ選抜3着9.9[映像]
|
いわき平 F2
- 7/25チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 7/27チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
佐藤 純嘉 青 森/42/94
|
68.05 |
- 8/9チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
|
平塚 F2
- 8/2チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/3チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 8/4チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
高知 F2
- 7/15チャレンジ予選3着15.5[映像]
- 7/16チャレンジ準決勝5着14.4[映像]
- 7/17チャレンジ選抜4着15.2[映像]
|
| 7 |
柴田 昌樹 愛 知/49/79
|
67.36 |
- 8/9チャレンジ予選3着11.1[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝5着11.7[映像]
|
弥彦 F2
- 8/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 8/2チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 8/3チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
青森 F2
- 7/23チャレンジ予選7着12.2[映像]
- 7/24チャレンジ一般5着11.9[映像]
- 7/25チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉松 賢二
群 馬/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.56 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
太田 雅之
三 重/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.19 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.40 |
1
|
0 |
1
|
4
|
1
|
2
|
4
|
9 |
0 |
2
|
1 |
4 |
2 |
14
|
3 |
2 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
0 |
2
|
3
|
11 |
1 |
4 |
12 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 純嘉
青 森/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11
|
0 |
1 |
0 |
11 |
2 |
3 |
13 |
28 |
|
|
|
5
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
11
|
3
|
0 |
3
|
16
|
3
|
10 |
14
|
42
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.62
|
3 |
2 |
0 |
10 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉松 賢二
群 馬/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.56 |
0 |
3 |
3 |
6 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
太田 雅之
三 重/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.19 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.40 |
3 |
17
|
8 |
17 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
1 |
5 |
12 |
31 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 純嘉
青 森/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
0 |
3 |
9 |
33 |
|
|
|
5
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
5
|
7 |
16
|
59
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂田 学
兵 庫/49/83
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.62
|
1 |
2 |
1 |
11 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
吉松 賢二
群 馬/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
78.56 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
○
|
|
1
|
3 |
3 |
太田 雅之
三 重/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.19 |
1 |
2 |
4 |
17 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
深見 仁哉
愛 知/42/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
75.40 |
5
|
2 |
5 |
23
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/57/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.55 |
0 |
1 |
2 |
8 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
佐藤 純嘉
青 森/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.05 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
5
|
7 |
柴田 昌樹
愛 知/49/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.36 |
1 |
3
|
6
|
14 |
- 並び予想
-
←
1自在
3追込
4追込
7追込
2自在
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
吉松 賢二 |
|
11.8 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
5 |
坂本 英一 |
3/4車身 |
11.7 |
ク |
|
| ▲ |
3 |
6 |
佐藤 純嘉 |
3/4車身 |
11.6 |
|
S |
| 注 |
4 |
4 |
深見 仁哉 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
太田 雅之 |
1車身 |
11.7 |
|
|
|
6 |
7 |
柴田 昌樹 |
1車輪 |
11.4 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
坂田 学 |
4車身 |
12.1 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 430円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=6
- 850円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 270円(4)
- 2=6
- 700円(9)
- 5=6
- 710円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 750円(4)
|
単 |
- 2-5-6
- 1,700円(4)
|