出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2024年08月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:218,000円、2着:167,000円、3着:147,000円、4着:128,000円、5着:119,000円、6着:112,000円、7着:106,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
荻原 寿嗣 北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.77
|
5 |
17
|
9
|
2 |
0 |
0 |
7 |
4 |
4 |
12 |
25.9 |
40.7 |
55.5 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
南部 翔大 大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66 |
9
|
10 |
7 |
8
|
0 |
0 |
13
|
2 |
2 |
1 |
72.2
|
83.3
|
94.4
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
久田 朔 大 阪/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
1 |
8 |
6 |
5 |
1 |
0 |
11 |
1 |
2 |
4 |
61.1 |
66.6 |
77.7 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
1 |
4 |
3 |
4 |
1 |
0 |
4 |
4 |
1 |
6 |
26.6 |
53.3 |
60.0 |
| ▲ |
|
2 |
5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
5 |
15 |
7 |
1 |
0 |
0 |
8 |
0 |
3 |
7 |
44.4 |
44.4 |
61.1 |
|
|
3 |
6 |
6 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
1 |
10 |
4 |
2 |
0 |
2 |
4 |
4 |
2 |
10 |
20.0 |
40.0 |
50.0 |
| 注 |
|
3 |
7 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.21 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4
|
3
|
4 |
5
|
6
|
18 |
12.1 |
27.2 |
45.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
荻原 寿嗣 北海道/30/119
|
79.77
|
- 8/22チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 8/12チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着14.6[映像]
- 8/3チャレンジ決勝3着14.6[映像]
|
| 2 |
2 |
南部 翔大 大 阪/23/125
|
78.66 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
大垣 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝1着11.0[映像]
|
高知 F2
- 7/25チャレンジ予選1着14.4[映像]
- 7/26チャレンジ準決勝1着14.0[映像]
- 7/27チャレンジ決勝1着14.4[映像]
|
| 3 |
3 |
久田 朔 大 阪/20/125
|
77.77 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.3[映像]
|
京王閣 F2
- 8/10チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着11.1[映像]
- 8/12チャレンジ決勝3着11.1[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝1着14.8[映像]
- 8/5チャレンジ決勝1着14.1[映像]
|
| 4 |
4 |
森 柾斗 徳 島/24/125
|
75.40 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
高知 F2
- 8/1チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着14.5[映像]
- 8/3チャレンジ決勝2着14.2[映像]
|
小松島 F2
- 7/23チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/24チャレンジ準決勝1着12.0[映像]
- 7/25チャレンジ決勝7着13.5[映像]
|
| 5 |
5 |
岩元 叶馬 富 山/21/125
|
74.66 |
- 8/22チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
|
川崎 F2
- 8/10チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
- 8/12チャレンジ決勝5着11.3[映像]
|
宇都宮 F2
- 8/3チャレンジ予選1着14.7[映像]
- 8/4チャレンジ準決勝3着14.5[映像]
- 8/5チャレンジ選抜1着14.5[映像]
|
| 6 |
6 |
水谷 亮太 愛 知/27/125
|
73.31 |
- 8/22チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝5着12.9[映像]
- 8/10チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝1着10.3[映像]
- 8/3チャレンジ決勝5着10.6[映像]
|
| 7 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
71.21 |
- 8/22チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 8/23チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
福井 F2
- 8/8チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 8/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 8/10チャレンジ決勝5着11.9[映像]
|
富山 F2
- 8/1チャレンジ予選2着9.9[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝6着9.9[映像]
- 8/3チャレンジ選抜3着10.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.77
|
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66 |
3
|
1
|
0 |
0 |
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
2 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久田 朔
大 阪/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
2 |
1
|
1
|
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
3 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
0 |
1
|
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
6 |
|
注
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.21 |
1 |
1
|
0 |
5
|
1 |
3
|
4
|
16
|
4
|
3
|
5
|
10
|
12
|
10
|
5
|
22
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.77
|
2 |
1 |
2 |
1 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66 |
9 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久田 朔
大 阪/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
4 |
1 |
2 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
3 |
1 |
0 |
5 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
3 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
2 |
3 |
1 |
8 |
|
注
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.21 |
13
|
11
|
11
|
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
荻原 寿嗣
北海道/30/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.77
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
南部 翔大
大 阪/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
久田 朔
大 阪/20/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
森 柾斗
徳 島/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
2
|
5 |
5 |
岩元 叶馬
富 山/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3
|
6 |
6 |
水谷 亮太
愛 知/27/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.31 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
7 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.21 |
3
|
1
|
3
|
5
|
- 並び予想
-
←
3先行
2追込
7追込
1自在
4自在
5自在
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
南部 翔大 |
|
12.0 |
捲 |
|
| × |
2 |
4 |
森 柾斗 |
2車身 |
12.1 |
捲 |
|
| △ |
3 |
3 |
久田 朔 |
1車身 |
12.2 |
|
|
| ○ |
4 |
1 |
荻原 寿嗣 |
1/2車輪 |
12.0 |
|
|
|
5 |
6 |
水谷 亮太 |
3/4車輪 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
岩元 叶馬 |
1/2車身 |
12.5 |
|
B |
| 注 |
7 |
7 |
中井 修 |
3/4車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 570円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=4
- 440円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 120円(1)
- 2=4
- 250円(3)
- 3=4
- 380円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 620円(2)
|
単 |
- 2-4-3
- 1,780円(5)
|