出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年05月06日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:365,000円、2着:184,000円、3着:116,000円、4着:96,000円、5着:87,000円、6着:82,000円、7着:78,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
2 |
1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
6
|
3 |
8
|
3 |
7 |
14.2 |
52.3 |
66.6 |
|
|
3 |
2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
1 |
4 |
1 |
4 |
0 |
2 |
4 |
3 |
1 |
20 |
14.2 |
25.0 |
28.5 |
| ○ |
|
2 |
3 |
3 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
2 |
4 |
2 |
6 |
3 |
1 |
6 |
6 |
5 |
4 |
28.5 |
57.1 |
80.9 |
| ▲ |
|
3 |
4 |
4 |
橋本 佳耶 熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
3 |
1 |
4 |
7 |
20.0 |
26.6 |
53.3 |
| 注 |
|
2 |
5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4
|
4 |
0 |
5 |
0 |
1 |
3 |
3 |
8
|
4 |
16.6 |
33.3 |
77.7 |
| × |
|
2 |
6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
3 |
8
|
5 |
5 |
2 |
0 |
9 |
3 |
2 |
8 |
40.9 |
54.5 |
63.6 |
| ◎ |
★ |
1 |
7 |
坂口 楓華 京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
0 |
8
|
7
|
8
|
6
|
3 |
17
|
7 |
1 |
3 |
60.7
|
85.7
|
89.2
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
當銘 直美 愛 知/24/114
|
53.80 |
- 5/4ガールズ予選12着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選25着11.1[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選12着12.9[映像]
- 4/27ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/28ガールズ決勝4着12.1[映像]
|
松戸 F2
- 4/12ガールズ予選13着10.5[映像]
- 4/13ガールズ予選22着10.4[映像]
- 4/14ガールズ決勝3着10.7[映像]
|
| 2 |
2 |
渡口 まりあ 山 口/26/114
|
49.10 |
- 5/4ガールズ予選15着10.5[映像]
- 5/5ガールズ予選21着10.7[映像]
|
小倉 F2
- 4/22ガールズ予選14着12.6[映像]
- 4/23ガールズ予選24着12.0[映像]
- 4/24ガールズ一般1着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 4/15ガールズ予選14着13.0[映像]
- 4/16ガールズ予選24着12.3[映像]
- 4/17ガールズ一般1着12.7[映像]
|
| 3 |
3 |
土屋 珠里 大 阪/24/110
|
54.38 |
- 5/4ガールズ予選11着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選22着10.5[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選12着13.0[映像]
- 4/27ガールズ予選23着12.1[映像]
- 4/28ガールズ決勝5着12.5[映像]
|
和歌山 F2
- 4/19ガールズ予選12着12.5[映像]
- 4/20ガールズ予選24着12.4[映像]
- 4/21ガールズ決勝3着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
橋本 佳耶 熊 本/25/114
|
50.13 |
- 5/4ガールズ予選14着10.9[映像]
- 5/5ガールズ予選23着10.6[映像]
|
広島 F1
- 3/29ガールズ予選13着12.2[映像]
- 3/30ガールズ予選26着12.7[映像]
- 3/31ガールズ一般1着12.9[映像]
|
高知 F1
- 3/22ガールズ予選13着16.1[映像]
- 3/23ガールズ予選25着16.6[映像]
- 3/24ガールズ一般1着16.5[映像]
|
| 5 |
5 |
林 真奈美 福 岡/35/110
|
53.16 |
- 5/4ガールズ予選13着10.1[映像]
- 5/5ガールズ予選23着11.1[映像]
|
松山 F2
- 4/18ガールズ予選14着13.3[映像]
- 4/19ガールズ予選23着12.6[映像]
- 4/20ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
小倉 F2
- 4/1ガールズ予選12着12.4[映像]
- 4/2ガールズ予選23着12.4[映像]
- 4/3ガールズ決勝3着12.1[映像]
|
| 6 |
6 |
増田 夕華 岐 阜/21/118
|
53.63 |
- 5/4ガールズ予選12着10.3[映像]
- 5/5ガールズ予選22着10.7[映像]
|
福井 F2
- 4/26ガールズ予選14着13.1[映像]
- 4/27ガールズ予選22着12.1[映像]
- 4/28ガールズ決勝7着12.9[映像]
|
西武園 G3
- 4/18ガールズフレッシュクイーン1着12.1[映像]
|
| 7 |
坂口 楓華 京 都/23/112
|
56.00
|
- 5/4ガールズ予選11着10.2[映像]
- 5/5ガールズ予選21着10.8[映像]
|
平塚 F1
- 4/28ガールズ予選11着12.7[映像]
