出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年11月21日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:120,000円、2着:92,000円、3着:78,000円、4着:70,000円、5着:66,000円、6着:64,000円、7着:63,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
4 |
1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/39/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.60 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
9
|
18 |
3.5 |
3.5 |
35.7 |
| ◎ |
|
4 |
2 |
2 |
山田 隼司 岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.87 |
1 |
7
|
2 |
1 |
2 |
3
|
2 |
6
|
5 |
19 |
6.2 |
25.0 |
40.6 |
| △ |
|
3 |
3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/48/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
0 |
4 |
3 |
7
|
1 |
0 |
10
|
1 |
1 |
15 |
37.0
|
40.7
|
44.4 |
|
|
3 |
4 |
4 |
芳野 匠 愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.34
|
5
|
0 |
0 |
0 |
8
|
3
|
6 |
5 |
6 |
12 |
20.6 |
37.9 |
58.6
|
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
奥出 健士郎 福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
4 |
2 |
7
|
1 |
0 |
7 |
3 |
4 |
14 |
25.0 |
35.7 |
50.0 |
| 注 |
|
5 |
6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
20 |
0.0 |
0.0 |
4.7 |
| ○ |
|
4 |
7 |
下岡 将也 三 重/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.86 |
4 |
7
|
4
|
1 |
2 |
1 |
5 |
3 |
2 |
20 |
16.6 |
26.6 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
乾 庄平 滋 賀/39/95
|
84.60 |
- 11/19A級特予選4着11.8[映像]
- 11/20A級特一般4着12.3[映像]
|
四日市 F2
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
山田 隼司 岐 阜/39/91
|
81.87 |
|
武雄 F1
|
小倉 F1
|
| 3 |
3 |
上吹越 俊一 鹿児島/48/99
|
85.77 |
- 11/19A級特予選1着11.9[映像]
- 11/20A級準決勝7着11.8[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級特予選1着12.2[映像]
- 11/13A級準決勝5着12.1[映像]
- 11/14A級特選1着12.0[映像]
|
高知 F2
|
| 4 |
4 |
芳野 匠 愛 媛/40/93
|
86.34
|
- 11/19A級特予選5着12.9[映像]
- 11/20A級特一般3着11.7[映像]
|
高知 F2
|
豊橋 F1
|
| 5 |
5 |
奥出 健士郎 福 井/36/99
|
84.42 |
- 11/19A級特予選7着12.8[映像]
- 11/20A級特一般4着11.7[映像]
|
四日市 F2
|
奈良 F2
|
| 6 |
6 |
川西 亮介 和歌山/49/86
|
77.42 |
- 11/19A級特予選7着13.3[映像]
- 11/20A級特一般5着12.1[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級特予選7着13.7[映像]
- 11/13A級特一般6着12.5[映像]
- 11/14A級特一般6着12.1[映像]
|
弥彦 F1
|
| 7 |
下岡 将也 三 重/29/111
|
82.86 |
- 11/19A級特予選6着12.0[映像]
- 11/20A級特一般6着11.9[映像]
|
豊橋 F2
- 11/12A級特予選7着12.9[映像]
- 11/13A級特一般5着12.6[映像]
- 11/14A級特一般2着11.9[映像]
|
奈良 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/39/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.60 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
6
|
27 |
10 |
8 |
13 |
34 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.87 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
11 |
6 |
18
|
8 |
57 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/48/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
0 |
1
|
1
|
4
|
2
|
0 |
0 |
2
|
9
|
4 |
4 |
22 |
19
|
3 |
2 |
23 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.34
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
5
|
6
|
29
|
10 |
11 |
18
|
27 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
11 |
13 |
7 |
12 |
48 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
6 |
64
|
|
○
|
|
4
|
7 |
下岡 将也
三 重/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.86 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
12 |
7 |
5 |
2 |
21 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/39/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.60 |
11 |
6 |
14 |
51 |
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.87 |
5 |
12
|
10 |
55 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/48/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
21
|
6 |
5 |
37 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.34
|
12 |
11 |
21
|
52 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
10 |
9 |
11 |
42 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.42 |
0 |
1 |
5 |
62
|
|
○
|
|
4
|
7 |
下岡 将也
三 重/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.86 |
7 |
4 |
2 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
4
|
1 |
1 |
乾 庄平
滋 賀/39/95
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.60 |
2 |
3 |
7
|
24
|
|
◎
|
|
4
|
2 |
2 |
山田 隼司
岐 阜/39/91
|
A2 |
両 |
3.92 |
81.87 |
8 |
10
|
6 |
21 |
|
△
|
|
3
|
3 |
3 |
上吹越 俊一
鹿児島/48/99
|
A1 |
両 |
3.92 |
85.77 |
3 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
3
|
4 |
4 |
芳野 匠
愛 媛/40/93
|
A2 |
追 |
3.92 |
86.34
|
1 |
3 |
2 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
奥出 健士郎
福 井/36/99
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.42 |
4 |
1 |
2 |
21 |
|
注
|
|
5
|
6 |
6 |
川西 亮介
和歌山/49/86
|
A2 |
追 |
3.86 |
77.42 |
0 |
1 |
0 |
9 |
|
○
|
|
4
|
7 |
下岡 将也
三 重/29/111
|
A1 |
逃 |
3.92 |
82.86 |
10
|
1 |
3 |
7 |
- 並び予想
-
←
5先行
1追込
3自在
4追上
7押え先
2追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
下岡を使える山田が展開有利に抜け出して首位。下岡の残りを推すが、近畿作戦や上吹越の捲り一撃も侮れない。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
山田 隼司 |
|
11.7 |
差 |
|
| ○ |
2 |
7 |
下岡 将也 |
3/4車身 |
12.0 |
逃 |
B |
| × |
3 |
1 |
乾 庄平 |
3車身 |
11.4 |
|
S |
| ▲ |
4 |
5 |
奥出 健士郎 |
1/4車輪 |
11.6 |
|
|
|
5 |
4 |
芳野 匠 |
1/2車輪 |
11.3 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
上吹越 俊一 |
1車身 |
11.3 |
|
|
| 注 |
7 |
6 |
川西 亮介 |
大差 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 880円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 4,030円(14)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 1,080円(13)
- 1=7
- 1,480円(14)
- 2=7
- 570円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 1,140円(4)
|
単 |
- 2-7-1
- 10,650円(39)
|