出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年04月08日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
2 |
1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77
|
14
|
14
|
7
|
4
|
0 |
0 |
8
|
3 |
2 |
5 |
44.4
|
61.1
|
72.2
|
| × |
|
4 |
2 |
2 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
0 |
5 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
8 |
13.3 |
33.3 |
46.6 |
|
|
3 |
3 |
3 |
平坂 典也 広 島/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
4 |
3 |
11 |
5.2 |
26.3 |
42.1 |
| ▲ |
|
4 |
4 |
4 |
中村 光吉 三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4
|
15 |
0.0 |
9.5 |
28.5 |
| ○ |
|
3 |
5 |
5 |
杉山 正和 三 重/55/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.47 |
7 |
0 |
0 |
0 |
1 |
8
|
0 |
9
|
2 |
8 |
0.0 |
47.3 |
57.8 |
| 注 |
|
4 |
6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
4 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
12 |
12.5 |
18.7 |
25.0 |
| △ |
|
4 |
7 |
大窪 輝之 熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
5 |
4
|
15 |
0.0 |
20.8 |
37.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
村瀬 大和 岐 阜/20/119
|
75.77
|
|
岐阜 F2
- 3/26チャレンジ予選3着12.9[映像]
- 3/27チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/28チャレンジ決勝7着13.2[映像]
|
玉野 F2
- 3/8チャレンジ予選4着12.9[映像]
- 3/9チャレンジ準決勝1着12.3[映像]
- 3/10チャレンジ決勝6着12.0[映像]
|
| 2 |
2 |
田山 誠 長 崎/34/96
|
68.00 |
|
武雄 F2
- 3/27チャレンジ予選7着14.0[映像]
- 3/28チャレンジ一般2着11.8[映像]
- 3/29チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
佐世保 F2
- 2/21チャレンジ予選7着12.1[映像]
- 2/22チャレンジ一般3着12.0[映像]
- 2/23チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
| 3 |
3 |
平坂 典也 広 島/53/61
|
71.33 |
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 4/3チャレンジ選抜2着12.6[映像]
|
大垣 F2
|
| 4 |
4 |
中村 光吉 三 重/54/60
|
68.09 |
|
松戸 F2
|
松阪 F2
- 3/4チャレンジ予選2着11.9[映像]
- 3/5チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
- 3/6チャレンジ決勝7着14.0[映像]
|
| 5 |
5 |
杉山 正和 三 重/55/59
|
73.47 |
|
大垣 F2
- 3/20チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 3/21チャレンジ準決勝5着11.4[映像]
- 3/22チャレンジ選抜2着12.5[映像]
|
松山 F2
- 3/3チャレンジ予選5着12.3[映像]
- 3/4チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 3/5チャレンジ選抜7着12.5[映像]
|
| 6 |
6 |
兵動 秀治 広 島/42/97
|
68.00 |
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選4着13.4[映像]
- 4/2チャレンジ準決勝4着12.5[映像]
- 4/3チャレンジ選抜6着12.6[映像]
|
小倉 F2
- 3/23チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 3/24チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 3/25チャレンジ選抜7着12.0[映像]
|
| 7 |
大窪 輝之 熊 本/51/72
|
70.00 |
|
福井 F2
- 4/1チャレンジ予選5着12.5[映像]
- 4/2チャレンジ一般2着12.9[映像]
- 4/3チャレンジ選抜5着12.4[映像]
|
小倉 F2
- 3/23チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 3/24チャレンジ一般7着15.1[映像]
- 3/25チャレンジ一般4着12.5[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77
|
3
|
0 |
1 |
6
|
6
|
2 |
3
|
5 |
4
|
2 |
0 |
1 |
11 |
4 |
2 |
5 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
6 |
1 |
1 |
1 |
6 |
7 |
10
|
6 |
32 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
平坂 典也
広 島/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
10
|
0 |
2 |
2
|
8
|
1 |
10
|
11
|
46
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/55/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.47 |
0 |
0 |
2
|
3 |
0 |
4
|
1 |
7 |
0 |
1 |
1 |
6 |
1 |
10
|
0 |
7 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
4
|
0 |
7 |
12
|
5 |
3 |
31 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
3 |
4 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77
|
21
|
4 |
5 |
16 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
6 |
9 |
9 |
39 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
平坂 典也
広 島/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
1 |
4 |
3 |
11 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
1 |
9 |
11
|
56
|
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/55/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.47 |
1 |
15
|
4 |
23 |
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
9 |
9 |
2 |
32 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
6 |
4 |
17 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
2
|
1 |
1 |
村瀬 大和
岐 阜/20/119
|
A3 |
逃 |
3.92 |
75.77
|
1 |
1 |
2 |
2 |
|
×
|
|
4
|
2 |
2 |
田山 誠
長 崎/34/96
|
A3 |
両 |
3.86 |
68.00 |
3
|
0 |
1 |
5 |
|
|
|
3
|
3 |
3 |
平坂 典也
広 島/53/61
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.33 |
0 |
3 |
1 |
9 |
|
▲
|
|
4
|
4 |
4 |
中村 光吉
三 重/54/60
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.09 |
2 |
7
|
6 |
23 |
|
○
|
|
3
|
5 |
5 |
杉山 正和
三 重/55/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
73.47 |
1 |
4 |
7
|
24
|
|
注
|
|
4
|
6 |
6 |
兵動 秀治
広 島/42/97
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.00 |
1 |
2 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
7 |
大窪 輝之
熊 本/51/72
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
2 |
7 |
- 並び予想
-
←
1先行
5追込
4追込
3追込
2自在
7追込
6自在
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
杉山 正和 |
|
12.0 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
1 |
村瀬 大和 |
1/8車輪 |
12.2 |
逃 |
SB |
| ▲ |
3 |
4 |
中村 光吉 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
| 注 |
4 |
6 |
兵動 秀治 |
3/4車身 |
11.8 |
|
|
|
5 |
3 |
平坂 典也 |
1車輪 |
12.0 |
|
|
| △ |
6 |
7 |
大窪 輝之 |
8車身 |
12.5 |
|
|
| × |
7 |
2 |
田山 誠 |
大差 |
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 100円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=4=5
- 150円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=4
- 140円(2)
- 1=5
- 100円(1)
- 4=5
- 170円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-1
- 810円(2)
|
単 |
- 5-1-4
- 2,000円(5)
|