出走表詳細 大垣F2 レース情報
2023年11月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:441,000円、2着:222,000円、3着:141,000円、4着:117,000円、5着:106,000円、6着:99,000円、7着:95,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.50
|
0 |
1 |
1 |
8
|
3 |
0 |
9
|
3 |
0 |
4 |
56.2
|
75.0
|
75.0 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.41 |
0 |
0 |
0 |
2 |
11
|
5
|
9
|
9 |
3 |
3 |
37.5 |
75.0
|
87.5
|
| × |
|
2 |
3 |
3 |
高橋 梨香 埼 玉/43/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.88 |
2 |
7
|
3
|
5 |
2 |
1 |
8 |
3 |
8
|
8 |
29.6 |
40.7 |
70.3 |
| △ |
|
2 |
4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
5
|
1 |
10
|
4 |
6 |
4.7 |
52.3 |
71.4 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
8 |
16.6 |
25.0 |
33.3 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
西脇 美唯奈 愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.05 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
1 |
14 |
5.5 |
16.6 |
22.2 |
|
|
3 |
7 |
宇野 紅音 岐 阜/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.47 |
8
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
5 |
12 |
0.0 |
19.0 |
42.8 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
柳原 真緒 福 井/26/114
|
56.50
|
- 11/4ガールズ予選11着12.7[映像]
- 11/5ガールズ予選21着12.6[映像]
|
前橋 F2
- 10/23ガールズ予選11着10.4[映像]
- 10/24ガールズ予選21着10.1[映像]
- 10/25ガールズ決勝1着10.4[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ティアラカップ2着10.3[映像]
- 10/3ガールズ準決4着10.5[映像]
- 10/4ガールズ特選2着10.4[映像]
|
| 2 |
2 |
那須 萌美 宮 崎/33/114
|
55.41 |
- 11/4ガールズ予選11着12.5[映像]
- 11/5ガールズ予選21着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 10/26ガールズ予選11着12.3[映像]
- 10/27ガールズ予選22着12.8[映像]
- 10/28ガールズ決勝2着12.2[映像]
|
松阪 F2
- 10/19ガールズ予選12着12.3[映像]
- 10/20ガールズ予選22着12.6[映像]
- 10/21ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
高橋 梨香 埼 玉/43/106
|
53.88 |
- 11/4ガールズ予選12着12.5[映像]
- 11/5ガールズ予選23着12.5[映像]
|
前橋 F2
- 10/23ガールズ予選13着10.3[映像]
- 10/24ガールズ予選22着10.6[映像]
- 10/25ガールズ決勝6着10.6[映像]
|
西武園 F2
- 10/10ガールズ予選11着13.2[映像]
- 10/11ガールズ予選21着12.9[映像]
- 10/12ガールズ決勝3着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
杉浦 菜留 愛 知/23/118
|
53.33 |
- 11/4ガールズ予選13着12.7[映像]
- 11/5ガールズ予選23着12.6[映像]
|
平塚 F2
- 10/20ガールズ予選14着12.5[映像]
- 10/21ガールズ予選23着12.3[映像]
- 10/22ガールズ決勝3着12.6[映像]
|
松戸 G1
- 10/2ガールズ予選5着10.3[映像]
- 10/3ガールズ選抜2着10.8[映像]
- 10/4ガールズ選抜2着10.4[映像]
|
| 5 |
5 |
高尾 貴美歌 長 崎/23/116
|
52.00 |
- 11/4ガールズ予選14着12.5[映像]
- 11/5ガールズ予選22着12.7[映像]
|
玉野 F2
- 10/15ガールズ予選12着13.1[映像]
- 10/16ガールズ予選24着12.5[映像]
- 10/17ガールズ決勝5着12.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/26ガールズ予選(第1走)B1着12.6[映像]
- 9/27ガールズ予選(第2走)B4着12.7[映像]
- 9/28ガールズ決勝B4着12.4[映像]
|
| 6 |
6 |
西脇 美唯奈 愛 知/22/120
|
50.05 |
- 11/4ガールズ予選12着12.7[映像]
- 11/5ガールズ予選24着13.0[映像]
|
前橋 F2
- 10/23ガールズ予選15着10.0[映像]
- 10/24ガールズ予選25着10.5[映像]
- 10/25ガールズ一般2着10.4[映像]
|
和歌山 F1
- 10/14ガールズ予選14着12.2[映像]
- 10/15ガールズ予選24着13.2[映像]
- 10/16ガールズ決勝4着12.2[映像]
|
| 7 |
宇野 紅音 岐 阜/19/124
|
49.47 |
- 11/4ガールズ予選14着12.9[映像]
- 11/5ガールズ予選22着12.2[映像]
|
富山 F2
- 10/15ガールズ予選13着11.4[映像]
- 10/16ガールズ予選24着10.3[映像]
- 10/17ガールズ決勝5着10.3[映像]
|
前橋 F2
- 10/8ガールズ予選15着10.9[映像]
- 10/9ガールズ予選22着10.5[映像]
- 10/10ガールズ決勝2着10.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.50
|
12
|
