出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年11月27日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 全員準決勝へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.11
|
2 |
9 |
5
|
9
|
1 |
0 |
7 |
8
|
8
|
4 |
25.9 |
55.5
|
85.1
|
| △ |
|
2 |
2 |
2 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
11
|
4
|
7 |
8
|
2 |
10 |
25.9 |
55.5
|
62.9 |
| × |
|
2 |
3 |
3 |
下井 竜 三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.75 |
3 |
8 |
4 |
4 |
4 |
0 |
7 |
5 |
2 |
10 |
29.1 |
50.0 |
58.3 |
|
|
2 |
4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
10
|
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
5 |
6 |
6 |
13 |
16.6 |
36.6 |
56.6 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
6 |
0.0 |
27.2 |
45.4 |
| 注 |
|
2 |
6 |
6 |
関根 健太郎 神奈川/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.53 |
8 |
15
|
4 |
5 |
3 |
2 |
8
|
6 |
4 |
8 |
30.7
|
53.8 |
69.2 |
| ▲ |
|
2 |
7 |
阿部 架惟都 宮 城/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.76 |
5 |
13 |
4 |
4 |
0 |
0 |
4 |
4 |
3 |
10 |
19.0 |
38.0 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
森本 桂太郎 愛 媛/27/121
|
93.11
|
|
名古屋 F1
- 11/16A級初日特選7着12.5[映像]
- 11/17A級準決勝2着11.5[映像]
- 11/18A級決勝1着11.6[映像]
|
小松島 F1
|
| 2 |
2 |
西岡 正一 和歌山/48/84
|
92.88 |
|
名古屋 F1
- 11/16A級初日特選4着11.8[映像]
- 11/17A級準決勝1着11.3[映像]
- 11/18A級決勝2着11.5[映像]
|
別府 F2
|
| 3 |
3 |
下井 竜 三 重/30/117
|
92.75 |
|
岐阜 F2
|
玉野 F1
- 10/26A級初日特選7着12.8[映像]
- 10/27A級準決勝3着11.8[映像]
- 10/28A級決勝1着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
高塩 讓次 栃 木/42/90
|
91.03 |
|
小田原 F2
- 11/19A級初日特選2着10.2[映像]
- 11/20A級準決勝3着10.6[映像]
- 11/21A級決勝3着10.0[映像]
|
高知 F2
|
| 5 |
5 |
高市 訓但 愛 媛/37/97
|
90.90 |
|
高知 F1
- 11/19A級初日特選5着14.8[映像]
- 11/20A級準決勝2着15.1[映像]
- 11/21A級決勝6着15.2[映像]
|
玉野 F2
|
| 6 |
6 |
関根 健太郎 神奈川/34/100
|
90.53 |
|
京王閣 F2
- 11/13A級初日特選5着12.6[映像]
- 11/14A級準決勝1着12.1[映像]
- 11/15A級決勝1着11.8[映像]
|
平塚 F1
|
| 7 |
阿部 架惟都 宮 城/26/115
|
89.76 |
|
京王閣 F2
|
小倉 F2
- 10/30A級初日特選7着12.5[映像]
- 10/31A級準決勝1着11.4[映像]
- 11/1A級決勝6着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.11
|
4
|
3 |
3
|
6 |
3
|
3
|
5
|
7 |
11 |
9
|
7 |
9 |
6 |
2 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.88 |
0 |
4
|
1 |
4 |
3
|
1 |
2 |
6 |
6 |
3 |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.75 |
2 |
1 |
1 |
5 |
2 |
1 |
0 |
7 |
4 |
6 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
7 |
3 |
4 |
4 |
6 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
1 |
0 |
0 |
10
|
0 |
2 |
1 |
8 |
7 |
6 |
8 |
11 |
9
|
1 |
1
|
2
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
関根 健太郎
神奈川/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.53 |
1 |
2 |
2 |
2 |
1 |
1 |
2 |
13
|
12
|
5 |
12
|
15
|
1 |
6
|
1
|
1 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
阿部 架惟都
宮 城/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.76 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
6 |
4 |
5 |
5 |
6 |
4 |
2 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.11
|
19
|
12
|
9 |
14 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.88 |
9 |
6 |
4 |
14 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.75 |
8 |
7 |
2 |
10 |
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
4 |
2 |
5 |
13 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
12 |
6 |
9 |
20
|
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
関根 健太郎
神奈川/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.53 |
11 |
6 |
10
|
18 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
阿部 架惟都
宮 城/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.76 |
5 |
4 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
森本 桂太郎
愛 媛/27/121
|
A1 |
逃 |
3.92 |
93.11
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
2 |
2 |
西岡 正一
和歌山/48/84
|
A1 |
追 |
3.92 |
92.88 |
5 |
3 |
2 |
8 |
|
×
|
|
2
|
3 |
3 |
下井 竜
三 重/30/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
92.75 |
6
|
3 |
8
|
10
|
|
|
|
2
|
4 |
4 |
高塩 讓次
栃 木/42/90
|
A1 |
追 |
3.92 |
91.03 |
4 |
6
|
2 |
5 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
高市 訓但
愛 媛/37/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
90.90 |
0 |
1 |
1 |
9 |
|
注
|
|
2
|
6 |
6 |
関根 健太郎
神奈川/34/100
|
A1 |
両 |
3.92 |
90.53 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
2
|
7 |
阿部 架惟都
宮 城/26/115
|
A1 |
逃 |
3.92 |
89.76 |
0 |
1 |
1 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
3自在
2追込
7押え先
6追込
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
愛媛コンビから入ったが、中近勢も位置次第。
天候 曇/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
6 |
関根 健太郎 |
|
12.2 |
差 |
|
|
2 |
4 |
高塩 讓次 |
1/4車輪 |
12.1 |
ク |
S |
| △ |
3 |
2 |
西岡 正一 |
1車身 |
11.9 |
|
|
| ○ |
4 |
5 |
高市 訓但 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| ◎ |
5 |
1 |
森本 桂太郎 |
タイヤ差 |
12.2 |
|
|
| × |
6 |
3 |
下井 竜 |
微差 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
7 |
7 |
阿部 架惟都 |
1車身1/2 |
12.7 |
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=6
- 490円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=6
- 1,220円(6)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 730円(11)
- 2=6
- 400円(6)
- 4=6
- 270円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-4
- 690円(1)
|
単 |
- 6-4-2
- 2,410円(2)
|