出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年12月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着2名は準決勝、3着4名と4着と5着4名は選抜、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/24/125
|
A2 |
逃 |
3.85 |
89.33
|
17
|
14
|
9
|
2
|
0 |
0 |
7
|
4 |
5 |
8 |
29.1
|
45.8
|
66.6
|
| × |
|
3 |
2 |
2 |
小谷田 公則 福 島/44/88
|
A2 |
追 |
3.86 |
87.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7
|
1 |
4 |
4 |
2 |
11 |
19.0 |
38.0 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
伊藤 大理 長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.34 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4
|
0 |
5
|
6
|
18 |
0.0 |
17.2 |
37.9 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
山田 祥明 岐 阜/46/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
6 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6 |
27.7 |
38.8 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.42 |
1 |
8 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
15 |
19.0 |
19.0 |
28.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
4 |
11 |
0.0 |
21.0 |
42.1 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
松田 昂己 茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.70 |
1 |
9 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
19 |
4.0 |
8.0 |
24.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/24/125
|
89.33
|
|
小松島 F1
- 11/12A級予選2着12.4[映像]
- 11/13A級準決勝1着12.0[映像]
- 11/14A級決勝7着12.7[映像]
|
小倉 F1
|
| 2 |
2 |
小谷田 公則 福 島/44/88
|
87.19 |
|
奈良 F2
|
岸和田 F1
|
| 3 |
3 |
伊藤 大理 長 野/49/85
|
84.34 |
|
静岡 F2
- 11/27A級特予選3着11.7[映像]
- 11/28A級準決勝7着11.6[映像]
- 11/29A級特選3着12.3[映像]
|
名古屋 F1
- 11/16A級予選3着11.7[映像]
- 11/17A級準決勝6着11.5[映像]
- 11/18A級特選7着12.1[映像]
|
| 4 |
4 |
山田 祥明 岐 阜/46/97
|
84.16 |
|
松戸 F1
|
岸和田 F1
- 11/16A級予選1着12.4[映像]
- 11/17A級準決勝6着11.2[映像]
- 11/18A級特選5着11.6[映像]
|
| 5 |
5 |
門脇 翼 秋 田/32/111
|
82.42 |
|
静岡 F2
- 11/27A級特予選5着11.6[映像]
- 11/28A級特一般3着12.7[映像]
- 11/29A級特一般7着12.1[映像]
|
松阪 F2
|
| 6 |
6 |
奥谷 広巳 兵 庫/48/78
|
81.22 |
|
松戸 F1
|
松阪 F2
|
| 7 |
松田 昂己 茨 城/24/123
|
79.70 |
|
伊東 F1
|
平塚 F2
- 11/21A級特予選7着13.0[映像]
- 11/22A級特一般7着11.9[映像]
- 11/23A級特一般7着14.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/24/125
|
A2 |
逃 |
3.85 |
89.33
|
0 |
1
|
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
5 |
13 |
8 |
4 |
2 |
2 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小谷田 公則
福 島/44/88
|
A2 |
追 |
3.86 |
87.19 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
4 |
22 |
10 |
10 |
5 |
32 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.34 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
5 |
26
|
5 |
10 |
19
|
32 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/46/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
1
|
1
|
2
|
0 |
2 |
2 |
10 |
4 |
2 |
1 |
7 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
21 |
11
|
5 |
9 |
34 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.22 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
2 |
16 |
5 |
10 |
10 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
1 |
7
|
18 |
9 |
11
|
9 |
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/24/125
|
A2 |
逃 |
3.85 |
89.33
|
9 |
7 |
7 |
16 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小谷田 公則
福 島/44/88
|
A2 |
追 |
3.86 |
87.19 |
12
|
11
|
5 |
47
|
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.34 |
4 |
9 |
18
|
37 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/46/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
3 |
4 |
4 |
16 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.42 |
10 |
6 |
12 |
41 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.22 |
6 |
10 |
10 |
42 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.70 |
8 |
9 |
13 |
39 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/24/125
|
A2 |
逃 |
3.85 |
89.33
|
4
|
2 |
0 |
0 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
小谷田 公則
福 島/44/88
|
A2 |
追 |
3.86 |
87.19 |
0 |
3 |
1 |
11 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
伊藤 大理
長 野/49/85
|
A2 |
追 |
3.92 |
84.34 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
山田 祥明
岐 阜/46/97
|
A1 |
追 |
3.92 |
84.16 |
3 |
8
|
8
|
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
門脇 翼
秋 田/32/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.42 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
奥谷 広巳
兵 庫/48/78
|
A1 |
追 |
3.92 |
81.22 |
2 |
3 |
4 |
12
|
|
▲
|
|
5
|
7 |
松田 昂己
茨 城/24/123
|
A1 |
逃 |
3.92 |
79.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
6追込
5押え先
2追込
7押え先
3追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
梅澤のカマシ捲りが決まる。山田-奥谷が続いて本線。東北勢も差は僅かだ。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
3 |
伊藤 大理 |
|
12.4 |
差 |
|
| × |
2 |
2 |
小谷田 公則 |
1車身 |
12.7 |
捲 |
|
| △ |
3 |
5 |
門脇 翼 |
3車身 |
12.7 |
|
|
| ◎ |
4 |
1 |
梅澤 忠秀 |
大差 |
|
|
SB |
|
5 |
6 |
奥谷 広巳 |
3車身 |
|
|
|
| ○ |
落 |
4 |
山田 祥明 |
|
|
|
|
| ▲ |
落 |
7 |
松田 昂己 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=3
- 9,180円(15)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 8,210円(15)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 1,370円(13)
- 2=5
- 670円(8)
- 3=5
- 3,550円(20)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-2
- 17,840円(25)
|
単 |
- 3-2-5
- 136,520円(143)
|