出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年05月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
16
|
12 |
8 |
11
|
0 |
0 |
16 |
3 |
3 |
2 |
66.6
|
79.1
|
91.6
|
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
児玉 虎之介 岐 阜/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.28 |
11 |
17 |
14
|
1 |
1 |
0 |
11 |
5 |
2 |
3 |
52.3 |
76.1 |
85.7 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
3 |
22
|
14
|
7 |
1 |
0 |
21
|
1 |
3 |
8 |
63.6 |
66.6 |
75.7 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
0 |
0 |
0 |
1 |
9
|
8
|
9 |
9
|
3 |
6 |
33.3 |
66.6 |
77.7 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
3 |
0 |
0 |
2 |
4 |
1 |
5 |
2 |
6
|
11 |
20.8 |
29.1 |
54.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.28 |
4 |
8 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
3 |
7 |
13.3 |
33.3 |
53.3 |
|
|
4 |
7 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
2 |
3 |
0 |
3 |
0 |
7 |
2 |
8 |
4 |
21 |
5.7 |
28.5 |
40.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
内山 慧大 福 井/22/123
|
78.16
|
- 5/17チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着11.4[映像]
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 5/10チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
高松 F2
- 4/26チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 4/27チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
- 4/28チャレンジ決勝1着11.5[映像]
|
| 2 |
2 |
児玉 虎之介 岐 阜/22/123
|
77.28 |
- 5/17チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
|
久留米 F2
- 5/3チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 5/4チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 5/5チャレンジ決勝3着11.6[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選1着11.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝4着11.5[映像]
- 4/20チャレンジ選抜2着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
神尾 敬冬 静 岡/24/123
|
76.66 |
- 5/17チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
京王閣 F2
- 5/6チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 5/7チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 5/8チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
大宮 F2
- 4/27チャレンジ予選1着14.9[映像]
- 4/28チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
- 4/29チャレンジ決勝3着14.4[映像]
|
| 4 |
4 |
井上 将志 福 岡/37/98
|
76.62 |
- 5/17チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
|
高松 F2
- 5/1チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 5/2チャレンジ準決勝5着11.9[映像]
- 5/3チャレンジ選抜2着11.5[映像]
|
平塚 F2
- 4/19チャレンジ予選2着11.7[映像]
- 4/20チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 4/21チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
松本 琢也 兵 庫/40/95
|
72.58 |
- 5/17チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝2着13.4[映像]
|
向日町 F2
- 5/8チャレンジ予選3着12.5[映像]
- 5/9チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 5/10チャレンジ決勝4着11.5[映像]
|
岸和田 F2
- 4/18チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 4/19チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 4/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
丸林 駿太 福 岡/22/123
|
70.28 |
- 5/17チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
別府 F2
- 5/4チャレンジ予選7着12.6[映像]
- 5/5チャレンジ一般3着12.5[映像]
- 5/6チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
武雄 F2
|
| 7 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
69.11 |
- 5/17チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 5/18チャレンジ準決勝1着12.8[映像]
|
高松 F2
- 5/9チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 5/10チャレンジ一般5着13.8[映像]
- 5/11チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 5/2チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 5/3チャレンジ選抜2着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
9
|
2 |
6
|
5 |
14
|
4 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
3 |
1 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
児玉 虎之介
岐 阜/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.28 |
2 |
4
|
1 |
9 |
11 |
5 |
0 |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
14 |
6 |
3 |
4 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
2 |
2 |
3 |
9 |
12 |
2 |
2 |
6 |
6
|
0 |
0 |
1 |
23
|
0 |
3 |
9 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
1 |
3 |
1 |
3 |
2 |
4 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
0 |
6 |
4 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5
|
7 |
3 |
1 |
1 |
7 |
4 |
4 |
8
|
13 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.28 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
8 |
2 |
1 |
3
|
5 |
7 |
5 |
3 |
21
|
|
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
8
|
4 |
10
|
1 |
3
|
1 |
9
|
5 |
21
|
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
33
|
8 |
5 |
9 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
児玉 虎之介
岐 阜/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.28 |
17 |
14 |
5 |
12 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
33
|
4 |
7 |
20 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
6 |
10 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
6 |
5 |
13
|
28 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.28 |
8 |
2 |
4 |
28 |
|
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
5 |
27
|
9 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
内山 慧大
福 井/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.16
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
児玉 虎之介
岐 阜/22/123
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.28 |
3
|
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
神尾 敬冬
静 岡/24/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
井上 将志
福 岡/37/98
|
A3 |
両 |
3.92 |
76.62 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
松本 琢也
兵 庫/40/95
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.58 |
1 |
1
|
0 |
7
|
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
丸林 駿太
福 岡/22/123
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.28 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
7 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.11 |
0 |
0 |
1
|
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3押え先
2追込
6押え先
4追込
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
内山 慧大 |
|
11.6 |
捲 |
S |
| ○ |
2 |
2 |
児玉 虎之介 |
1車身1/2 |
11.9 |
捲 |
B |
| ▲ |
3 |
6 |
丸林 駿太 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
井上 将志 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
3 |
神尾 敬冬 |
4車身 |
12.6 |
|
|
| △ |
6 |
5 |
松本 琢也 |
大差 |
12.8 |
|
|
|
7 |
7 |
龍門 慎太郎 |
大差 |
14.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 200円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=6
- 1,020円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=6
- 440円(8)
- 2=6
- 430円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 320円(1)
|
単 |
- 1-2-6
- 2,140円(6)
|