出走表詳細 岐阜F1 レース情報
2024年11月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:459,000円、2着:231,000円、3着:147,000円、4着:122,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
小坂 知子 岐 阜/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.30 |
21
|
3 |
0 |
1 |
3 |
7
|
1 |
10
|
8
|
11 |
3.3 |
36.6 |
63.3 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.72
|
0 |
15
|
5
|
16
|
0 |
1 |
17
|
5 |
1 |
2 |
68.0
|
88.0
|
92.0
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
岡本 二菜 東 京/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.20 |
4 |
5 |
1 |
6 |
5
|
1 |
8 |
5 |
2 |
9 |
33.3 |
54.1 |
62.5 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
中島 瞳 埼 玉/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.05 |
2 |
2 |
1 |
4 |
0 |
2 |
1 |
6 |
4 |
6 |
5.8 |
41.1 |
64.7 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/44/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.62 |
10 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
4 |
4 |
6 |
11 |
16.0 |
32.0 |
56.0 |
| ○ |
|
2 |
6 |
6 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
0 |
5 |
2 |
8 |
4 |
2 |
11 |
5 |
6 |
8 |
36.6 |
53.3 |
73.3 |
|
|
3 |
7 |
田中 まい 千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.63 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
小坂 知子 岐 阜/39/104
|
52.30 |
- 11/11ガールズ予選14着12.8[映像]
- 11/12ガールズ予選23着12.8[映像]
|
平塚 F1
- 11/4ガールズ予選13着12.2[映像]
- 11/5ガールズ予選22着12.6[映像]
- 11/6ガールズ決勝5着12.7[映像]
|
豊橋 F1
- 10/26ガールズ予選12着12.7[映像]
- 10/27ガールズ予選23着12.6[映像]
- 10/28ガールズ決勝7着13.1[映像]
|
| 2 |
2 |
坂口 楓華 愛 知/27/112
|
56.72
|
- 11/11ガールズ予選11着12.2[映像]
- 11/12ガールズ予選21着12.1[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30ガールズ予選11着12.2[映像]
- 10/31ガールズ予選21着12.1[映像]
- 11/1ガールズ決勝1着12.0[映像]
|
別府 G3
- 10/11ガールズ予選11着12.1[映像]
- 10/12ガールズ予選21着12.6[映像]
- 10/13ガールズ準決勝1着12.4[映像]
- 10/14ガールズ決勝3着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
岡本 二菜 東 京/27/118
|
53.20 |
- 11/11ガールズ予選14着13.0[映像]
- 11/12ガールズ予選23着12.7[映像]
|
函館 F2
- 10/18ガールズ予選11着13.6[映像]
- 10/19ガールズ予選25着13.6[映像]
- 10/20ガールズ決勝4着13.3[映像]
|
福井 F2
- 10/11ガールズ予選14着12.8[映像]
- 10/12ガールズ予選26着12.7[映像]
- 10/13ガールズ一般1着13.3[映像]
|
| 4 |
4 |
中島 瞳 埼 玉/20/126
|
52.05 |
- 11/11ガールズ予選16着12.6[映像]
- 11/12ガールズ予選22着12.6[映像]
|
防府 G3
- 11/4競輪ルーキーシリーズ2022プラス(ガールズ)3着10.2[映像]
|
四日市 F2
- 10/15ガールズ予選17着13.5[映像]
- 10/16ガールズ予選22着12.4[映像]
- 10/17ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
豊岡 英子 大 阪/44/114
|
51.62 |
- 11/11ガールズ予選12着12.7[映像]
- 11/12ガールズ予選22着12.5[映像]
|
函館 F1
- 10/28ガールズ予選12着13.1[映像]
- 10/29ガールズ予選23着13.4[映像]
- 10/30ガールズ決勝2着12.8[映像]
|
四日市 F2
- 10/15ガールズ予選16着13.4[映像]
- 10/16ガールズ予選21着12.7[映像]
- 10/17ガールズ決勝6着13.0[映像]
|
| 6 |
6 |
中野 咲 愛 知/27/110
|
54.33 |
- 11/11ガールズ予選11着12.8[映像]
- 11/12ガールズ予選21着12.9[映像]
|
平塚 F1
- 11/4ガールズ予選12着12.2[映像]
- 11/5ガールズ予選22着12.9[映像]
- 11/6ガールズ決勝6着12.5[映像]
|
富山 F2
- 10/29ガールズ予選13着10.5[映像]
- 10/30ガールズ予選24着10.4[映像]
- 10/31ガールズ決勝3着10.4[映像]
|
| 7 |
田中 まい 千 葉/34/104
|
49.63 |
- 11/11ガールズ予選12着12.5[映像]
- 11/12ガールズ予選25着13.0[映像]
|
弥彦 F2
- 10/30ガールズ予選14着12.6[映像]
- 10/31ガールズ予選2失[映像]
|
四日市 F2
- 10/15ガールズ予選13着12.9[映像]
- 10/16ガールズ予選24着12.6[映像]
- 10/17ガールズ決勝4着12.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 知子
岐 阜/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.30 |
1 |
5 |
4 |
17
|
3 |
2 |
0 |
3
