出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年07月19日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 道夫
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜2着と3着1名はチ決勝、3着2名と4着〜6着はチ選抜、7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ▲ |
|
1 |
1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.85
|
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
17 |
0.0 |
14.2 |
19.0 |
| △ |
|
3 |
2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
3
|
17
|
10
|
3 |
0 |
2 |
6
|
9
|
2 |
10 |
22.2 |
55.5 |
62.9 |
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
4
|
3 |
8 |
4
|
9 |
12.5 |
45.8 |
62.5 |
|
|
4 |
4 |
4 |
岡野 順一 岡 山/52/61
|
A3 |
追 |
3.85 3.93 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
4
|
2 |
6 |
3 |
10 |
9.5 |
38.0 |
52.3 |
| ◎ |
|
1 |
5 |
5 |
田川 翔琉 熊 本/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
1 |
0 |
4
|
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
50.0
|
83.3
|
83.3
|
| ○ |
|
5 |
6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
65.71 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0.0 |
28.5 |
28.5 |
| × |
|
2 |
7 |
川本 恵二 兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7
|
2 |
5 |
4 |
3 |
9 |
23.8 |
42.8 |
57.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
瀬口 匠 宮 崎/32/99
|
79.85
|
|
奈良 F2
- 7/4チャレンジ予選3着10.4[映像]
- 7/5チャレンジ準決勝4着9.5[映像]
- 7/6チャレンジ選抜5着10.2[映像]
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
大中 拓磨 兵 庫/32/111
|
73.07 |
|
大垣 F2
- 7/10チャレンジ予選7着13.4[映像]
- 7/11チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 7/12チャレンジ選抜4着12.3[映像]
|
弥彦 F2
- 6/27チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 6/28チャレンジ一般6着12.8[映像]
- 6/29チャレンジ一般2着12.2[映像]
|
| 3 |
3 |
龍門 慎太郎 岡 山/36/96
|
74.33 |
|
松阪 F2
- 6/30チャレンジ予選2着11.5[映像]
- 7/1チャレンジ準決勝2着11.6[映像]
- 7/2チャレンジ決勝5着11.7[映像]
|
別府 F2
- 6/20チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 6/21チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 6/22チャレンジ選抜1着12.0[映像]
|
| 4 |
4 |
岡野 順一 岡 山/52/61
|
70.33 |
|
高知 F2
- 7/7チャレンジ予選3着15.2[映像]
- 7/8チャレンジ準決勝5着15.2[映像]
- 7/9チャレンジ選抜2着14.8[映像]
|
松山 F2
- 6/23チャレンジ予選7着12.8[映像]
- 6/24チャレンジ一般3着12.3[映像]
- 6/25チャレンジ一般2着12.5[映像]
|
| 5 |
5 |
田川 翔琉 熊 本/23/119
|
79.00 |
|
久留米 F2
- 7/5チャレンジ予選1着11.9[映像]
- 7/6チャレンジ準決勝1着11.8[映像]
- 7/7チャレンジ決勝2着11.2[映像]
|
名古屋 F2
|
| 6 |
6 |
五反田 豊和 宮 崎/44/80
|
65.71 |
|
小倉 F2
|
松山 F2
- 4/18チャレンジ予選7着12.9[映像]
- 4/19チャレンジ一般2着12.1[映像]
- 4/20チャレンジ一般5着13.1[映像]
|
| 7 |
川本 恵二 兵 庫/46/78
|
74.66 |
|
松山 F2
- 6/18チャレンジ予選3着11.5[映像]
- 6/19チャレンジ準決勝6着11.9[映像]
- 6/20チャレンジ選抜1着12.3[映像]
|
広島 F2
- 6/11チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 6/12チャレンジ準決勝5着12.7[映像]
- 6/13チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.85
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
1
|
3
|
1
|
4 |
1
|
3 |
4
|
7 |
1 |
1 |
1
|
1 |
8
|
7 |
3 |
5 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
0 |
0 |
1
|
5 |
0 |
3 |
3 |
9 |
5
|
2 |
1
|
1 |
1 |
7 |
3 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡野 順一
岡 山/52/61
|
A3 |
追 |
3.85 3.93 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4
|
7 |
0 |
5
|
1
|
5 |
7 |
5 |
11
|
35
|
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田川 翔琉
熊 本/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
65.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
5 |
4 |
29 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66 |
0 |
1 |
0 |
8
|
1
|
4
|
4
|
13
|
3 |
4 |
1
|
8
|
4 |
11
|
7 |
15 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.85
|
0 |
0 |
1 |
2 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
4
|
2
|
0 |
3 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
0 |
2
|
3
|
1 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡野 順一
岡 山/52/61
|
A3 |
追 |
3.85 3.93 |
70.33 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田川 翔琉
熊 本/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
65.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66 |
0 |
2
|
0 |
4
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
▲
|
|
1
|
1 |
1 |
瀬口 匠
宮 崎/32/99
|
A3 |
両 |
3.92 |
79.85
|
0 |
3 |
6
|
12 |
|
△
|
|
3
|
2 |
2 |
大中 拓磨
兵 庫/32/111
|
A3 |
逃 |
3.92 |
73.07 |
4
|
5
|
1 |
14
|
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
龍門 慎太郎
岡 山/36/96
|
A3 |
両 |
3.92 |
74.33 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
4
|
4 |
4 |
岡野 順一
岡 山/52/61
|
A3 |
追 |
3.85 3.93 |
70.33 |
0 |
2 |
0 |
13 |
|
◎
|
|
1
|
5 |
5 |
田川 翔琉
熊 本/23/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
5
|
6 |
6 |
五反田 豊和
宮 崎/44/80
|
A3 |
両 |
3.86 |
65.71 |
0 |
1 |
1 |
4 |
|
×
|
|
2
|
7 |
川本 恵二
兵 庫/46/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
74.66 |
1 |
1 |
1 |
14
|
- 並び予想
-
←
5先行
6追込
1追込
2押え先
7追込
3自在
4追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
前場所に続き田川が持ち前のパワーで準決を1着突破。五反田−瀬口の並びで続き本線だが駆ける大中−川本や龍門の介入に注
天候 晴/風速 1.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
2 |
大中 拓磨 |
|
10.1 |
逃 |
B |
|
2 |
4 |
岡野 順一 |
1/2車身 |
9.9 |
差 |
|
| × |
3 |
7 |
川本 恵二 |
1車身 |
10.2 |
|
|
| ▲ |
4 |
1 |
瀬口 匠 |
3/4車身 |
10.0 |
|
S |
| 注 |
5 |
3 |
龍門 慎太郎 |
1/8車輪 |
10.2 |
|
|
| ◎ |
6 |
5 |
田川 翔琉 |
3/4車身 |
10.4 |
|
|
| ○ |
7 |
6 |
五反田 豊和 |
2車身 |
10.3 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 21,950円(16)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=4=7
- 7,620円(17)
|
ワ イ ド |
- 2=4
- 3,580円(19)
- 2=7
- 470円(7)
- 4=7
- 2,410円(18)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-4
- 33,020円(28)
|
単 |
- 2-4-7
- 118,590円(99)
|