出走表詳細 名古屋F2 レース情報
2025年12月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
4 |
1 |
1 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
4
|
6
|
1 |
2
|
2 |
1 |
4 |
2 |
2 |
14 |
18.1 |
27.2 |
36.3 |
| × |
|
4 |
2 |
2 |
野口 修平 神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.80 |
0 |
6
|
4
|
1 |
3 |
0 |
5
|
3
|
4 |
14 |
19.2
|
30.7 |
46.1 |
|
|
4 |
3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
7 |
12 |
4.5 |
13.6 |
45.4 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.32 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4
|
0 |
2 |
2 |
9
|
15 |
7.1 |
14.2 |
46.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
畠山 裕行 神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.34
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3
|
4 |
17 |
7.6 |
19.2 |
34.6 |
|
|
4 |
6 |
6 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
6 |
12 |
0.0 |
10.0 |
40.0 |
| ○ |
|
4 |
7 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3
|
3 |
3
|
4 |
9 |
15.7 |
31.5
|
52.6
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
隅田 幸助 広 島/42/91
|
70.00 |
- 12/14チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 12/15チャレンジ選抜5着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 11/21チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 11/22チャレンジ一般2着12.2[映像]
- 11/23チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
久留米 F2
- 11/8チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 11/9チャレンジ一般7着13.4[映像]
- 11/10チャレンジ一般4着13.0[映像]
|
| 2 |
2 |
野口 修平 神奈川/37/105
|
68.80 |
- 12/14チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/15チャレンジ一般7着13.6[映像]
|
伊東 F2
- 12/7チャレンジ一般6着11.0[映像]
- 12/8チャレンジ一般1着10.0[映像]
|
平塚 F2
- 12/2チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/3チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 12/4チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
米丸 俊成 熊 本/55/72
|
68.54 |
- 12/14チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 12/15チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
いわき平 F2
- 12/6チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/7チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 12/8チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 11/18チャレンジ一般2着13.3[映像]
- 11/19チャレンジ選抜6着13.2[映像]
|
| 4 |
4 |
東 隆之 宮 崎/38/100
|
69.32 |
- 12/14チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選1着10.9[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝3着10.0[映像]
- 12/8チャレンジ決勝6着10.0[映像]
|
静岡 F2
- 11/23チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ準決勝6着12.2[映像]
- 11/25チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
畠山 裕行 神奈川/48/82
|
70.34
|
- 12/14チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ選抜6着12.2[映像]
|
伊東 F2
- 12/6チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 12/7チャレンジ一般4着10.7[映像]
- 12/8チャレンジ一般7着[映像]
|
平塚 F2
- 11/22チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 11/23チャレンジ選抜3着11.9[映像]
|
| 6 |
6 |
須々田 大昇 青 森/53/80
|
68.00 |
- 12/14チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/15チャレンジ選抜3着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 12/1チャレンジ一般3着12.8[映像]
- 12/2チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 11/12チャレンジ予選4着10.3[映像]
- 11/13チャレンジ選抜4着9.8[映像]
- 11/14チャレンジ一般4着10.0[映像]
|
| 7 |
水木 裕聡 高 知/42/96
|
70.31 |
- 12/14チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 12/15チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
いわき平 F2
- 11/30チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝7着12.6[映像]
- 12/2チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
小松島 F2
- 11/22チャレンジ予選7着13.0[映像]
- 11/23チャレンジ一般1着12.5[映像]
- 11/24チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1
|
0 |
10 |
3
|
1 |
2 |
4 |
7
|
3 |
7 |
9 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.80 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7
|
2 |
6 |
17 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.54 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
2 |
2
|
1 |
13 |
2 |
4 |
13 |
25 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.32 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3
|
11
|
2 |
2
|
1 |
14
|
7
|
11
|
18
|
32 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.34
|
0 |
0 |
0 |
3
|
1
|
1
|
1 |
7 |
0 |
0 |
3 |
5 |
3 |
2 |
6 |
9 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2
|
6
|
8 |
1 |
7 |
9 |
43
|
|
○
|
|
4
|
7 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
1
|
1 |
8 |
1 |
1 |
0 |
14
|
7
|
7 |
13 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
8
|
5 |
6 |
20 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.80 |
4 |
3 |
6 |
18 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.54 |
4 |
5 |
13 |
28 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.32 |
7 |
13
|
15
|
42 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.34
|
2 |
2 |
6 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
7 |
12 |
41 |
|
○
|
|
4
|
7 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
7 |
8 |
9 |
46
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
4
|
1 |
1 |
隅田 幸助
広 島/42/91
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
野口 修平
神奈川/37/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
68.80 |
2
|
2 |
0 |
5 |
|
|
|
4
|
3 |
3 |
米丸 俊成
熊 本/55/72
|
A3 |
追 |
3.86 |
68.54 |
0 |
3
|
0 |
4 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
東 隆之
宮 崎/38/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.32 |
0 |
0 |
2
|
4 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
畠山 裕行
神奈川/48/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.34
|
1 |
0 |
2
|
6
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
須々田 大昇
青 森/53/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
4
|
7 |
水木 裕聡
高 知/42/96
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.31 |
1 |
1 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
3追込
2カマシ
5追込
6追込
4自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
隅田と野口の二分戦。隅田の力を上位に取ったが、野口の押し切り互角。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
野口 修平 |
|
12.6 |
逃 |
|
| △ |
2 |
5 |
畠山 裕行 |
1/4車輪 |
12.5 |
ク |
S |
|
3 |
6 |
須々田 大昇 |
3/4車身 |
12.5 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
東 隆之 |
タイヤ差 |
12.4 |
|
|
|
5 |
3 |
米丸 俊成 |
1/2車身 |
12.3 |
|
|
| ○ |
6 |
7 |
水木 裕聡 |
3車身 |
13.0 |
|
|
| ◎ |
7 |
1 |
隅田 幸助 |
3車身 |
13.4 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=5
- 730円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=6
- 1,030円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 420円(4)
- 2=6
- 800円(14)
- 5=6
- 530円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-5
- 1,620円(6)
|
単 |
- 2-5-6
- 2,850円(7)
|