出走表詳細 大垣F2 レース情報
2026年05月15日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 長谷川 剛由
- 情報提供
- ひかり
- 賞金
- 1着:540,000円、2着:272,000円、3着:181,000円、4着:151,000円、5着:138,000円、6着:125,000円、7着:119,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
0 |
4 |
0 |
5 |
2 |
1 |
5 |
3 |
2 |
2 |
41.6
|
66.6
|
83.3 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
松井 優佳 大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.12 |
4 |
5 |
1 |
7
|
4 |
4 |
5 |
11
|
5 |
3 |
20.8 |
66.6
|
87.5
|
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
高尾 貴美歌 長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
0 |
1 |
0 |
2 |
5
|
6
|
6
|
7 |
4 |
4 |
28.5 |
61.9 |
80.9 |
| × |
|
2 |
4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.43 |
0 |
6
|
2 |
4 |
3 |
1 |
2 |
8 |
6
|
7 |
8.6 |
43.4 |
69.5 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
5
|
3 |
5
|
2 |
1 |
1 |
4 |
5 |
4 |
10 |
17.3 |
39.1 |
56.5 |
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
鈴木 美教 静 岡/31/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
8 |
0.0 |
15.3 |
38.4 |
|
|
3 |
7 |
小林 真矢香 石 川/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
3 |
2 |
1 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5 |
0 |
20 |
7.4 |
25.9 |
25.9 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
坂口 楓華 愛 知/28/112
|
56.00
|
- 5/13ガールズ予選11着12.5[映像]
- 5/14ガールズ予選21着12.0[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ティアラカップ7着10.4[映像]
- 4/25ガールズ準決3着10.0[映像]
- 4/26ガールズ特選3着10.4[映像]
|
函館 F2
- 4/9ガールズ予選11着12.5[映像]
- 4/10ガールズ予選24着12.7[映像]
- 4/11ガールズ決勝2着12.7[映像]
|
| 2 |
2 |
松井 優佳 大 阪/27/124
|
55.12 |
- 5/13ガールズ予選11着12.7[映像]
- 5/14ガールズ予選22着13.0[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選11着15.7[映像]
- 5/5ガールズ予選21着16.1[映像]
- 5/6ガールズ決勝3着15.3[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選3着10.1[映像]
- 4/25ガールズ準決5着10.0[映像]
- 4/26ガールズ特選5着10.3[映像]
|
| 3 |
3 |
高尾 貴美歌 長 崎/26/116
|
53.71 |
- 5/13ガールズ予選12着12.7[映像]
- 5/14ガールズ予選22着12.0[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選1B1着10.8[映像]
- 4/25ガールズ予選2B1着10.5[映像]
- 4/26ガールズ決勝B6着11.0[映像]
|
伊東 F1
- 4/18ガールズ予選13着10.7[映像]
- 4/19ガールズ予選25着10.6[映像]
- 4/20ガールズ一般1着10.7[映像]
|
| 4 |
4 |
青木 美保 埼 玉/28/118
|
53.43 |
- 5/13ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/14ガールズ予選21着12.8[映像]
|
松戸 G1
- 4/24ガールズ予選2着10.5[映像]
- 4/25ガールズ準決5着10.2[映像]
- 4/26ガールズ特選4着10.3[映像]
|
大宮 F2
- 4/17ガールズ予選12着15.6[映像]
- 4/18ガールズ予選23着14.9[映像]
- 4/19ガールズ決勝2着14.7[映像]
|
| 5 |
5 |
中島 瞳 埼 玉/21/126
|
52.47 |
- 5/13ガールズ予選14着12.8[映像]
- 5/14ガールズ予選24着12.4[映像]
|
岸和田 F1
- 5/4ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/5ガールズ予選23着12.1[映像]
- 5/6ガールズ決勝6着11.8[映像]
|
奈良 F2
- 4/18ガールズ予選11着10.5[映像]
- 4/19ガールズ予選21着10.9[映像]
- 4/20ガールズ決勝6着11.0[映像]
|
| 6 |
6 |
鈴木 美教 静 岡/31/112
|
50.33 |
- 5/13ガールズ予選12着12.4[映像]
- 5/14ガールズ予選23着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 5/4ガールズ予選14着12.7[映像]
- 5/5ガールズ予選27着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 4/23ガールズ予選12着12.8[映像]
- 4/24ガールズ予選25着12.4[映像]
- 4/25ガールズ決勝6着12.2[映像]
|
| 7 |
小林 真矢香 石 川/25/122
|
49.59 |
- 5/13ガールズ予選13着12.6[映像]
- 5/14ガールズ予選23着12.4[映像]
|
高知 F2
- 5/4ガールズ予選16着16.2[映像]
- 5/5ガールズ予選26着16.5[映像]
- 5/6ガールズ一般5着16.1[映像]
|
豊橋 F2
- 4/27ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/28ガールズ予選25着12.1[映像]
- 4/29ガールズ一般2着13.6[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
