出走表詳細 富山F2 レース情報
2022年10月18日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:95,000円、2着:72,000円、3着:60,000円、4着:56,000円、5着:52,000円、6着:50,000円、7着:49,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/33/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
7
|
9 |
6
|
4
|
0 |
1 |
5
|
6 |
3 |
10 |
20.8 |
45.8 |
58.3 |
| ▲ |
|
4 |
2 |
2 |
田村 光昭 広 島/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
7
|
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
3 |
3 |
3 |
15 |
12.5 |
25.0 |
37.5 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80
|
1 |
13
|
5 |
3 |
1 |
0 |
4 |
5 |
4 |
8 |
19.0 |
42.8 |
61.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.52 |
3 |
8 |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
3 |
3 |
9 |
21.0
|
36.8 |
52.6 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
8
|
3 |
10
|
4 |
9 |
11.5 |
50.0
|
65.3
|
|
|
4 |
6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.78 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
5
|
14 |
8.6 |
17.3 |
39.1 |
| △ |
|
3 |
7 |
永橋 武司 大 阪/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
4 |
10 |
10.5 |
26.3 |
47.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
大中 拓磨 兵 庫/33/111
|
73.54 |
- 10/16チャレンジ予選6着10.9[映像]
- 10/17チャレンジ一般1着11.1[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選4着11.9[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝4着11.3[映像]
- 10/5チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
四日市 F2
- 9/13チャレンジ予選2着11.8[映像]
- 9/14チャレンジ準決勝3着11.7[映像]
- 9/15チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 光昭 広 島/51/67
|
69.00 |
- 10/16チャレンジ予選5着10.4[映像]
- 10/17チャレンジ一般1着10.4[映像]
|
高松 F2
- 10/3チャレンジ予選3着11.6[映像]
- 10/4チャレンジ準決勝7着11.4[映像]
- 10/5チャレンジ一般7着13.3[映像]
|
玉野 F2
- 9/8チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 9/9チャレンジ一般4着12.7[映像]
- 9/10チャレンジ一般5着11.7[映像]
|
| 3 |
3 |
田代 匠 福 岡/21/121
|
73.80
|
- 10/16チャレンジ予選1着10.2[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝5着10.4[映像]
|
防府 F2
- 10/9チャレンジ予選1着10.7[映像]
- 10/10チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
- 10/11チャレンジ選抜1着10.8[映像]
|
向日町 F2
- 8/30チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 8/31チャレンジ準決勝2着12.0[映像]
- 9/1チャレンジ決勝7着12.9[映像]
|
| 4 |
4 |
川本 琢也 岡 山/35/100
|
71.52 |
- 10/16チャレンジ予選3着10.5[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝4着10.3[映像]
|
佐世保 F2
- 10/9チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 10/10チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 10/11チャレンジ一般1着11.9[映像]
|
高松 F2
- 9/24チャレンジ予選5着11.8[映像]
- 9/25チャレンジ一般2着12.0[映像]
- 9/26チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
| 5 |
5 |
梶原 恵介 大 分/40/92
|
73.30 |
- 10/16チャレンジ予選2着10.6[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝4着10.0[映像]
|
武雄 F2
- 10/6チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
- 10/8チャレンジ選抜1着11.9[映像]
|
佐世保 F2
- 9/27チャレンジ予選2着13.0[映像]
- 9/28チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/29チャレンジ決勝5着12.0[映像]
|
| 6 |
6 |
松木 竜也 愛 媛/53/65
|
67.78 |
- 10/16チャレンジ予選4着10.2[映像]
- 10/17チャレンジ準決勝5着10.0[映像]
|
松山 F2
- 9/30チャレンジ一般1着12.2[映像]
- 10/1チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
平塚 F2
- 9/17チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 9/18チャレンジ一般7着[映像]
- 9/19チャレンジ一般3着12.2[映像]
|
| 7 |
永橋 武司 大 阪/39/90
|
70.55 |
- 10/16チャレンジ予選5着10.7[映像]
- 10/17チャレンジ一般2着11.0[映像]
|
弥彦 F2
- 10/6チャレンジ予選4着11.6[映像]
- 10/7チャレンジ準決勝1着11.9[映像]
- 10/8チャレンジ決勝5着11.4[映像]
|
岸和田 F2
- 9/21チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/22チャレンジ一般1着12.4[映像]
- 9/23チャレンジ選抜3着12.0[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/33/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
1
|
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
3 |
9 |
1 |
6
|
0 |
3 |
6 |
6 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
0 |
2
|
0 |
9
|
4
|
4
|
3 |
4 |
2
|
1 |
2 |
4 |
7
|
6 |
6 |
19
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80
|
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2
|
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
3 |
7 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.52 |
0 |
1 |
1
|
4 |
1 |
1 |
4
|
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
5 |
5 |
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30 |
0 |
0 |
1
|
3 |
0 |
4
|
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
6 |
2 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.78 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
3 |
1 |
2 |
4 |
2 |
7
|
16 |
|
△
|
|
3
|
7 |
永橋 武司
大 阪/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
14
|
1 |
4 |
4
|
7
|
5 |
7
|
5 |
18 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【333】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/33/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
2
|
1 |
1 |
2 |
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2
|
1 |
0 |
6
|
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80
|
2
|
0 |
0 |
1 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.52 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.78 |
1 |
2
|
3
|
3 |
|
△
|
|
3
|
7 |
永橋 武司
大 阪/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
1 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
大中 拓磨
兵 庫/33/111
|
A3 |
逃 |
3.93 |
73.54 |
5
|
4
|
1
|
14
|
|
▲
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 光昭
広 島/51/67
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.00 |
2 |
1 |
1
|
5 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
田代 匠
福 岡/21/121
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.80
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
川本 琢也
岡 山/35/100
|
A3 |
両 |
3.93 |
71.52 |
1 |
0 |
0 |
5 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
梶原 恵介
大 分/40/92
|
A3 |
追 |
3.92 |
73.30 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
松木 竜也
愛 媛/53/65
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.78 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
3
|
7 |
永橋 武司
大 阪/39/90
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.55 |
0 |
0 |
0 |
5 |
- 並び予想
-
←
1先行
7追込
4押え先
2追込
6追込
3押え先
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 雨/風速 0.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
4 |
川本 琢也 |
|
10.3 |
捲 |
B |
| ▲ |
2 |
2 |
田村 光昭 |
微差 |
10.2 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
大中 拓磨 |
1/2車身 |
10.0 |
|
S |
|
4 |
6 |
松木 竜也 |
2車身 |
10.2 |
|
|
| ○ |
5 |
5 |
梶原 恵介 |
2車身 |
10.5 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
永橋 武司 |
1車身 |
10.4 |
|
|
| ◎ |
7 |
3 |
田代 匠 |
4車身 |
11.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 1,620円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 4,300円(15)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 1,730円(16)
- 1=4
- 370円(3)
- 2=4
- 860円(12)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 2,190円(8)
|
単 |
- 4-2-1
- 15,300円(50)
|