出走表詳細 豊橋F1 レース情報
2023年11月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着と2着1名は特選、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.84
|
5
|
0 |
0 |
0 |
3 |
4
|
2 |
5 |
1 |
18 |
7.6 |
26.9 |
30.7 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
鳥越 靖弘 愛 知/48/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.58 |
2 |
0 |
0 |
0 |
12
|
2 |
5
|
9
|
3 |
12 |
17.2
|
48.2
|
58.6
|
| 注 |
|
4 |
3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.56 |
0 |
3 |
2 |
2 |
2 |
1 |
3 |
4 |
2 |
21 |
10.0 |
23.3 |
30.0 |
| ○ |
|
4 |
4 |
4 |
谷本 奨輝 富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.21 |
5
|
7
|
3
|
3
|
0 |
1 |
2 |
5 |
3 |
13 |
8.6 |
30.4 |
43.4 |
| △ |
|
4 |
5 |
5 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.16 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4
|
19 |
8.0 |
8.0 |
24.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
安達 隆己 栃 木/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
5
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
19 |
0.0 |
0.0 |
9.5 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
木本 賢二 大 阪/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.50 |
5
|
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
3 |
3 |
4
|
18 |
10.7 |
21.4 |
35.7 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大西 健士 神奈川/43/88
|
86.84
|
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選2着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝6着11.9[映像]
- 10/22A級特選4着13.0[映像]
|
青森 F1
|
| 2 |
2 |
鳥越 靖弘 愛 知/48/77
|
86.58 |
|
小倉 F2
|
向日町 F2
- 10/20A級特予選1着12.1[映像]
- 10/21A級準決勝3着11.9[映像]
- 10/22A級特選5着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
中村 美千隆 兵 庫/47/80
|
80.56 |
|
向日町 F2
|
富山 F2
|
| 4 |
4 |
谷本 奨輝 富 山/28/107
|
84.21 |
|
富山 F2
|
松阪 F2
- 10/19A級特予選3着12.0[映像]
- 10/20A級準決勝3着11.4[映像]
- 10/21A級特選7着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
渡会 啓介 愛 知/47/83
|
81.16 |
|
川崎 F1
|
和歌山 F2
- 10/9A級特予選6着12.0[映像]
- 10/10A級特一般5着12.0[映像]
- 10/11A級特一般3着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
安達 隆己 栃 木/27/117
|
79.00 |
|
玉野 F2
- 10/15A級特予選5着11.9[映像]
- 10/16A級特一般3着12.1[映像]
- 10/17A級特一般6着12.4[映像]
|
宇都宮 F2
|
| 7 |
木本 賢二 大 阪/51/69
|
82.50 |
|
福井 F2
|
松戸 F2
- 10/20A級特予選5着10.4[映像]
- 10/21A級特一般3着10.2[映像]
- 10/22A級特一般6着10.7[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.84
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2
|
0 |
7
|
0 |
2 |
4 |
13 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/48/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.58 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
4
|
8
|
6 |
30
|
6 |
13 |
9 |
23 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
21 |
17
|
8 |
13
|
57
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.21 |
0 |
0 |
1
|
2
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
8
|
24 |
8 |
14
|
4 |
23 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
2 |
1 |
5 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
11 |
4 |
4 |
4 |
54 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
木本 賢二
大 阪/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
5 |
20 |
3 |
9 |
10 |
41 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.84
|
2 |
2 |
2 |
14 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/48/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.58 |
8 |
13
|
10 |
36 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.56 |
11
|
6 |
11
|
53
|
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.21 |
7 |
13
|
8 |
33 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.16 |
2 |
0 |
6 |
30 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
3 |
3 |
3 |
45 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
木本 賢二
大 阪/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.50 |
4 |
8 |
10 |
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大西 健士
神奈川/43/88
|
A1 |
追 |
3.93 |
86.84
|
0 |
0 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
鳥越 靖弘
愛 知/48/77
|
A2 |
追 |
3.93 |
86.58 |
3 |
6
|
4 |
16 |
|
注
|
|
4
|
3 |
3 |
中村 美千隆
兵 庫/47/80
|
A2 |
両 |
3.92 |
80.56 |
5 |
2 |
1 |
7 |
|
○
|
|
4
|
4 |
4 |
谷本 奨輝
富 山/28/107
|
A2 |
両 |
3.92 |
84.21 |
3 |
4 |
1 |
6 |
|
△
|
|
4
|
5 |
5 |
渡会 啓介
愛 知/47/83
|
A2 |
追 |
3.86 |
81.16 |
6
|
3 |
7
|
21
|
|
|
|
5
|
6 |
6 |
安達 隆己
栃 木/27/117
|
A2 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
木本 賢二
大 阪/51/69
|
A2 |
追 |
3.86 |
82.50 |
1 |
1 |
6 |
10 |
- 並び予想
-
←
4先行
2追込
5追込
6自在
1追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
谷本と鳥越の逃げ差し勝負は点数優る鳥越に分。渡会が固め中部本線だ。大西の戦歴にも目が行く。突っ込み頭まで可能。
天候 曇/風速 2.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ▲ |
1 |
7 |
木本 賢二 |
|
12.6 |
差 |
S |
| 注 |
2 |
3 |
中村 美千隆 |
1/8車輪 |
12.7 |
捲 |
|
| △ |
3 |
5 |
渡会 啓介 |
2車身 |
12.7 |
|
|
| × |
4 |
1 |
大西 健士 |
1/2車輪 |
13.0 |
|
|
| ◎ |
5 |
2 |
鳥越 靖弘 |
4車身 |
13.2 |
|
|
| ○ |
落 |
4 |
谷本 奨輝 |
|
|
|
|
|
失 |
6 |
安達 隆己 |
|
|
|
B |
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 1,700円(7)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=7
- 12,830円(22)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 2,430円(18)
- 3=7
- 1,190円(14)
- 5=7
- 2,010円(17)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 4,320円(11)
|
単 |
- 7-3-5
- 59,520円(103)
|