出走表詳細 岐阜F2 レース情報
2026年05月24日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 石濱 慶
- 情報提供
- 中部競輪・ひかり
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.48
|
0 |
15
|
9
|
13
|
3
|
0 |
23
|
2 |
1 |
1 |
85.1
|
92.5
|
96.2
|
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.23 |
5 |
11 |
5 |
5 |
2 |
0 |
8 |
4 |
4 |
5 |
38.0 |
57.1 |
76.1 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
太田 美穂 三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
1 |
12 |
6 |
5 |
0 |
3
|
4 |
10
|
2 |
8 |
16.6 |
58.3 |
66.6 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
3 |
8 |
1 |
5 |
3
|
1 |
3 |
7 |
6 |
14 |
10.0 |
33.3 |
53.3 |
| ▲ |
|
3 |
5 |
5 |
山口 優依 愛 知/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.52 |
9
|
5 |
2 |
1 |
1 |
2 |
4 |
2 |
6 |
13 |
16.0 |
24.0 |
48.0 |
| 注 |
|
3 |
6 |
6 |
宮地 寧々 岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
2 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
2 |
8
|
11 |
8.6 |
17.3 |
52.1 |
|
|
4 |
7 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.58 |
9
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
7 |
22 |
3.2 |
6.4 |
29.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山原 さくら 山 口/33/104
|
57.48
|
- 5/22ガールズ予選11着12.6[映像]
- 5/23ガールズ予選21着12.2[映像]
|
防府 F2
- 5/1ガールズ予選11着10.3[映像]
- 5/2ガールズ予選21着10.3[映像]
- 5/3ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決2着10.6[映像]
- 4/26ガールズ決勝4着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
畠山 ひすい 神奈川/23/122
|
54.23 |
- 5/22ガールズ予選11着13.1[映像]
- 5/23ガールズ予選21着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 5/3ガールズ予選12着13.0[映像]
- 5/4ガールズ予選26着12.7[映像]
- 5/5ガールズ決勝3着13.0[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選7着10.5[映像]
- 4/25ガールズ選抜3着10.8[映像]
- 4/26ガールズ選抜6着10.5[映像]
|
| 3 |
3 |
太田 美穂 三 重/29/112
|
53.54 |
- 5/22ガールズ予選12着12.8[映像]
- 5/23ガールズ予選22着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 5/11ガールズ予選17着12.9[映像]
- 5/12ガールズ予選22着12.8[映像]
- 5/13ガールズ決勝2着13.0[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選12着15.9[映像]
- 5/5ガールズ予選24着16.2[映像]
- 5/6ガールズ決勝7着15.8[映像]
|
| 4 |
4 |
田中 まい 千 葉/36/104
|
51.83 |
- 5/22ガールズ予選12着12.5[映像]
- 5/23ガールズ予選22着12.6[映像]
|
いわき平 F2
- 5/10ガールズ予選14着13.0[映像]
- 5/11ガールズ予選21着12.3[映像]
- 5/12ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
岸和田 F1
- 5/4ガールズ予選12着12.3[映像]
- 5/5ガールズ予選23着12.3[映像]
- 5/6ガールズ決勝7着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
山口 優依 愛 知/31/124
|
51.52 |
- 5/22ガールズ予選14着13.0[映像]
- 5/23ガールズ予選23着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 5/4ガールズ予選14着12.9[映像]
- 5/5ガールズ予選25着12.9[映像]
- 5/6ガールズ一般2着12.7[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1A1着10.6[映像]
- 4/25ガールズ予選2A3着10.6[映像]
- 4/26ガールズ決勝A4着10.9[映像]
|
| 6 |
6 |
宮地 寧々 岐 阜/30/110
|
50.86 |
- 5/22ガールズ予選13着13.0[映像]
- 5/23ガールズ予選23着12.5[映像]
|
京王閣 F2
- 5/3ガールズ予選15着13.3[映像]
- 5/4ガールズ予選23着12.4[映像]
- 5/5ガールズ決勝4着13.0[映像]
|
函館 F2
- 4/9ガールズ予選13着12.5[映像]
- 4/10ガールズ予選27着12.7[映像]
- 4/11ガールズ一般3着13.3[映像]
|
| 7 |
普久原 美海 栃 木/21/126
|
48.58 |
- 5/22ガールズ予選15着12.4[映像]
- 5/23ガールズ予選24着12.4[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選16着15.8[映像]
- 5/5ガールズ予選23着16.0[映像]
- 5/6ガールズ一般2着15.6[映像]
|
松戸 F2
- 4/16ガールズ予選14着10.6[映像]
- 4/17ガールズ予選23着11.0[映像]
- 4/18ガールズ決勝3着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.48