12
|
4 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
14
|
2 |
0 |
3 |
17
|
2 |
2 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.12 |
2 |
9
|
6 |
10 |
1 |
1 |
0 |
0 |
9 |
12
|
4 |
4 |
11 |
11 |
3 |
5 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
4 |
2 |
5 |
11 |
1 |
0 |
0 |
1 |
6 |
10 |
4 |
3 |
5 |
9 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.43 |
4 |
6 |
9
|
5 |
2 |
1 |
0 |
2 |
7 |
7 |
5 |
8 |
8 |
12
|
6 |
5 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
1 |
0 |
3 |
18
|
3 |
0 |
2 |
1 |
5 |
9 |
6
|
4 |
4 |
7 |
8
|
8 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 美教
静 岡/31/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
4 |
1 |
5 |
2 |
3 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 真矢香
石 川/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
0 |
0 |
2 |
10 |
5
|
2
|
5
|
5
|
1 |
1 |
3 |
24
|
3 |
6 |
1 |
19
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
36
|
7 |
4 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.12 |
16 |
25
|
11 |
17 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
11 |
17 |
10 |
13 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.43 |
19 |
21 |
18
|
18 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
9 |
11 |
16 |
22 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 美教
静 岡/31/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
3 |
6 |
2 |
10 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 真矢香
石 川/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
7 |
5 |
10 |
38
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
坂口 楓華
愛 知/28/112
|
L1 |
両 |
3.79 |
56.00
|
7
|
6
|
1 |
1 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
松井 優佳
大 阪/27/124
|
L1 |
両 |
3.77 |
55.12 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
高尾 貴美歌
長 崎/26/116
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.71 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
×
|
|
2
|
4 |
4 |
青木 美保
埼 玉/28/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.43 |
5 |
3 |
2
|
4 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
中島 瞳
埼 玉/21/126
|
L1 |
両 |
3.79 |
52.47 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
鈴木 美教
静 岡/31/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.33 |
7
|
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3
|
7 |
小林 真矢香
石 川/25/122
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.59 |
1 |
0 |
1 |
5
|
- 並び予想
-
←
5自在
7追上
1自在
3自在
2自在
4自在
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワー上位の坂口が好機スパートでV。松井を対抗視したが、青木の気配もいい。
天候 曇/風速 0.9m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
1 |
坂口 楓華 |
|
12.2 |
捲 |
B |
| △ |
2 |
3 |
高尾 貴美歌 |
1車身1/2 |
12.3 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
2 |
松井 優佳 |
1/4車輪 |
12.2 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
中島 瞳 |
2車身 |
12.1 |
|
|
| × |
5 |
4 |
青木 美保 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
| ▲ |
6 |
6 |
鈴木 美教 |
6車身 |
12.7 |
|
|
|
7 |
7 |
小林 真矢香 |
3/4車身 |
12.9 |
|
S |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 290円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 250円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 120円(1)
- 1=3
- 130円(2)
- 2=3
- 220円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 300円(2)
|
単 |
- 1-3-2
- 710円(2)
|