|
1 |
11
|
11
|
11 |
2 |
8 |
10
|
14 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.72
|
18
|
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
21
|
4 |
0 |
0 |
24
|
0 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.20 |
3 |
5 |
5
|
13 |
3 |
1 |
0 |
1 |
9 |
9 |
3 |
10 |
7 |
10
|
9 |
4 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.05 |
0 |
3 |
1 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
2 |
1 |
4 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/44/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.62 |
0 |
3 |
4 |
13 |
6
|
3
|
0 |
2 |
2 |
6 |
7 |
16
|
2 |
7 |
7 |
16
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
8 |
8
|
5
|
11 |
0 |
0 |
0 |
0 |
16 |
10 |
3 |
3 |
11 |
10
|
6 |
5 |
|
|
|
3
|
7 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.63 |
0 |
3 |
0 |
15 |
2 |
1 |
2
|
2 |
1 |
6 |
6 |
10 |
2 |
4 |
4 |
13 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 知子
岐 阜/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.30 |
6 |
22 |
19
|
35 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.72
|
54
|
9 |
3 |
6 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.20 |
19 |
16 |
15 |
24 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.05 |
4 |
8 |
3 |
7 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/44/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.62 |
8 |
12 |
15 |
43
|
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
30 |
27
|
12 |
21 |
|
|
|
3
|
7 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.63 |
5 |
12 |
7 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
小坂 知子
岐 阜/39/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.30 |
3 |
5
|
7
|
11
|
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
坂口 楓華
愛 知/27/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.72
|
3 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
岡本 二菜
東 京/27/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.20 |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
中島 瞳
埼 玉/20/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.05 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
豊岡 英子
大 阪/44/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.62 |
1 |
1 |
3 |
7 |
|
○
|
|
2
|
6 |
6 |
中野 咲
愛 知/27/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.33 |
7
|
4 |
3 |
7 |
|
|
|
3
|
7 |
田中 まい
千 葉/34/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
49.63 |
2 |
2 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1自在
5自在
4自在
2押え先
3自在
6自在
7自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
競輪祭、GPに向け順調に仕上がっている坂口。最後も桁違いのパワーを見せつけ完全Vだ。頭は不動で相手探し
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
坂口 楓華 |
|
12.0 |
捲 |
B |
| △ |
2 |
1 |
小坂 知子 |
1車身 |
12.0 |
ク |
|
| × |
3 |
3 |
岡本 二菜 |
3車身 |
12.1 |
|
|
| ○ |
4 |
6 |
中野 咲 |
5車身 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
5 |
5 |
豊岡 英子 |
1/2車身 |
12.5 |
|
S |
| 注 |
6 |
4 |
中島 瞳 |
3/4車身 |
12.6 |
|
|
|
7 |
7 |
田中 まい |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 570円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 1,200円(5)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 210円(2)
- 1=3
- 1,340円(13)
- 2=3
- 230円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 580円(3)
|
単 |
- 2-1-3
- 2,800円(10)
|