|
16
|
9
|
0 |
3 |
2 |
0 |
2 |
1 |
25
|
1 |
0 |
0 |
24
|
2 |
1 |
3 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.23 |
7 |
6 |
5
|
6 |
2 |
0 |
2 |
4 |
11 |
8 |
2 |
6 |
10 |
8 |
7 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
7 |
6 |
4 |
12 |
1 |
1 |
0 |
2 |
12 |
9
|
4 |
3 |
14 |
12
|
4 |
4 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
0 |
3 |
3 |
21
|
6 |
3 |
1 |
1 |
5 |
6 |
10
|
11 |
4 |
6 |
9
|
19 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山口 優依
愛 知/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.52 |
0 |
0 |
3 |
8 |
9
|
4
|
4 |
4 |
0 |
2 |
6 |
23
|
1 |
4 |
5 |
24 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
0 |
0 |
2 |
18 |
2 |
2 |
3 |
2 |
0 |
7 |
9 |
13 |
2 |
5 |
7 |
15 |
|
|
|
4
|
7 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.58 |
0 |
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
5
|
15
|
0 |
0 |
5 |
23
|
1 |
0 |
4 |
27
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.48
|
39
|
8 |
3 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.23 |
19 |
15 |
11 |
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
31 |
22
|
11 |
17 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
10 |
13 |
20
|
38 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山口 優依
愛 知/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.52 |
7 |
7 |
13 |
48 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
3 |
11 |
18 |
43 |
|
|
|
4
|
7 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.58 |
1 |
0 |
10 |
56
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
山原 さくら
山 口/33/104
|
L1 |
両 |
3.77 |
57.48
|
2 |
1 |
1 |
2 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
畠山 ひすい
神奈川/23/122
|
L1 |
逃 |
3.77 |
54.23 |
5 |
1 |
1 |
2 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
太田 美穂
三 重/29/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.54 |
6
|
1 |
3 |
5 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
田中 まい
千 葉/36/104
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.83 |
0 |
2 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
5 |
5 |
山口 優依
愛 知/31/124
|
L1 |
両 |
3.79 |
51.52 |
1 |
1 |
3 |
10 |
|
注
|
|
3
|
6 |
6 |
宮地 寧々
岐 阜/30/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.86 |
2 |
8
|
6
|
21
|
|
|
|
4
|
7 |
普久原 美海
栃 木/21/126
|
L1 |
追 |
3.77 |
48.58 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
2先行
5自在
7自在
3カマシ
4自在
1カマシ
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山原が破壊力の違いを見せつけ6連勝V。パワー光る畠山や、太田の底力も魅力あり。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山原 さくら |
|
12.5 |
逃 |
B |
| △ |
2 |
4 |
田中 まい |
1/2車身 |
12.4 |
ク |
|
| ○ |
3 |
2 |
畠山 ひすい |
1車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
山口 優依 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
|
5 |
7 |
普久原 美海 |
1/4車輪 |
12.4 |
|
|
| × |
6 |
3 |
太田 美穂 |
2車身 |
12.4 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
宮地 寧々 |
3車身 |
12.7 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=4
- 820円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 550円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=4
- 210円(3)
- 2=4
- 490円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-4
- 790円(3)
|
単 |
- 1-4-2
- 2,180円(8)
|