出走表詳細 豊橋F2 レース情報
2024年12月17日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.47
|
15
|
13
|
11 |
3 |
0 |
0 |
10 |
4 |
3 |
4 |
47.6 |
66.6 |
80.9 |
| ○ |
|
1 |
2 |
2 |
角田 光 福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19 |
15
|
13
|
12
|
3 |
1 |
2 |
13
|
5 |
2 |
6 |
50.0
|
69.2
|
76.9 |
| △ |
|
2 |
3 |
3 |
今井 希 埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.80 |
12 |
13
|
8 |
4
|
1 |
0 |
10 |
3 |
3 |
5 |
47.6 |
61.9 |
76.1 |
| 注 |
|
2 |
4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.77 |
10 |
10 |
9 |
2 |
0 |
1 |
8 |
4 |
1 |
6 |
42.1 |
63.1 |
68.4 |
| × |
|
2 |
5 |
5 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
9 |
8 |
8 |
4
|
2 |
1 |
10 |
5 |
5
|
4 |
41.6 |
62.5 |
83.3
|
| ▲ |
|
3 |
6 |
6 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
3 |
4 |
1 |
3 |
6
|
0 |
7 |
3 |
4 |
7 |
33.3 |
47.6 |
66.6 |
|
|
3 |
7 |
福田 拓也 栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6
|
3 |
10 |
9.5 |
38.0 |
52.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
梅澤 忠秀 三 重/23/125
|
77.47
|
- 12/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝3着13.0[映像]
- 11/27チャレンジ決勝4着11.2[映像]
|
西武園 F2
- 11/8チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/9チャレンジ準決勝4着12.6[映像]
- 11/10チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
角田 光 福 島/25/125
|
77.19 |
- 12/15チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝4着12.2[映像]
|
京王閣 F2
- 11/30チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 12/2チャレンジ決勝6着12.3[映像]
|
川崎 F2
- 11/18チャレンジ予選1着13.3[映像]
- 11/19チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 11/20チャレンジ決勝4着12.0[映像]
|
| 3 |
3 |
今井 希 埼 玉/23/125
|
76.80 |
- 12/15チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
|
宇都宮 F2
- 12/6チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 12/7チャレンジ準決勝1着14.9[映像]
- 12/8チャレンジ決勝6着14.5[映像]
|
取手 F2
- 11/22チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 11/23チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 11/24チャレンジ決勝3着11.7[映像]
|
| 4 |
4 |
渡邉 壘 新 潟/21/125
|
76.77 |
- 12/15チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
川崎 F2
- 11/30チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 12/1チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 12/2チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
高知 F2
- 11/12チャレンジ予選1着14.5[映像]
- 11/13チャレンジ準決勝6着15.1[映像]
- 11/14チャレンジ選抜1着14.4[映像]
|
| 5 |
5 |
阿久津 浩之 東 京/41/94
|
76.50 |
- 12/15チャレンジ予選1着12.7[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝1着11.6[映像]
|
小倉 F2
- 12/9チャレンジ予選1着12.1[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 12/11チャレンジ決勝7着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 11/25チャレンジ予選1着12.4[映像]
- 11/26チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 11/27チャレンジ決勝7着11.2[映像]
|
| 6 |
6 |
楠野 史尭 埼 玉/36/105
|
72.95 |
- 12/15チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 11/18チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 10/30チャレンジ予選2着13.2[映像]
- 10/31チャレンジ準決勝6着12.7[映像]
- 11/1チャレンジ選抜1着12.6[映像]
|
| 7 |
福田 拓也 栃 木/33/100
|
72.71 |
- 12/15チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 12/16チャレンジ準決勝3着11.6[映像]
|
岐阜 F2
- 11/27チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 11/28チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 11/29チャレンジ選抜2着12.8[映像]
|
熊本 F2
- 11/16チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 11/17チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 11/18チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.47
|
1 |
3
|
2 |
2 |
5 |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
9 |
4 |
1 |
7 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19 |
1 |
3
|
1 |
6 |
7
|
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
10 |
1 |
1 |
2 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.80 |
0 |
1 |
4
|
5 |
6 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
1 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.77 |
2
|
2 |
0 |
3 |
0 |
5 |
0 |
5 |
4 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
1 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
2
|
2 |
2 |
3 |
4 |
3 |
3 |
6 |
6
|
1 |
0 |
0 |
9 |
4 |
2 |
1 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
2
|
1 |
1 |
2 |
2 |
3 |
2 |
3 |
2 |
1 |
2
|
2 |
4 |
5 |
3
|
4 |
|
|
|
3
|
7 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
0 |
1 |
1 |
8
|
0 |
6
|
4
|
7
|
1 |
4
|
1 |
6
|
4 |
12
|
3
|
9
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.47
|
11 |
6 |
2 |
8 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19 |
16 |
5 |
3 |
7 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.80 |
13 |
5 |
4 |
11 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.77 |
12 |
6 |
1 |
7 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
18
|
7 |
5 |
9 |
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
10 |
9 |
8
|
9 |
|
|
|
3
|
7 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
5 |
20
|
7 |
23
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
梅澤 忠秀
三 重/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.47
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
2 |
2 |
角田 光
福 島/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.19 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
2
|
3 |
3 |
今井 希
埼 玉/23/125
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
4 |
4 |
渡邉 壘
新 潟/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.77 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
5 |
5 |
阿久津 浩之
東 京/41/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.50 |
2 |
1
|
1 |
8
|
|
▲
|
|
3
|
6 |
6 |
楠野 史尭
埼 玉/36/105
|
A3 |
逃 |
3.92 |
72.95 |
3
|
1
|
2 |
6 |
|
|
|
3
|
7 |
福田 拓也
栃 木/33/100
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.71 |
1 |
1
|
3
|
4 |
- 並び予想
-
←
3先行
5追込
6追込
4押え先
7追込
1自在
2自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.2m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
5 |
阿久津 浩之 |
|
11.7 |
差 |
|
| △ |
2 |
3 |
今井 希 |
1/2車身 |
12.0 |
逃 |
SB |
| ▲ |
3 |
6 |
楠野 史尭 |
タイヤ差 |
11.6 |
|
|
| ○ |
4 |
2 |
角田 光 |
3/4車身 |
11.6 |
|
|
| ◎ |
5 |
1 |
梅澤 忠秀 |
3/4車輪 |
11.5 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
渡邉 壘 |
1車身 |
11.6 |
|
|
|
7 |
7 |
福田 拓也 |
3/4車身 |
11.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 630円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=5=6
- 1,590円(7)
|
ワ イ ド |
- 3=5
- 320円(5)
- 3=6
- 1,420円(15)
- 5=6
- 420円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 1,120円(5)
|
単 |
- 5-3-6
- 3,500円(7)
|