出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年01月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:103,000円、2着:75,000円、3着:63,000円、4着:57,000円、5着:55,000円、6着:53,000円、7着:52,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.46 |
4 |
2 |
1 |
1 |
4 |
4 |
4 |
6
|
4 |
16 |
13.3 |
33.3 |
46.6 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
3 |
23 |
0.0 |
10.3 |
20.6 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
11
|
17
|
10
|
4 |
0 |
1 |
9
|
6
|
2 |
10 |
33.3
|
55.5
|
62.9
|
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
眞鍋 伸也 香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.25
|
7 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
5 |
5 |
5
|
17 |
15.6 |
31.2 |
46.8 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
5 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
1 |
5 |
4 |
17 |
3.7 |
22.2 |
37.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
27 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
3 |
7 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.41 |
2 |
6 |
4 |
6
|
3 |
0 |
9
|
4 |
4 |
14 |
29.0 |
41.9 |
54.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
倉岡 慎太郎 熊 本/58/59
|
69.46 |
- 1/19チャレンジ予選5着11.9[映像]
- 1/20チャレンジ一般2着12.1[映像]
|
玉野 F2
- 1/9チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/10チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 1/11チャレンジ決勝6着13.3[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選5着15.3[映像]
- 1/3チャレンジ選抜6着15.7[映像]
- 1/4チャレンジ一般2着15.6[映像]
|
| 2 |
2 |
森下 忠夫 高 知/53/69
|
66.48 |
- 1/19チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ一般4着12.9[映像]
|
玉野 F2
- 1/4チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 1/5チャレンジ一般7着12.7[映像]
- 1/6チャレンジ一般6着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/23チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝7着12.2[映像]
- 12/25チャレンジ一般3着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
利川 寛太 山 口/26/127
|
74.81 |
- 1/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 1/20チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 1/6チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
- 1/7チャレンジ選抜4着11.6[映像]
|
久留米 F2
- 12/24チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ一般2着12.6[映像]
- 12/26チャレンジ一般1着12.5[映像]
|
| 4 |
4 |
眞鍋 伸也 香 川/45/85
|
82.25
|
- 1/19チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/20チャレンジ一般7着13.2[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 1/10チャレンジ選抜1着12.7[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選1着15.8[映像]
- 1/3チャレンジ準決勝5着16.2[映像]
- 1/4チャレンジ選抜1着15.7[映像]
|
| 5 |
5 |
柴田 昌樹 愛 知/50/79
|
68.96 |
- 1/19チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 1/20チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
別府 F2
- 1/9チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 1/10チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 1/11チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選6着16.0[映像]
- 1/3チャレンジ一般2着15.4[映像]
- 1/4チャレンジ一般3着16.0[映像]
|
| 6 |
6 |
赤松 誠一 高 知/58/61
|
65.33 |
- 1/19チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 1/20チャレンジ一般6着12.6[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選4着10.8[映像]
- 1/15チャレンジ一般4着10.2[映像]
- 1/16チャレンジ一般5着10.2[映像]
|
伊東 F2
- 1/5チャレンジ予選4着10.0[映像]
- 1/6チャレンジ選抜6着10.7[映像]
- 1/7チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
| 7 |
永田 隼一 福 岡/45/95
|
71.41 |
- 1/19チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 1/20チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 1/8チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 1/10チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
高知 F2
- 1/2チャレンジ予選6着15.5[映像]
- 1/3チャレンジ一般3着15.2[映像]
- 1/4チャレンジ一般1着15.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.46 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
8 |
2 |
2 |
2 |
12 |
9 |
11 |
11 |
36 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
8 |
0 |
12
|
16
|
58
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
3
|
0 |
0 |
7
|
1
|
5
|
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
11 |
5 |
1 |
11 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.25
|
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
1 |
7 |
4
|
0 |
1 |
3 |
4 |
3 |
3 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
3 |
3 |
3 |
12 |
2 |
7 |
15 |
49 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
1 |
7 |
3 |
3 |
5 |
38 |
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.41 |
0 |
1
|
1
|
2 |
1
|
1 |
4
|
11
|
4
|
5
|
4
|
16
|
18
|
8 |
5 |
22 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.46 |
8 |
9 |
14 |
42 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
10 |
18
|
58
|
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
10 |
10 |
2 |
22 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.25
|
5 |
4 |
5 |
20 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
3 |
8 |
15 |
55 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.33 |
0 |
4 |
5 |
33 |
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.41 |
17
|
14
|
12 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
倉岡 慎太郎
熊 本/58/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.46 |
0 |
0 |
1 |
5
|
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
森下 忠夫
高 知/53/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
66.48 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
利川 寛太
山 口/26/127
|
A3 |
逃 |
3.92 |
74.81 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
眞鍋 伸也
香 川/45/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
82.25
|
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
柴田 昌樹
愛 知/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
2
|
0 |
2
|
5
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
赤松 誠一
高 知/58/61
|
A3 |
追 |
3.83 |
65.33 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
×
|
|
3
|
7 |
永田 隼一
福 岡/45/95
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.41 |
0 |
0 |
1 |
2 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
2追込
6追込
7押え先
1追込
5追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
力出し切るレースをすれば利川の逃げ切り有力。眞鍋が付け両者の争い本線。永田の一撃決まれば九州ワンツー。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
7 |
永田 隼一 |
|
12.4 |
捲 |
|
| ○ |
2 |
4 |
眞鍋 伸也 |
2車身 |
12.7 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
3 |
利川 寛太 |
1/2車身 |
12.8 |
|
B |
| △ |
4 |
1 |
倉岡 慎太郎 |
1/2車身 |
12.6 |
|
S |
| ▲ |
5 |
5 |
柴田 昌樹 |
1/2車輪 |
12.5 |
|
|
| 注 |
6 |
2 |
森下 忠夫 |
1車身 |
12.8 |
|
|
|
7 |
6 |
赤松 誠一 |
3車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 1,810円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 330円(2)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 100円(1)
- 3=7
- 220円(4)
- 4=7
- 320円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-4
- 3,880円(10)
|
単 |
- 7-4-3
- 8,710円(18)
|