出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年01月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は決勝、3着2名と4着〜6着は特選、7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
2 |
1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.44 |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
0 |
7 |
0 |
2 |
10 |
36.8 |
36.8 |
47.3 |
| × |
|
1 |
2 |
2 |
春日 勇人 千 葉/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.62
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
5 |
18 |
3.7 |
14.8 |
33.3 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
2 |
4 |
9
|
23 |
5.2 |
15.7 |
39.4 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
鷲見 逸喜 岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5
|
4
|
2 |
7
|
2 |
10 |
9.5 |
42.8 |
52.3 |
| △ |
|
2 |
5 |
5 |
鈴木 涼介 福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
9 |
16
|
9
|
4 |
1 |
0 |
11
|
3 |
2 |
14 |
36.6 |
46.6 |
53.3 |
|
|
5 |
6 |
6 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
20 |
0.0 |
12.5 |
16.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88 |
11
|
14 |
8 |
7
|
0 |
0 |
10 |
5 |
3 |
0 |
55.5
|
83.3
|
100.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
堀 僚介 大 阪/29/109
|
90.44 |
|
松阪 F2
- 12/28A級初日特選6着11.4[映像]
- 12/29A級準決勝1着11.7[映像]
- 12/30A級決勝1着11.4[映像]
|
久留米 F2
- 12/19A級初日特選4着12.5[映像]
- 12/20A級準決勝7着14.4[映像]
- 12/21A級特一般1着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
春日 勇人 千 葉/48/82
|
97.62
|
|
川崎 F1
|
玉野 F1
|
| 3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
82.68 |
|
京王閣 F1
|
松阪 F2
- 12/28A級特予選5着11.8[映像]
- 12/29A級特一般6着11.7[映像]
- 12/30A級特一般4着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
鷲見 逸喜 岐 阜/45/79
|
90.19 |
|
松阪 F1
- 12/20A級初日特選6着12.2[映像]
- 12/21A級準決勝3着11.9[映像]
- 12/22A級特選3着12.9[映像]
|
岸和田 F2
- 12/8A級初日特選2着12.1[映像]
- 12/9A級準決勝6着11.4[映像]
- 12/10A級特選1着12.2[映像]
|
| 5 |
5 |
鈴木 涼介 福 島/26/115
|
89.33 |
|
いわき平 F1
- 12/29A級初日特選7着12.4[映像]
- 12/30A級準決勝1着12.0[映像]
- 12/31A級決勝7着13.6[映像]
|
前橋 F2
- 12/20A級予選1着10.1[映像]
- 12/21A級準決勝4着10.5[映像]
- 12/22A級特選7着11.6[映像]
|
| 6 |
6 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
79.87 |
|
いわき平 F1
|
取手 F2
|
| 7 |
岸田 剛 福 井/24/121
|
93.88 |
|
川崎 F2
- 12/26A級予選1着11.6[映像]
- 12/27A級準決勝1着11.8[映像]
- 12/28A級決勝2着12.1[映像]
|
岸和田 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.44 |
3
|
1 |
3 |
6 |
3
|
0 |
1
|
9
|
7 |
11 |
3 |
12 |
12 |
5 |
1 |
4 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
春日 勇人
千 葉/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
22
|
7 |
12
|
18
|
43
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19 |
0 |
1 |
3 |
7 |
1 |
2
|
0 |
9
|
8 |
12
|
11
|
18 |
9 |
6 |
0 |
6 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
0 |
2 |
1 |
8
|
2 |
1 |
1
|
8 |
12
|
5 |
4 |
19 |
8 |
5 |
5 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
1 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88 |
1 |
4
|
4
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
6 |
2 |
1 |
18
|
3 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.44 |
20
|
14
|
6 |
22 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
春日 勇人
千 葉/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
7 |
10 |
18
|
40
|
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19 |
15 |
14
|
11 |
28 |
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
15 |
8 |
9 |
27 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
1 |
4 |
0 |
32 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88 |
17 |
6 |
4 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
2
|
1 |
1 |
堀 僚介
大 阪/29/109
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.44 |
3 |
5
|
2 |
5 |
|
×
|
|
1
|
2 |
2 |
春日 勇人
千 葉/48/82
|
A1 |
追 |
3.92 |
97.62
|
0 |
0 |
2 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.68 |
1 |
4 |
1 |
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
鷲見 逸喜
岐 阜/45/79
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.19 |
4 |
4 |
8
|
12
|
|
△
|
|
2
|
5 |
5 |
鈴木 涼介
福 島/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.33 |
3 |
3 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
79.87 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
◎
|
|
2
|
7 |
岸田 剛
福 井/24/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
93.88 |
5
|
0 |
0 |
1 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
4追込
5押え先
2追込
6追込
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
岸田が強烈ダッシュで前を一気に飲み込む。タテ型の堀が巧追から差し迫って1着争い。鈴木も果敢で春日の抜け出しが単穴。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
1 |
堀 僚介 |
|
11.4 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
7 |
岸田 剛 |
3/4車輪 |
11.5 |
捲 |
|
| × |
3 |
2 |
春日 勇人 |
5車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
鷲見 逸喜 |
3/4車輪 |
11.8 |
|
|
|
5 |
6 |
山本 淳 |
1/2車身 |
12.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
3 |
若林 耕司 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
| △ |
7 |
5 |
鈴木 涼介 |
2車身 |
12.6 |
|
SB |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=7
- 110円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 340円(2)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 210円(3)
- 1=7
- 100円(1)
- 2=7
- 220円(5)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-7
- 280円(2)
|
単 |
- 1-7-2
- 770円(4)
|