出走表詳細 大垣F2 レース情報
2024年02月16日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
1 |
1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.33
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
3 |
4 |
5
|
18 |
10.0 |
23.3 |
40.0 |
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.89 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
3 |
1 |
14 |
5.2 |
21.0 |
26.3 |
| 注 |
|
3 |
3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.48 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3 |
8
|
1 |
11
|
5
|
10 |
3.7 |
44.4
|
62.9
|
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
吉田 悟 熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.86 |
10
|
11 |
4 |
3
|
1 |
1 |
4
|
5 |
3 |
10 |
18.1
|
40.9 |
54.5 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
3 |
0 |
7 |
4 |
22 |
0.0 |
21.2 |
33.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
長澤 和光 福 井/48/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
16 |
4.3 |
13.0 |
30.4 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
千原 洋晋 和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
4 |
15
|
8
|
0 |
0 |
0 |
4
|
4 |
3 |
15 |
15.3 |
30.7 |
42.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川本 恵二 兵 庫/48/78
|
77.33
|
|
向日町 F2
- 2/8チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 2/10チャレンジ選抜3着12.9[映像]
|
奈良 F2
- 1/18チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 1/19チャレンジ準決勝2着10.4[映像]
- 1/20チャレンジ決勝3着10.3[映像]
|
| 2 |
2 |
岡田 浩太 岡 山/47/78
|
74.89 |
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 2/2チャレンジ選抜1着13.0[映像]
- 2/3チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
奈良 F2
|
| 3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/38/96
|
72.48 |
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選2着13.6[映像]
- 2/9チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ決勝3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選4着12.8[映像]
- 1/31チャレンジ選抜6着12.7[映像]
- 2/1チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
吉田 悟 熊 本/29/119
|
70.86 |
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選7着13.1[映像]
- 2/9チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 2/10チャレンジ選抜6着13.3[映像]
|
立川 F2
- 2/1チャレンジ予選3着13.4[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝7着13.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜6着14.4[映像]
|
| 5 |
5 |
高田 誠 福 岡/53/65
|
68.69 |
|
玉野 F2
- 2/8チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 2/9チャレンジ一般5着12.9[映像]
- 2/10チャレンジ一般4着12.0[映像]
|
別府 F2
- 1/30チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 1/31チャレンジ準決勝5着12.5[映像]
- 2/1チャレンジ選抜2着12.2[映像]
|
| 6 |
6 |
長澤 和光 福 井/48/74
|
67.78 |
|
岐阜 F2
- 2/1チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 2/3チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
高松 F2
- 1/25チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 1/26チャレンジ一般3着12.4[映像]
- 1/27チャレンジ一般欠[映像]
|
| 7 |
千原 洋晋 和歌山/47/78
|
67.66 |
|
向日町 F2
|
高松 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.33
|
0 |
0 |
1
|
1 |
1
|
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
8 |
3
|
4 |
2
|
5 |
0 |
4 |
3 |
11 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.48 |
0 |
0 |
1
|
10
|
0 |
8
|
4
|
6 |
1 |
2 |
1 |
3 |
3 |
16
|
4 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.86 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1
|
1 |
1 |
8 |
3
|
7
|
0 |
8 |
12 |
10 |
8 |
26 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
0 |
4 |
2
|
11
|
1 |
12 |
11
|
50
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/48/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
9 |
1 |
1 |
0 |
11
|
1 |
8 |
9 |
35 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3
|
3 |
0 |
4 |
13
|
7 |
8 |
43 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.33
|
2 |
2 |
2 |
3 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.89 |
3 |
8 |
5 |
20 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.48 |
3 |
22
|
7 |
19 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.86 |
12 |
13 |
8 |
37 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
1 |
14 |
11
|
58
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/48/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.78 |
2 |
5 |
11
|
51 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
13
|
7 |
6 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
1
|
1 |
1 |
川本 恵二
兵 庫/48/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
77.33
|
2
|
0 |
5 |
20
|
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
岡田 浩太
岡 山/47/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.89 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
注
|
|
3
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/38/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
72.48 |
0 |
2 |
1 |
6 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
吉田 悟
熊 本/29/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.86 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
高田 誠
福 岡/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.69 |
0 |
3 |
4 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
長澤 和光
福 井/48/74
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.78 |
1 |
4
|
7
|
18 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
千原 洋晋
和歌山/47/78
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.66 |
1 |
2 |
5 |
15 |
- 並び予想
-
←
7先行
1追込
6追込
3追上
4押え先
5追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 曇/風速 0.6m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
川本 恵二 |
|
13.2 |
差 |
|
| △ |
2 |
2 |
岡田 浩太 |
1/2車身 |
12.9 |
差 |
|
| ◎ |
3 |
4 |
吉田 悟 |
1/8車輪 |
13.1 |
|
S |
|
4 |
6 |
長澤 和光 |
1/8車輪 |
13.1 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
高田 誠 |
1/2車輪 |
13.0 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
千原 洋晋 |
1車身 |
13.5 |
|
B |
| 注 |
7 |
3 |
龍門 慎太郎 |
1車輪 |
13.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 3,050円(13)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 3,110円(14)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 750円(13)
- 1=4
- 250円(2)
- 2=4
- 520円(9)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 4,130円(16)
|
単 |
- 1-2-4
- 25,370円(90)
|