出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年01月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:93,000円、2着:68,000円、3着:57,000円、4着:52,000円、5着:50,000円、6着:48,000円、7着:47,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
2
|
0 |
0 |
0 |
2 |
5
|
1 |
6
|
5
|
15 |
3.7 |
25.9 |
44.4 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
21 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
| ◎ |
|
1 |
3 |
3 |
鈴木 規純 福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
21 |
0.0 |
15.3 |
19.2 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
18 |
4.7 |
4.7 |
14.2 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
0 |
4
|
1 |
4 |
5 |
28.5
|
35.7
|
64.2
|
| × |
|
1 |
6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.46 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
28 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村本 慎吾 静 岡/42/94
|
68.96 |
- 1/3チャレンジ予選5着13.1[映像]
- 1/4チャレンジ一般3着13.0[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝7着12.0[映像]
- 12/17チャレンジ一般5着12.6[映像]
|
西武園 F2
- 12/8チャレンジ予選3着13.0[映像]
- 12/9チャレンジ準決勝4着12.0[映像]
- 12/10チャレンジ決勝5着12.1[映像]
|
| 2 |
2 |
井上 将志 大 阪/47/86
|
65.21 |
- 1/3チャレンジ予選5着12.9[映像]
- 1/4チャレンジ一般5着13.6[映像]
|
奈良 F2
- 12/23チャレンジ予選5着10.6[映像]
- 12/24チャレンジ選抜7着13.1[映像]
- 12/25チャレンジ一般5着10.3[映像]
|
小松島 F2
- 12/17チャレンジ予選5着13.2[映像]
- 12/18チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 12/19チャレンジ一般5着13.4[映像]
|
| 3 |
3 |
鈴木 規純 福 島/49/75
|
80.03
|
- 1/3チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 1/4チャレンジ準決勝7着12.5[映像]
|
取手 F2
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選6着11.6[映像]
- 12/17A級特一般4着12.2[映像]
- 12/18A級特一般3着12.8[映像]
|
| 4 |
4 |
村上 順規 新 潟/47/80
|
67.76 |
- 1/3チャレンジ予選6着12.8[映像]
- 1/4チャレンジ一般5着14.3[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 12/20チャレンジ選抜4着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ一般3着12.7[映像]
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選4着11.8[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝7着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ一般5着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
坂本 英一 栃 木/56/59
|
70.64 |
- 1/3チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 1/4チャレンジ一般3着13.2[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/23チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 12/24チャレンジ準決勝4着15.5[映像]
- 12/25チャレンジ選抜1着15.5[映像]
|
京王閣 F2
- 12/15チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 12/17チャレンジ選抜3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
門馬 琢麿 北海道/39/105
|
77.46 |
- 1/3チャレンジ予選6着13.2[映像]
- 1/4チャレンジ一般4着13.4[映像]
|
松戸 F1
|
平塚 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
1 |
16
|
3
|
4 |
5
|
9 |
3 |
13
|
14
|
33 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.21 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1
|
1 |
0 |
9 |
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
7 |
6 |
36 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
1
|
3
|
1
|
2
|
4
|
8 |
1 |
5 |
2 |
3 |
4 |
8 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.76 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0 |
2 |
1 |
10
|
2 |
1 |
7 |
44
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
10 |
1 |
7
|
3 |
6 |
6
|
7 |
11 |
24 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
5 |
15
|
16
|
45 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.21 |
6
|
5 |
4 |
41 |
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
4 |
10 |
7 |
14 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.76 |
2 |
3 |
8 |
51
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
5 |
12 |
10 |
31 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.46 |
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
村本 慎吾
静 岡/42/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.96 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
井上 将志
大 阪/47/86
|
A3 |
追 |
3.92 |
65.21 |
0 |
0 |
3
|
12
|
|
◎
|
|
1
|
3 |
3 |
鈴木 規純
福 島/49/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
80.03
|
0 |
0 |
1 |
5 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
村上 順規
新 潟/47/80
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.76 |
0 |
1
|
1 |
10 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
坂本 英一
栃 木/56/59
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.64 |
0 |
0 |
3
|
6 |
|
×
|
|
1
|
6 |
6 |
門馬 琢麿
北海道/39/105
|
A3 |
逃 |
3.85 |
77.46 |
0 |
1
|
2 |
6 |
- 並び予想
-
←
6先行
3追込
5追込
4追込
1追上
2追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
6 |
門馬 琢麿 |
|
13.0 |
逃 |
B |
| ◎ |
2 |
3 |
鈴木 規純 |
1/2車輪 |
12.9 |
ク |
|
| ○ |
3 |
5 |
坂本 英一 |
1車身 |
12.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
4 |
村上 順規 |
タイヤ差 |
12.7 |
|
|
| △ |
5 |
1 |
村本 慎吾 |
1車身 |
13.0 |
|
S |
| 注 |
6 |
2 |
井上 将志 |
大差 |
13.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=6
- 280円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=6
- 170円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 110円(1)
- 3=6
- 130円(3)
- 5=6
- 130円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-3
- 600円(3)
|
単 |
- 6-3-5
- 710円(3)
|