3 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
3 |
0 |
1 |
16
|
2 |
0 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.41 |
4 |
14
|
3 |
7 |
1 |
1 |
0 |
0 |
8 |
11
|
6 |
4 |
4 |
16
|
3 |
5 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/43/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.88 |
1 |
7 |
6
|
19
|
0 |
0 |
1 |
0 |
7 |
8 |
11
|
6 |
8 |
15 |
7
|
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
4 |
4 |
4 |
10 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
11
|
5 |
7 |
8 |
10 |
5 |
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
2 |
2 |
3 |
16 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
10 |
4 |
9 |
3 |
8 |
2 |
12 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.05 |
0 |
0 |
1 |
12 |
3
|
4
|
3
|
3
|
1 |
2 |
4 |
18
|
1 |
3 |
3 |
18
|
|
|
|
3
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.47 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
3
|
2 |
0 |
1 |
3 |
7 |
0 |
1 |
3 |
7 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.50
|
36
|
9 |
1 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.41 |
16 |
42
|
11 |
17 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/43/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.88 |
13 |
22 |
18
|
19 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
12 |
19 |
13 |
19 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
8 |
22 |
9 |
39
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.05 |
3 |
6 |
11 |
38 |
|
|
|
3
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.47 |
0 |
3 |
7 |
14 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
柳原 真緒
福 井/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.50
|
16
|
3 |
0 |
2 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
那須 萌美
宮 崎/33/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.41 |
1 |
6
|
1 |
6
|
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
高橋 梨香
埼 玉/43/106
|
L1 |
両 |
3.69 |
53.88 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
△
|
|
2
|
4 |
4 |
杉浦 菜留
愛 知/23/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.33 |
5 |
2 |
2
|
3 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
高尾 貴美歌
長 崎/23/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
52.00 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
西脇 美唯奈
愛 知/22/120
|
L1 |
両 |
3.71 |
50.05 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
3
|
7 |
宇野 紅音
岐 阜/19/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
- 並び予想
-
←
7イン待
1自在
2追上
3押え先
5追上
4追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
那須 萌美 |
|
12.4 |
差 |
|
|
2 |
7 |
宇野 紅音 |
1/2車身 |
12.4 |
差 |
S |
| ◎ |
3 |
1 |
柳原 真緒 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
|
| × |
4 |
3 |
高橋 梨香 |
1/2車輪 |
12.6 |
|
B |
| △ |
5 |
4 |
杉浦 菜留 |
1/2車身 |
12.5 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
高尾 貴美歌 |
3/4車輪 |
12.6 |
|
|
| ▲ |
7 |
6 |
西脇 美唯奈 |
1/2車輪 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 8,180円(11)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 1,180円(4)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=7
- 560円(9)
- 2=7
- 780円(10)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 9,830円(14)
|
単 |
- 2-7-1
- 24,320円(43)
|