出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2023年10月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名は特選、3着1名と4着〜7着は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
枠元 一葵 福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03
|
0 |
20
|
13
|
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
6
|
8 |
40.7
|
48.1
|
70.3
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
大谷 靖茂 愛 知/41/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
0 |
11 |
6 |
4
|
3
|
0 |
10 |
3 |
3 |
18 |
29.4 |
38.2 |
47.0 |
| × |
|
3 |
3 |
3 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.36 |
8
|
15 |
10 |
3 |
1 |
0 |
8 |
6
|
4 |
15 |
24.2 |
42.4 |
54.5 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.12 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
1 |
3 |
2 |
10 |
6.2 |
25.0 |
37.5 |
| ▲ |
|
4 |
5 |
5 |
岩橋 則明 埼 玉/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8 |
0.0 |
0.0 |
11.1 |
| △ |
|
4 |
6 |
6 |
湯浅 大輔 千 葉/38/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.39 |
4 |
6 |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
6
|
24 |
6.0 |
9.0 |
27.2 |
|
|
4 |
7 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.52 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
19 |
4.5 |
13.6 |
13.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
枠元 一葵 福 井/24/117
|
90.03
|
|
静岡 F2
- 10/20A級初日特選1着11.7[映像]
- 10/21A級準決勝3着12.2[映像]
- 10/22A級決勝6着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 10/11A級予選1着11.9[映像]
- 10/12A級準決勝5着12.6[映像]
- 10/13A級特選3着12.4[映像]
|
| 2 |
2 |
大谷 靖茂 愛 知/41/93
|
86.76 |
|
松阪 F2
|
前橋 F2
- 10/14A級特予選1着10.0[映像]
- 10/15A級準決勝2着10.1[映像]
- 10/16A級決勝7着10.2[映像]
|
| 3 |
3 |
佐々木 孝司 青 森/44/84
|
86.36 |
|
松戸 F2
|
青森 F1
- 10/12A級予選1着12.7[映像]
- 10/13A級準決勝2着11.8[映像]
- 10/14A級決勝5着11.6[映像]
|
| 4 |
4 |
坂本 昌宏 青 森/39/91
|
85.12 |
|
青森 F1
|
弥彦 F1
|
| 5 |
5 |
岩橋 則明 埼 玉/51/78
|
82.00 |
|
平塚 F2
|
小倉 F1
|
| 6 |
6 |
湯浅 大輔 千 葉/38/96
|
81.39 |
|
松戸 F2
- 10/20A級特予選2着10.3[映像]
- 10/21A級準決勝4着10.4[映像]
- 10/22A級特選6着10.2[映像]
|
京王閣 F2
|
| 7 |
山本 淳 神奈川/48/94
|
80.52 |
|
静岡 F2
- 10/20A級特予選7着12.5[映像]
- 10/21A級特一般6着11.9[映像]
- 10/22A級特一般2着12.4[映像]
|
弥彦 F1
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03
|
0 |
0 |
0 |
6 |
1
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3 |
6
|
23 |
13 |
11 |
8 |
13 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大谷 靖茂
愛 知/41/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2
|
4 |
5 |
2 |
15 |
11 |
3 |
6 |
9 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.36 |
0 |
0 |
0 |
7
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
11
|
3 |
25
|
20
|
13
|
9 |
29 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
12 |
2 |
8 |
8 |
27 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11 |
0 |
2 |
12
|
26 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/38/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.39 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
16 |
2 |
8 |
9 |
49
|
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
2 |
4 |
6 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03
|
18
|
13 |
14
|
39 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大谷 靖茂
愛 知/41/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
9 |
5 |
4 |
16 |
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.36 |
17 |
17
|
10 |
41 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.12 |
0 |
7 |
3 |
25 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
2 |
10 |
27 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/38/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.39 |
3 |
7 |
5 |
51
|
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.52 |
2 |
5 |
4 |
26 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
枠元 一葵
福 井/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
90.03
|
3 |
5
|
5
|
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
大谷 靖茂
愛 知/41/93
|
A1 |
逃 |
3.92 |
86.76 |
6
|
1 |
1 |
10
|
|
×
|
|
3
|
3 |
3 |
佐々木 孝司
青 森/44/84
|
A2 |
逃 |
3.92 |
86.36 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
坂本 昌宏
青 森/39/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
85.12 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
5 |
5 |
岩橋 則明
埼 玉/51/78
|
A2 |
追 |
3.92 |
82.00 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
4
|
6 |
6 |
湯浅 大輔
千 葉/38/96
|
A2 |
逃 |
3.92 |
81.39 |
6
|
2 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
7 |
山本 淳
神奈川/48/94
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.52 |
1 |
0 |
3 |
5 |
- 並び予想
-
←
3先行
4追込
1押え先
2追込
5追込
6押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
2 |
大谷 靖茂 |
|
12.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
枠元 一葵 |
1/4車輪 |
12.1 |
逃 |
B |
| × |
3 |
3 |
佐々木 孝司 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| 注 |
4 |
4 |
坂本 昌宏 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
5 |
6 |
湯浅 大輔 |
1車身1/2 |
11.9 |
|
|
|
6 |
7 |
山本 淳 |
1車身 |
11.9 |
|
S |
| ▲ |
7 |
5 |
岩橋 則明 |
1/8車輪 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=3
- 350円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 130円(1)
- 1=3
- 260円(5)
- 2=3
- 200円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-1
- 280円(1)
|
単 |
- 2-1-3
- 850円(2)
|