出走表詳細 富山F2 レース情報
2021年10月09日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 本田 知己
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:86,000円、2着:65,000円、3着:54,000円、4着:50,000円、5着:47,000円、6着:45,000円、7着:44,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
5 |
1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/39/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.47 |
3 |
7 |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
10 |
17.6 |
35.2 |
41.1 |
| 注 |
|
5 |
2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.50 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
14 |
0.0 |
5.8 |
17.6 |
| △ |
|
4 |
3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
16.6 |
16.6 |
50.0 |
| ◎ |
|
3 |
4 |
4 |
善方 政美 福 島/46/82
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.54 |
0 |
12
|
10
|
0 |
0 |
1 |
7
|
4
|
4 |
9 |
29.1
|
45.8
|
62.5
|
| ▲ |
|
5 |
5 |
5 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5
|
15 |
0.0 |
4.7 |
28.5 |
|
|
5 |
6 |
6 |
松井 英幸 愛 知/57/52
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
2 |
0 |
0 |
1
|
0 |
1 |
0 |
2 |
5
|
16 |
0.0 |
8.6 |
30.4 |
| ○ |
|
3 |
7 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.78
|
5
|
0 |
0 |
0 |
6
|
3
|
5 |
4
|
3 |
11 |
21.7 |
39.1 |
52.1 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
米倉 剛志 千 葉/39/89
|
67.47 |
- 10/7チャレンジ予選3着10.3[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝6着10.4[映像]
|
大宮 F2
- 9/24チャレンジ予選2着15.3[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝6着15.6[映像]
- 9/26チャレンジ選抜7着18.6[映像]
|
取手 F2
- 9/9チャレンジ予選7着13.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 9/11チャレンジ一般7着14.5[映像]
|
| 2 |
2 |
村松 俊弥 山 梨/35/96
|
66.50 |
- 10/7チャレンジ予選3着9.7[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝3着10.3[映像]
|
弥彦 F2
- 9/27チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
- 9/29チャレンジ選抜6着12.3[映像]
|
函館 F2
- 9/10チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 9/11チャレンジ一般6着11.6[映像]
- 9/12チャレンジ一般失[映像]
|
| 3 |
3 |
竜門 孝宗 兵 庫/35/95
|
70.16 |
- 10/7チャレンジ予選2着9.7[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/29チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ選抜6着12.8[映像]
|
松阪 F2
- 7/9チャレンジ予選3着11.7[映像]
- 7/10チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 7/11チャレンジ選抜7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
善方 政美 福 島/46/82
|
71.54 |
- 10/7チャレンジ予選6着13.3[映像]
- 10/8チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
静岡 F2
- 9/25チャレンジ予選7着[映像]
- 9/26チャレンジ一般1着12.7[映像]
- 9/27チャレンジ選抜1着12.2[映像]
|
函館 F2
- 9/15チャレンジ予選5着13.8[映像]
- 9/16チャレンジ一般1着12.6[映像]
- 9/17チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
| 5 |
5 |
長澤 和光 福 井/46/74
|
67.23 |
- 10/7チャレンジ予選3着11.0[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着10.8[映像]
|
佐世保 F2
- 9/21チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/22チャレンジ一般2着12.8[映像]
- 9/23チャレンジ一般5着13.3[映像]
|
取手 F2
- 9/9チャレンジ予選7着11.8[映像]
- 9/10チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
| 6 |
6 |
松井 英幸 愛 知/57/52
|
65.52 |
- 10/7チャレンジ予選3着9.8[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
|
名古屋 F2
- 9/28チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 9/29チャレンジ一般5着12.4[映像]
- 9/30チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
防府 F2
- 9/18チャレンジ予選6着10.6[映像]
- 9/19チャレンジ一般5着10.2[映像]
- 9/20チャレンジ一般7着10.9[映像]
|
| 7 |
菊池 崇訓 栃 木/44/85
|
72.78
|
- 10/7チャレンジ予選2着10.7[映像]
- 10/8チャレンジ準決勝4着10.9[映像]
|
宇都宮 F2
- 9/24チャレンジ予選1着15.2[映像]
- 9/25チャレンジ準決勝4着14.8[映像]
- 9/26チャレンジ決勝5着14.9[映像]
|
京王閣 F2
- 9/14チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/15チャレンジ準決勝7着11.9[映像]
- 9/16チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/39/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.47 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
6 |
3 |
1 |
0 |
9 |
14 |
15
|
4 |
22 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
0 |
0 |
6 |
0 |
9 |
10 |
41 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
0 |
1
|
6
|
7
|
0 |
8
|
7
|
8 |
0 |
1 |
2 |
8 |
7 |
12 |
7 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
善方 政美
福 島/46/82
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.54 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
16
|
6
|
4
|
5
|
6 |
16
|
9 |
9 |
18 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
12 |
0 |
2 |
1 |
10
|
3 |
11 |
11 |
36 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松井 英幸
愛 知/57/52
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
9 |
13
|
58
|
|
○
|
|
3
|
7 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.78
|
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
3 |
0 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/39/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.47 |
7
|
2 |
1 |
11 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.50 |
0 |
2 |
3 |
6 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
5
|
7
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
善方 政美
福 島/46/82
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.54 |
3 |
3 |
3 |
9 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松井 英幸
愛 知/57/52
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
1 |
0 |
3 |
21
|
|
○
|
|
3
|
7 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.78
|
0 |
0 |
0 |
0 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
5
|
1 |
1 |
米倉 剛志
千 葉/39/89
|
A3 |
逃 |
3.85 |
67.47 |
3
|
1 |
1 |
4 |
|
注
|
|
5
|
2 |
2 |
村松 俊弥
山 梨/35/96
|
A3 |
追 |
3.93 |
66.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
3 |
3 |
竜門 孝宗
兵 庫/35/95
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.16 |
1 |
3
|
2 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
4 |
4 |
善方 政美
福 島/46/82
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.54 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
▲
|
|
5
|
5 |
5 |
長澤 和光
福 井/46/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.23 |
2 |
2 |
1 |
15 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
松井 英幸
愛 知/57/52
|
A3 |
追 |
3.85 |
65.52 |
0 |
1 |
4
|
16
|
|
○
|
|
3
|
7 |
菊池 崇訓
栃 木/44/85
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.78
|
0 |
0 |
0 |
2 |
- 並び予想
-
←
1先行
2追込
4押え先
7追込
6追込
3自在
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
善方の先行力を高く評価して◎期待。菊池−松井と続いて本線だが、米倉の逃げも中々。竜門は捌き&捲りの両面策で台頭狙う
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
米倉 剛志 |
|
11.1 |
逃 |
B |
| 注 |
2 |
2 |
村松 俊弥 |
1/8車輪 |
11.0 |
ク |
|
| ○ |
3 |
7 |
菊池 崇訓 |
1/2車身 |
10.9 |
|
|
| ▲ |
4 |
5 |
長澤 和光 |
1車身1/2 |
10.9 |
|
S |
|
5 |
6 |
松井 英幸 |
1車身1/2 |
11.0 |
|
|
| △ |
6 |
3 |
竜門 孝宗 |
1車身1/2 |
11.3 |
|
|
| ◎ |
7 |
4 |
善方 政美 |
6車身 |
11.9 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=2
- 2,340円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=7
- 4,440円(14)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 1,110円(11)
- 1=7
- 1,050円(9)
- 2=7
- 1,030円(8)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-2
- 2,980円(6)
|
単 |
- 1-2-7
- 10,240円(24)
|