出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年07月25日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ○ |
|
1 |
1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
2 |
2 |
7
|
25 |
5.5 |
11.1 |
30.5 |
| ▲ |
|
3 |
2 |
2 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.06 |
1 |
0 |
0 |
4 |
3 |
1 |
5 |
3 |
6 |
16 |
16.6 |
26.6 |
46.6
|
| △ |
|
1 |
3 |
3 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.12 |
4
|
1 |
0 |
0 |
4
|
2
|
2 |
4
|
1 |
26 |
6.0 |
18.1 |
21.2 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
2 |
4 |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
1 |
5 |
22.2 |
33.3
|
44.4 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
沖 健一 高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
4 |
17 |
4.1 |
12.5 |
29.1 |
|
|
6 |
6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
22 |
0.0 |
0.0 |
0.0 |
| × |
|
1 |
7 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.56 |
1 |
10
|
4
|
5
|
1 |
0 |
7
|
3 |
0 |
20 |
23.3
|
33.3
|
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
高嶋 一朗 岡 山/57/62
|
80.19
|
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選2着14.9[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝6着15.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜1着15.2[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 7/5チャレンジ選抜6着11.7[映像]
- 7/6チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
中井 修 滋 賀/54/75
|
71.06 |
|
向日町 F2
- 7/17チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 7/18チャレンジ一般5着11.5[映像]
- 7/19チャレンジ一般6着11.8[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選4着11.4[映像]
- 7/5チャレンジ選抜1着11.4[映像]
- 7/6チャレンジ選抜6着11.5[映像]
|
| 3 |
3 |
竹内 真一 福 岡/43/89
|
79.12 |
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選1着11.8[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着11.9[映像]
- 7/20チャレンジ選抜6着11.7[映像]
|
名古屋 F2
- 7/4チャレンジ予選6着12.7[映像]
- 7/5チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 7/6チャレンジ一般2着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
角 宗哉 山 口/24/125
|
73.44 |
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選1着15.0[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝1着14.0[映像]
- 7/20チャレンジ決勝4着15.0[映像]
|
松山 F2
|
| 5 |
5 |
沖 健一 高 知/52/75
|
68.30 |
|
高知 F2
- 7/18チャレンジ予選7着15.7[映像]
- 7/19チャレンジ一般7着15.9[映像]
- 7/20チャレンジ一般4着14.8[映像]
|
立川 F2
|
| 6 |
6 |
中条 憲司 兵 庫/47/82
|
63.50 |
|
向日町 F2
|
大垣 F2
- 7/13チャレンジ予選6着13.0[映像]
- 7/14チャレンジ一般4着15.2[映像]
- 7/15チャレンジ一般7着14.0[映像]
|
| 7 |
松本 一志 宮 崎/28/117
|
79.56 |
|
高松 F2
- 7/18チャレンジ予選4着11.7[映像]
- 7/19チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
- 7/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
京王閣 F2
- 7/5チャレンジ予選1着11.4[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 7/7チャレンジ決勝7着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.19
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.06 |
1
|
1
|
0 |
4
|
0 |
3
|
4
|
14
|
4
|
3
|
4
|
10 |
13
|
9
|
7 |
25 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.12 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
12 |
0 |
1 |
1 |
16
|
3 |
5 |
19
|
41 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
0 |
1 |
7 |
1 |
0 |
5 |
67
|
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.56 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.19
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.06 |
13
|
11
|
13
|
44 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.12 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
2 |
6 |
13
|
48 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
2 |
0 |
6 |
58
|
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.56 |
3 |
0 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
○
|
|
1
|
1 |
1 |
高嶋 一朗
岡 山/57/62
|
A3 |
追 |
3.86 |
80.19
|
3 |
1 |
1 |
10 |
|
▲
|
|
3
|
2 |
2 |
中井 修
滋 賀/54/75
|
A3 |
両 |
3.85 |
71.06 |
4
|
3
|
5
|
18 |
|
△
|
|
1
|
3 |
3 |
竹内 真一
福 岡/43/89
|
A3 |
追 |
3.92 |
79.12 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
角 宗哉
山 口/24/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
沖 健一
高 知/52/75
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6
|
6 |
6 |
中条 憲司
兵 庫/47/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
63.50 |
1 |
0 |
3 |
24
|
|
×
|
|
1
|
7 |
松本 一志
宮 崎/28/117
|
A3 |
逃 |
3.85 |
79.56 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
6追上
7押え先
3追込
2追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
角は本デビュー戦で見事優出。強地脚を活かして高嶋−沖を連れ込む。降班後は安定している松本が本線撃破へ虎視眈々。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
4 |
角 宗哉 |
|
11.9 |
逃 |
B |
| × |
2 |
7 |
松本 一志 |
1車身1/2 |
12.0 |
捲 |
|
| △ |
3 |
3 |
竹内 真一 |
1/4車輪 |
11.9 |
|
S |
| ▲ |
4 |
2 |
中井 修 |
1/2車輪 |
11.8 |
|
|
| ○ |
5 |
1 |
高嶋 一朗 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
6 |
5 |
沖 健一 |
大差 |
12.9 |
|
|
|
7 |
6 |
中条 憲司 |
大差 |
13.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 4=7
- 500円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=4=7
- 500円(3)
|
ワ イ ド |
- 3=4
- 270円(4)
- 3=7
- 270円(3)
- 4=7
- 250円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-7
- 950円(2)
|
単 |
- 4-7-3
- 1,550円(4)
|