- 4/29ガールズ予選21着13.0[映像]
- 4/30ガールズ決勝1着12.5[映像]
|
小倉 F2
- 4/16ガールズ予選11着12.0[映像]
- 4/17ガールズ予選21着12.4[映像]
- 4/18ガールズ決勝2着11.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
一般 |
予2 |
予1 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
0 |
6
|
5 |
13
|
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
10
|
4 |
8 |
5 |
11
|
4 |
7 |
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
0 |
0 |
0 |
7 |
11
|
6
|
2 |
3 |
0 |
4 |
2 |
22 |
0 |
3 |
0 |
26
|
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
2 |
1 |
6
|
7 |
5 |
2 |
2 |
1 |
5 |
7 |
2 |
11 |
2 |
4 |
7
|
13 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
6
|
5
|
10
|
0 |
0 |
2 |
23
|
0 |
0 |
5 |
21 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4 |
2 |
5 |
9 |
0 |
0 |
1 |
0 |
9 |
3 |
6
|
5 |
5 |
8 |
5 |
6 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
1 |
3 |
1 |
13
|
3 |
0 |
0 |
2 |
5 |
7 |
3 |
9 |
4 |
7 |
4 |
9 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
15
|
4 |
2 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
17
|
8 |
1 |
2 |
22
|
5 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
1 |
7
|
6
|
11
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
1 |
4 |
1 |
7 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
3 |
1 |
3 |
2 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
1 |
4 |
4 |
6 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
6
|
1 |
1 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
2
|
1 |
1 |
當銘 直美
愛 知/24/114
|
L1 |
両 |
3.79 |
53.80 |
2 |
2
|
4
|
7
|
|
|
|
3
|
2 |
2 |
渡口 まりあ
山 口/26/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
49.10 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
○
|
|
2
|
3 |
3 |
土屋 珠里
大 阪/24/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
54.38 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
▲
|
|
3
|
4 |
4 |
橋本 佳耶
熊 本/25/114
|
L1 |
両 |
3.77 |
50.13 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
2
|
5 |
5 |
林 真奈美
福 岡/35/110
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.16 |
4
|
1 |
0 |
1 |
|
×
|
|
2
|
6 |
6 |
増田 夕華
岐 阜/21/118
|
L1 |
両 |
3.77 |
53.63 |
0 |
2
|
0 |
1 |
|
◎
|
★ |
1
|
7 |
坂口 楓華
京 都/23/112
|
L1 |
両 |
3.77 |
56.00
|
2 |
2
|
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
5自在
6押え先
1追上
2押え先
3押え先
4追上
7押え先
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
唯一連勝で勝ち上がった坂口が快速の自力攻撃でVをもぎ取る。自在性ある土屋を対抗視したが、増田や當銘も連入圏内。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
6 |
増田 夕華 |
|
10.2 |
捲 |
B |
| ◎ |
2 |
7 |
坂口 楓華 |
1/2車身 |
10.2 |
捲 |
|
| ○ |
3 |
3 |
土屋 珠里 |
2車身 |
10.4 |
|
|
| 注 |
4 |
5 |
林 真奈美 |
3/4車身 |
10.5 |
|
S |
| △ |
5 |
1 |
當銘 直美 |
1/4車輪 |
10.4 |
|
|
|
6 |
2 |
渡口 まりあ |
3車身 |
10.8 |
|
|
| ▲ |
7 |
4 |
橋本 佳耶 |
5車身 |
11.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 6=7
- 270円(2)
|
3 連 勝 |
複 |
- 3=6=7
- 280円(1)
|
ワ イ ド |
- 3=6
- 250円(5)
- 3=7
- 140円(1)
- 6=7
- 150円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 6-7
- 730円(3)
|
単 |
- 6-7-3
- 4,440円(14)
|