出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:130,000円、2着:95,000円、3着:85,000円、4着:76,000円、5着:69,000円、6着:66,000円、7着:65,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
櫻井 丈 静 岡/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20
|
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
5 |
4 |
14 |
4.1 |
25.0 |
41.6 |
| ○ |
|
2 |
2 |
2 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
10
|
14 |
0.0 |
11.1 |
48.1 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4
|
1 |
4 |
7 |
9 |
4.7 |
23.8 |
57.1 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
6
|
13
|
7
|
1 |
0 |
0 |
6 |
2 |
3 |
7 |
33.3
|
44.4 |
61.1 |
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
20 |
0.0 |
12.5 |
16.6 |
| △ |
|
5 |
6 |
6 |
渡邉 直弥 静 岡/27/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.58 |
4 |
2 |
1 |
7
|
6
|
2 |
8
|
8
|
5 |
3 |
33.3
|
66.6
|
87.5
|
|
|
4 |
7 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
2 |
4 |
9 |
23 |
5.2 |
15.7 |
39.4 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
櫻井 丈 静 岡/41/89
|
90.20
|
|
小倉 F2
- 12/29A級予選2着11.8[映像]
- 12/30A級準決勝3着15.8[映像]
- 12/31A級特選4着12.0[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級初日特選4着10.0[映像]
- 12/21A級準決勝7着10.0[映像]
- 12/22A級特選5着9.9[映像]
|
| 2 |
2 |
堀 政美 茨 城/54/65
|
89.62 |
|
京王閣 F1
|
川崎 F2
- 12/26A級初日特選3着12.3[映像]
- 12/27A級準決勝4着11.9[映像]
- 12/28A級特選3着12.6[映像]
|
| 3 |
3 |
山出 裕幸 福 井/40/90
|
86.76 |
|
川崎 F2
|
松阪 F1
- 12/20A級予選3着12.2[映像]
- 12/21A級準決勝4着11.8[映像]
- 12/22A級特選5着13.5[映像]
|
| 4 |
4 |
堀 航輝 青 森/28/121
|
88.00 |
|
小倉 F2
- 12/29A級予選3着12.2[映像]
- 12/30A級準決勝7着12.6[映像]
- 12/31A級特選1着12.0[映像]
|
取手 F2
|
| 5 |
5 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
79.87 |
|
いわき平 F1
|
取手 F2
|
| 6 |
6 |
渡邉 直弥 静 岡/27/113
|
76.58 |
|
向日町 F2
- 12/29チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 12/30チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 12/31チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/22チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/23チャレンジ決勝5着12.3[映像]
|
| 7 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
82.68 |
|
京王閣 F1
|
松阪 F2
- 12/28A級特予選5着11.8[映像]
- 12/29A級特一般6着11.7[映像]
- 12/30A級特一般4着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 丈
静 岡/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20
|
0 |
1
|
2 |
3 |
0 |
1
|
0 |
6
|
9
|
6
|
9 |
23
|
7 |
8 |
7 |
6 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1
|
0 |
3
|
3 |
1
|
1
|
3
|
5 |
3 |
5 |
10
|
19 |
5 |
6 |
1 |
4 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
7 |
20 |
7 |
9 |
9 |
17 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
7 |
10
|
2 |
2 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
32 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
14 |
6 |
4 |
8 |
30 |
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
22 |
7 |
12
|
18
|
43
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 丈
静 岡/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20
|
9
|
12
|
12 |
24 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
7 |
11 |
16 |
27 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
5 |
12
|
12 |
25 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
7 |
4 |
4 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
1 |
4 |
0 |
32 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.58 |
5 |
1 |
6 |
23 |
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
7 |
10 |
18
|
40
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
櫻井 丈
静 岡/41/89
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.20
|
3 |
2 |
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
2 |
2 |
堀 政美
茨 城/54/65
|
A1 |
追 |
3.93 |
89.62 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
山出 裕幸
福 井/40/90
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.76 |
4 |
4
|
7
|
12
|
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
堀 航輝
青 森/28/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
88.00 |
6
|
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
△
|
|
5
|
6 |
6 |
渡邉 直弥
静 岡/27/113
|
A2 |
逃 |
3.85 |
76.58 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
1 |
4
|
1 |
6 |
- 並び予想
-
←
6先行
1追込
5追込
4押え先
2追込
7追込
3自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
堀航と堀政で珍しい連係となった。両者のマッチレースに期待だ。別線は渡辺の動きが良く番手の桜井も十分に勝ち負け可能。
天候 晴/風速 0.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
堀 政美 |
|
12.7 |
差 |
|
| × |
2 |
1 |
櫻井 丈 |
1/4車輪 |
12.5 |
差 |
S |
| ◎ |
3 |
4 |
堀 航輝 |
1/2車輪 |
12.9 |
|
B |
| 注 |
4 |
3 |
山出 裕幸 |
1/2車身 |
12.6 |
|
|
|
5 |
7 |
若林 耕司 |
1車輪 |
12.7 |
|
|
| ▲ |
6 |
5 |
山本 淳 |
1/4車輪 |
12.5 |
|
|
| △ |
7 |
6 |
渡邉 直弥 |
7車身 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 2,040円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 370円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 300円(5)
- 1=4
- 220円(2)
- 2=4
- 150円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 4,500円(16)
|
単 |
- 2-1-4
- 9,640円(34)
|