出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年01月13日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 梅田 浩行
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
3 |
1 |
1 |
栗原 稔貴 栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
2 |
3 |
8
|
14 |
7.4 |
18.5 |
48.1 |
| ◎ |
|
1 |
2 |
2 |
岸田 剛 福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.68 |
5
|
13
|
9
|
5
|
0 |
0 |
12
|
2 |
0 |
2 |
75.0
|
87.5
|
87.5
|
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
小林 宏年 静 岡/57/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
2 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
4 |
5
|
3 |
17 |
13.7 |
31.0 |
41.3 |
|
|
3 |
4 |
4 |
古寺 伸洋 埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.57 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
1 |
2 |
15 |
14.2 |
19.0 |
28.5 |
| ○ |
|
1 |
5 |
5 |
伊狩 知人 奈 良/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.16 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
15 |
0.0 |
5.5 |
16.6 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| × |
|
1 |
7 |
佐野 恭太 静 岡/43/94
|
A3 |
逃 |
3.77 |
81.80
|
2 |
4 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
1 |
4 |
13 |
14.2 |
19.0 |
38.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
栗原 稔貴 栃 木/50/71
|
70.88 |
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選3着12.4[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
いわき平 F2
- 12/16チャレンジ予選2着13.4[映像]
- 12/17チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 12/18チャレンジ選抜5着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
岸田 剛 福 井/23/121
|
79.68 |
|
伊東 G3
|
奈良 F2
- 12/11チャレンジ予選1着9.9[映像]
- 12/12チャレンジ準決勝2着9.6[映像]
- 12/13チャレンジ決勝1着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 宏年 静 岡/57/55
|
70.35 |
|
立川 F2
- 12/28チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝2着12.2[映像]
- 12/30チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 12/23チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着12.9[映像]
- 12/25チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
| 4 |
4 |
古寺 伸洋 埼 玉/50/78
|
70.57 |
|
西武園 F2
- 12/19チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/20チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 12/21チャレンジ決勝6着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/11チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 12/12チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 12/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
| 5 |
5 |
伊狩 知人 奈 良/45/85
|
78.16 |
|
小松島 F2
- 1/8チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 1/9チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
- 1/10チャレンジ選抜5着13.0[映像]
|
豊橋 F1
|
| 6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/45/82
|
69.16 |
|
松山 F2
- 12/28チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 12/30チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
小倉 F2
|
| 7 |
佐野 恭太 静 岡/43/94
|
81.80
|
|
平塚 F2
- 1/6チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 1/7チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 1/8チャレンジ決勝6着11.8[映像]
|
松山 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2
|
9 |
0 |
0 |
3
|
8 |
8 |
7 |
14
|
29 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.68 |
5
|
4
|
0 |
3
|
9
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13
|
2 |
0 |
2 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/57/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
2
|
1 |
10
|
1
|
2
|
3
|
6 |
7 |
6 |
8 |
35
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.57 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
9 |
0 |
1 |
0 |
12
|
5 |
10
|
10 |
32 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
伊狩 知人
奈 良/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.16 |
0 |
0 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
9 |
1
|
1 |
1 |
8 |
0 |
9 |
8 |
11 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
3 |
8 |
32 |
|
×
|
|
1
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/43/94
|
A3 |
逃 |
3.77 |
81.80
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.88 |
7 |
7 |
13
|
37 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.68 |
17
|
6 |
0 |
4 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/57/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
5 |
8
|
6 |
40
|
|
|
|
3
|
4 |
4 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.57 |
5 |
8
|
5 |
32 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
伊狩 知人
奈 良/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.16 |
0 |
7 |
9 |
22 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
0 |
1 |
6 |
31 |
|
×
|
|
1
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/43/94
|
A3 |
逃 |
3.77 |
81.80
|
0 |
1 |
0 |
2 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
3
|
1 |
1 |
栗原 稔貴
栃 木/50/71
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.88 |
1 |
0 |
2 |
10 |
|
◎
|
|
1
|
2 |
2 |
岸田 剛
福 井/23/121
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 宏年
静 岡/57/55
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.35 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
古寺 伸洋
埼 玉/50/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.57 |
1 |
2
|
0 |
6 |
|
○
|
|
1
|
5 |
5 |
伊狩 知人
奈 良/45/85
|
A3 |
追 |
3.86 |
78.16 |
1 |
2
|
4
|
19
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/45/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.16 |
1 |
1 |
0 |
12 |
|
×
|
|
1
|
7 |
佐野 恭太
静 岡/43/94
|
A3 |
逃 |
3.77 |
81.80
|
2
|
2
|
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
1追込
4追上
7カマシ
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワフルな先行捲りでデビュー後は予選負け無しの岸田。降級組を封じて白星発進。次位はマークする伊狩か静岡勢の介入に注
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
岸田 剛 |
|
12.4 |
逃 |
SB |
| × |
2 |
7 |
佐野 恭太 |
2車身 |
12.4 |
差 |
|
| 注 |
3 |
6 |
中条 憲司 |
1車身 |
12.2 |
|
|
| △ |
4 |
3 |
小林 宏年 |
1/4車輪 |
12.4 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
伊狩 知人 |
1/2車輪 |
12.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
1 |
栗原 稔貴 |
1車輪 |
12.2 |
|
|
|
7 |
4 |
古寺 伸洋 |
3車身 |
12.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 480円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=6=7
- 4,530円(10)
|
ワ イ ド |
- 2=6
- 660円(3)
- 2=7
- 540円(2)
- 6=7
- 5,070円(13)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 440円(2)
|
単 |
- 2-7-6
- 6,170円(11)
|