出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年03月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 竹林 一彦
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:191,000円、2着:145,000円、3着:124,000円、4着:114,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
1 |
1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
7 |
17 |
11 |
8
|
1 |
1 |
17 |
4 |
2 |
4 |
62.9 |
77.7 |
85.1 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
松本 京太 静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.61 |
14 |
14 |
9 |
7 |
0 |
0 |
15 |
1 |
3 |
2 |
71.4 |
76.1 |
90.4 |
| ▲ |
|
2 |
3 |
3 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.48 |
3 |
1 |
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
5 |
4 |
15 |
11.1 |
29.6 |
44.4 |
|
|
2 |
4 |
4 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7
|
0 |
9
|
6
|
15 |
0.0 |
30.0 |
50.0 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
3 |
11 |
8 |
2 |
0 |
0 |
8 |
2 |
0 |
4 |
57.1 |
71.4 |
71.4 |
| ○ |
|
3 |
6 |
6 |
加藤 正法 愛 知/34/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
3 |
1 |
1 |
1 |
7
|
4 |
6 |
7 |
2 |
13 |
21.4 |
46.4 |
53.5 |
| ◎ |
|
1 |
7 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
19
|
24
|
22
|
1 |
0 |
0 |
22
|
1 |
2 |
2 |
81.4
|
85.1
|
92.5
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
尾方 祐仁 岐 阜/20/123
|
77.96 |
- 3/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着12.9[映像]
|
松阪 F2
- 3/5チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
- 3/7チャレンジ決勝5着12.5[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選1着12.9[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/1チャレンジ決勝4着11.4[映像]
|
| 2 |
2 |
松本 京太 静 岡/25/123
|
78.61 |
- 3/17チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
川崎 F2
- 3/5チャレンジ予選1着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 3/7チャレンジ決勝1着11.9[映像]
|
伊東 F2
- 2/22チャレンジ予選1着10.1[映像]
- 2/23チャレンジ準決勝1着11.1[映像]
- 2/24チャレンジ決勝4着10.1[映像]
|
| 3 |
3 |
富安 保充 愛 知/41/91
|
76.48 |
- 3/17チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着12.3[映像]
|
高松 F2
- 3/11チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 3/12チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 3/13チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 3/1チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
| 4 |
4 |
岩見 潤 三 重/50/71
|
76.76 |
- 3/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着12.9[映像]
|
名古屋 F2
- 3/8チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 3/10チャレンジ決勝7着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 2/28チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 2/29チャレンジ準決勝5着13.0[映像]
- 3/1チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
岡部 伶音 福 島/25/123
|
76.14 |
- 3/17チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
小倉 F2
- 2/19チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝4着11.8[映像]
- 2/21チャレンジ選抜1着11.7[映像]
|
別府 F2
|
| 6 |
6 |
加藤 正法 愛 知/34/96
|
73.14 |
- 3/17チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
高知 F2
- 3/4チャレンジ予選2着15.6[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝2着14.8[映像]
- 3/6チャレンジ決勝2着14.6[映像]
|
大垣 F2
- 2/16チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 2/17チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 2/18チャレンジ決勝6着12.2[映像]
|
| 7 |
稲毛 知也 和歌山/25/123
|
78.62
|
- 3/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/18チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
|
福井 F2
- 3/4チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝1着12.4[映像]
- 3/6チャレンジ決勝3着12.7[映像]
|
和歌山 F2
- 2/19チャレンジ予選1着13.1[映像]
- 2/20チャレンジ準決勝1着12.6[映像]
- 2/21チャレンジ決勝1着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
4 |
3
|
3 |
9
|
16
|
2 |
2
|
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
18
|
6
|
2
|
2 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 京太
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.61 |
6 |
2 |
3 |
6 |
11 |
4
|
2
|
1 |
3
|
0 |
0 |
0 |
16 |
3 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.48 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
1 |
2
|
2
|
2 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
2
|
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
5
|
2 |
0 |
0 |
0 |
9 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 正法
愛 知/34/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
0 |
2 |
0 |
4 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3
|
2
|
0 |
2
|
6 |
4 |
2
|
14
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
9
|
2 |
5
|
3 |
15 |
4
|
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
15 |
6
|
0 |
6 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
32 |
9 |
4 |
10 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 京太
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.61 |
24 |
5 |
5
|
8 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.48 |
2 |
2 |
1 |
7 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
0 |
5 |
4 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
11 |
2 |
0 |
6 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 正法
愛 知/34/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
10 |
7 |
1 |
20
|
|
◎
|
|
1
|
7 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
33
|
10
|
5
|
9 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
1
|
1 |
1 |
尾方 祐仁
岐 阜/20/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
松本 京太
静 岡/25/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
78.61 |
2
|
0 |
0 |
1 |
|
▲
|
|
2
|
3 |
3 |
富安 保充
愛 知/41/91
|
A3 |
追 |
3.83 |
76.48 |
1 |
1
|
4
|
12
|
|
|
|
2
|
4 |
4 |
岩見 潤
三 重/50/71
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.76 |
1 |
1
|
1 |
8 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
岡部 伶音
福 島/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.14 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
6 |
6 |
加藤 正法
愛 知/34/96
|
A3 |
追 |
3.86 |
73.14 |
1 |
1
|
1 |
6 |
|
◎
|
|
1
|
7 |
稲毛 知也
和歌山/25/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
7先行
6追込
1押え先
3追込
4追込
2押え先
5押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
123期が4人。ヤングの仕掛け合いは激しくなりそうだ。稲毛と松本の力量は互角だがライン完成の分だけ稲毛は有利。
天候 曇/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
2 |
松本 京太 |
|
11.5 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
6 |
加藤 正法 |
1車輪 |
12.1 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
7 |
稲毛 知也 |
1車身 |
12.3 |
|
B |
| 注 |
4 |
5 |
岡部 伶音 |
1車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
3 |
富安 保充 |
1/2車輪 |
11.7 |
|
|
| △ |
6 |
1 |
尾方 祐仁 |
1/2車身 |
11.9 |
|
S |
|
7 |
4 |
岩見 潤 |
大差 |
13.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=6
- 2,980円(9)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=6=7
- 960円(4)
|
ワ イ ド |
- 2=6
- 540円(8)
- 2=7
- 180円(2)
- 6=7
- 400円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-6
- 3,570円(14)
|
単 |
- 2-6-7
- 7,900円(26)
|