出走表詳細 大垣F2 レース情報
2025年12月10日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- ひかり
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
3 |
1 |
1 |
山本 隼人 大 阪/27/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.80
|
17
|
0 |
0 |
0 |
3
|
3 |
1 |
5 |
7
|
9 |
4.5 |
27.2 |
59.0
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
吉堂 将規 奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.91 |
4 |
3 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
7 |
8.3 |
25.0 |
41.6 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
山田 義彦 埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.83 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
2 |
11 |
16.6 |
27.7 |
38.8 |
| 注 |
|
4 |
4 |
4 |
戸塚 涼介 埼 玉/31/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.75 |
2 |
15
|
8
|
0 |
0 |
0 |
2 |
6
|
4 |
12 |
8.3 |
33.3
|
50.0 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/54/70
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.20 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4
|
0 |
5 |
2 |
17 |
0.0 |
20.8 |
29.1 |
| ▲ |
|
4 |
6 |
6 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.78 |
1 |
8 |
1 |
3
|
0 |
0 |
4
|
0 |
3 |
16 |
17.3
|
17.3 |
30.4 |
|
|
5 |
7 |
井上 嵩 神奈川/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.83 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
山本 隼人 大 阪/27/111
|
88.80
|
|
広島 F2
- 11/30A級初日特選6着12.3[映像]
- 12/1A級準決勝2着12.4[映像]
- 12/2A級決勝5着12.1[映像]
|
前橋 F2
|
| 2 |
2 |
吉堂 将規 奈 良/32/115
|
87.91 |
|
松戸 F1
|
奈良 F2
- 11/18A級特予選2着10.0[映像]
- 11/19A級準決勝2着10.0[映像]
- 11/20A級決勝4着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
山田 義彦 埼 玉/39/92
|
86.83 |
|
松戸 F1
- 11/26A級初日特選7着10.0[映像]
- 11/27A級準決勝7着12.0[映像]
- 11/28A級一般1着10.4[映像]
|
高知 F1
- 11/19A級予選2着14.9[映像]
- 11/20A級準決勝7着15.5[映像]
- 11/21A級一般1着15.3[映像]
|
| 4 |
4 |
戸塚 涼介 埼 玉/31/111
|
82.75 |
|
平塚 F2
- 11/21A級特予選7着13.1[映像]
- 11/22A級特一般1着12.1[映像]
- 11/23A級特選7着13.9[映像]
|
岸和田 F1
- 11/10A級予選3着12.2[映像]
- 11/11A級準決勝7着14.0[映像]
- 11/12A級一般2着12.3[映像]
|
| 5 |
5 |
佐藤 和典 神奈川/54/70
|
82.20 |
|
久留米 F2
- 11/30A級特予選5着11.4[映像]
- 12/1A級特一般3着12.6[映像]
- 12/2A級特一般5着11.7[映像]
|
松阪 F2
- 11/21A級特予選4着11.9[映像]
- 11/22A級特一般2着11.8[映像]
- 11/23A級特選3着11.4[映像]
|
| 6 |
6 |
川越 宏臣 東 京/29/125
|
80.78 |
|
京王閣 F1
|
平塚 F2
- 11/21A級特予選7着12.5[映像]
- 11/22A級特一般5着12.2[映像]
- 11/23A級特一般4着12.6[映像]
|
| 7 |
井上 嵩 神奈川/36/97
|
75.83 |
|
大宮 F2
- 11/16A級特予選7着14.3[映像]
- 11/17A級特一般7着14.7[映像]
- 11/18A級特一般5着14.8[映像]
|
岐阜 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 隼人
大 阪/27/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.80
|
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
12
|
21
|
8 |
11
|
7 |
10 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.91 |
0 |
1 |
1
|
8
|
2
|
1
|
0 |
6
|
8
|
8
|
2 |
21
|
8 |
7 |
3 |
3 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.83 |
0 |
2
|
0 |
1 |
1 |
1
|
0 |
6
|
2 |
2 |
1 |
10 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
戸塚 涼介
埼 玉/31/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.75 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
5 |
19 |
10
|
9 |
9
|
32
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/54/70
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
5 |
4 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
7 |
2 |
3 |
18 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.83 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
11 |
7 |
5 |
4 |
30 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 隼人
大 阪/27/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.80
|
6 |
15
|
14
|
29 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.91 |
13
|
11 |
4 |
30 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.83 |
2 |
4 |
2 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
戸塚 涼介
埼 玉/31/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.75 |
9 |
10 |
14
|
47
|
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/54/70
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.20 |
0 |
3 |
6 |
33 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.78 |
6 |
1 |
3 |
19 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.83 |
7 |
6 |
5 |
29 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
3
|
1 |
1 |
山本 隼人
大 阪/27/111
|
A1 |
追 |
3.92 |
88.80
|
2 |
3
|
0 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
吉堂 将規
奈 良/32/115
|
A1 |
逃 |
3.93 |
87.91 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
山田 義彦
埼 玉/39/92
|
A1 |
両 |
3.92 |
86.83 |
1 |
3
|
1 |
7 |
|
注
|
|
4
|
4 |
4 |
戸塚 涼介
埼 玉/31/111
|
A2 |
逃 |
3.92 |
82.75 |
2 |
2 |
3
|
5 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
佐藤 和典
神奈川/54/70
|
A2 |
追 |
3.93 |
82.20 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
6 |
6 |
川越 宏臣
東 京/29/125
|
A2 |
逃 |
3.92 |
80.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
7 |
井上 嵩
神奈川/36/97
|
A2 |
両 |
3.92 |
75.83 |
3
|
2 |
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
2先行
1追込
5追込
4押え先
3追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
吉堂に乗って山本が追い込み首位。ただタテある山田は戸塚次第で逆転は可能。
天候 曇/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
山本 隼人 |
|
12.0 |
差 |
S |
| × |
2 |
3 |
山田 義彦 |
1/2車身 |
12.2 |
差 |
|
| ○ |
3 |
2 |
吉堂 将規 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
戸塚 涼介 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
6 |
川越 宏臣 |
1/2車身 |
12.8 |
|
B |
| △ |
6 |
5 |
佐藤 和典 |
1/8車輪 |
12.1 |
|
|
|
7 |
7 |
井上 嵩 |
5車身 |
12.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 540円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 310円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=3
- 150円(2)
- 2=3
- 230円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 2,140円(8)
|
単 |
- 1-3-2
- 3,910円(12)
|