出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年11月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
亀井 道佳 宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8
|
15 |
0.0 |
8.0 |
40.0 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
加賀美 智史 山 梨/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.16
|
9
|
6 |
2 |
5
|
2
|
1 |
6 |
4
|
6 |
8 |
25.0 |
41.6
|
66.6
|
|
|
5 |
3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.70 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
13 |
0.0 |
5.8 |
23.5 |
| ○ |
|
5 |
4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.85 |
8 |
0 |
0 |
0 |
2
|
2
|
2 |
2 |
2 |
15 |
9.5 |
19.0 |
28.5 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.33 |
1 |
8 |
5 |
2 |
2
|
0 |
7
|
2 |
0 |
18 |
25.9
|
33.3 |
33.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.00 |
4 |
9
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4
|
0 |
15 |
9.5 |
28.5 |
28.5 |
| 注 |
|
4 |
7 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.96 |
2 |
8 |
7
|
1 |
1 |
1 |
6 |
4
|
1 |
17 |
21.4 |
35.7 |
39.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
亀井 道佳 宮 城/47/83
|
70.54 |
- 11/7チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 11/8チャレンジ一般3着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 10/30チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 11/1チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
西武園 F2
- 10/23チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/24チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 10/25チャレンジ決勝3着12.5[映像]
|
| 2 |
2 |
加賀美 智史 山 梨/43/87
|
73.16
|
- 11/7チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 11/8チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
奈良 F2
- 10/21チャレンジ予選2着10.1[映像]
- 10/22チャレンジ準決勝1着10.5[映像]
- 10/23チャレンジ決勝7着10.0[映像]
|
佐世保 F2
- 10/13チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 10/14チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 10/15チャレンジ決勝6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/39/95
|
66.70 |
- 11/7チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 11/8チャレンジ一般3着13.1[映像]
|
富山 F2
- 10/21チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/22チャレンジ一般3着10.2[映像]
- 10/23チャレンジ一般2着10.2[映像]
|
立川 F2
- 10/8チャレンジ予選5着11.6[映像]
- 10/9チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
村松 俊弥 山 梨/39/96
|
66.85 |
- 11/7チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 11/8チャレンジ一般2着12.9[映像]
|
岐阜 F2
- 10/21チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/22チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 10/23チャレンジ一般7着14.3[映像]
|
弥彦 F2
- 10/12チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 10/13チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 10/14チャレンジ一般1着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
門馬 琢麿 北海道/41/105
|
68.33 |
- 11/7チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 11/8チャレンジ一般5着13.0[映像]
|
岐阜 F2
- 10/21チャレンジ予選6着12.0[映像]
- 10/22チャレンジ一般1着12.9[映像]
- 10/23チャレンジ選抜7着13.9[映像]
|
平塚 F2
- 10/13チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 10/14チャレンジ一般6着12.3[映像]
- 10/15チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
| 6 |
6 |
小川 辰徳 埼 玉/37/100
|
66.00 |
- 11/7チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 11/8チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
小松島 F2
- 10/15チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 10/16チャレンジ一般6着13.4[映像]
- 10/17チャレンジ一般1着12.6[映像]
|
岸和田 F2
- 10/7チャレンジ予選7着15.2[映像]
- 10/8チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 10/9チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
| 7 |
関谷 哲平 奈 良/43/92
|
67.96 |
- 11/7チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 11/8チャレンジ一般5着12.2[映像]
|
別府 F2
- 10/26チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 10/27チャレンジ一般7着14.3[映像]
- 10/28チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
西武園 F2
- 10/17チャレンジ予選7着15.1[映像]
- 10/18チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 10/19チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
2 |
10
|
0 |
0 |
2 |
15
|
2 |
5 |
10 |
22 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.16
|
0 |
2
|
0 |
6
|
3
|
2
|
5
|
6 |
6 |
1 |
3
|
9 |
17 |
7 |
3 |
13 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.70 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
1 |
3
|
3 |
2 |
4 |
11 |
32 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.85 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
10
|
1 |
4
|
3
|
8 |
3 |
9 |
13
|
27 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
7
|
1 |
1 |
15
|
21
|
7 |
4 |
46
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
7 |
3 |
3 |
1 |
8 |
9 |
8 |
2 |
29 |
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.96 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2
|
0 |
8 |
2 |
3 |
1 |
13 |
17 |
10
|
5 |
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
2 |
4 |
14 |
39 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.16
|
20 |
11
|
9 |
30 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.70 |
2 |
3 |
14 |
31 |
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.85 |
4 |
11
|
15
|
43 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.33 |
23
|
6 |
6 |
55
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.00 |
9 |
11
|
5 |
41 |
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.96 |
12 |
9 |
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
亀井 道佳
宮 城/47/83
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.54 |
0 |
1 |
3
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
加賀美 智史
山 梨/43/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
73.16
|
2 |
2 |
0 |
8 |
|
|
|
5
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/39/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.70 |
2 |
7
|
3
|
15
|
|
○
|
|
5
|
4 |
4 |
村松 俊弥
山 梨/39/96
|
A3 |
追 |
3.83 |
66.85 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門馬 琢麿
北海道/41/105
|
A3 |
逃 |
3.77 |
68.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
小川 辰徳
埼 玉/37/100
|
A3 |
両 |
3.92 |
66.00 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
7 |
関谷 哲平
奈 良/43/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.96 |
3
|
2 |
0 |
13 |
- 並び予想
-
←
2先行
4追込
6追込
5カマシ
1追込
7カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
加賀美 智史 |
|
11.8 |
捲 |
S |
| ○ |
2 |
4 |
村松 俊弥 |
2車身 |
11.8 |
ク |
|
|
3 |
6 |
小川 辰徳 |
1/4車輪 |
11.7 |
|
|
| × |
4 |
1 |
亀井 道佳 |
8車身 |
12.8 |
|
|
|
5 |
3 |
竜門 孝宗 |
3/4車輪 |
12.6 |
|
|
| △ |
6 |
5 |
門馬 琢麿 |
1/2車身 |
13.0 |
|
B |
| 注 |
7 |
7 |
関谷 哲平 |
大差 |
14.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 320円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 150円(1)
- 2=6
- 240円(5)
- 4=6
- 220円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 190円(1)
|
単 |
- 2-4-6
- 520円(1)
|