出走表詳細 松阪F2 レース情報
2022年08月29日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 松野 まつの
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜4着と5着1名はチ準決、5着4名と6着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.97 |
4 |
0 |
0 |
0 |
4 |
7
|
2 |
9
|
6
|
19 |
5.5 |
30.5 |
47.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
田村 武士 新 潟/43/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.89 |
7
|
5 |
4 |
1
|
0 |
0 |
2 |
3 |
4 |
10 |
10.5 |
26.3 |
47.3 |
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
1 |
4 |
3 |
8 |
6.2 |
31.2
|
50.0
|
| ▲ |
|
5 |
4 |
4 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.42 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
4 |
14 |
0.0 |
10.0 |
30.0 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
佐野 多喜男 新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.16 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5
|
1 |
4
|
2 |
5 |
13 |
16.6
|
25.0 |
45.8 |
|
|
5 |
6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.69 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
20 |
4.1 |
8.3 |
16.6 |
| ◎ |
|
2 |
7 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.00
|
3 |
11
|
5
|
0 |
1 |
0 |
3 |
3 |
2 |
16 |
12.5 |
25.0 |
33.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
藤田 和彦 神奈川/52/63
|
72.97 |
|
京王閣 F2
- 8/17チャレンジ予選5着12.7[映像]
- 8/18チャレンジ準決勝2着11.5[映像]
- 8/19チャレンジ決勝2着11.7[映像]
|
松山 F2
- 8/7チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/8チャレンジ準決勝6着11.6[映像]
- 8/9チャレンジ選抜4着11.9[映像]
|
| 2 |
2 |
田村 武士 新 潟/43/84
|
67.89 |
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選6着11.8[映像]
- 8/10チャレンジ一般5着12.7[映像]
- 8/11チャレンジ一般2着12.6[映像]
|
静岡 F2
- 8/1チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 8/2チャレンジ準決勝2着11.8[映像]
- 8/3チャレンジ決勝7着11.4[映像]
|
| 3 |
3 |
須々田 大昇 青 森/49/80
|
72.73 |
|
防府 F2
|
川崎 F2
- 7/2チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 7/3チャレンジ一般3着11.7[映像]
- 7/4チャレンジ一般4着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
小峰 一貴 埼 玉/53/64
|
67.42 |
|
弥彦 F2
- 8/19チャレンジ予選7着14.5[映像]
- 8/20チャレンジ一般4着12.1[映像]
- 8/21チャレンジ一般6着11.9[映像]
|
防府 F2
- 8/12チャレンジ予選3着10.8[映像]
- 8/13チャレンジ準決勝5着10.5[映像]
- 8/14チャレンジ選抜3着9.7[映像]
|
| 5 |
5 |
佐野 多喜男 新 潟/43/85
|
72.16 |
|
青森 F2
- 8/10チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 8/11チャレンジ準決勝5着11.6[映像]
- 8/12チャレンジ選抜2着12.0[映像]
|
岐阜 F2
- 7/22チャレンジ予選4着12.0[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝3着11.5[映像]
- 7/24チャレンジ選抜5着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/53/64
|
65.69 |
|
川崎 F2
- 7/28チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 7/29チャレンジ一般4着11.9[映像]
- 7/30チャレンジ一般落[映像]
|
佐世保 F2
- 7/7チャレンジ予選7着11.7[映像]
- 7/8チャレンジ一般4着12.3[映像]
- 7/9チャレンジ一般7着12.0[映像]
|
| 7 |
猪野 泰介 山 形/32/111
|
76.00
|
|
弥彦 F2
- 8/19チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 8/20チャレンジ準決勝5着12.3[映像]
- 8/21チャレンジ選抜1着12.1[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝2着11.7[映像]
- 8/11チャレンジ決勝7着12.8[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.97 |
0 |
1
|
2
|
3 |
0 |
6
|
2 |
14 |
2 |
0 |
0 |
13
|
1 |
7 |
3 |
13 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 武士
新 潟/43/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
4 |
11 |
32 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
0 |
1
|
1 |
6
|
1
|
5 |
1 |
15 |
3
|
3
|
2 |
7 |
4 |
8 |
12 |
19 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.42 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
16
|
2 |
3
|
4
|
7 |
1 |
10
|
12 |
20 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.16 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
4
|
11 |
2 |
2 |
1 |
11 |
8 |
7 |
7 |
21 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.69 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
10 |
0 |
2 |
1 |
6 |
1 |
6 |
16
|
46
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.00
|
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
5 |
2 |
1 |
2 |
4 |
9
|
4 |
1 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.97 |
3 |
8 |
2 |
29 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 武士
新 潟/43/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.89 |
3 |
4 |
7 |
20 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
6 |
14
|
11 |
34 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.42 |
1 |
9 |
10 |
30 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.16 |
8
|
7 |
11 |
31 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.69 |
1 |
4 |
15
|
54
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.00
|
7 |
5 |
0 |
11 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
藤田 和彦
神奈川/52/63
|
A3 |
追 |
3.85 |
72.97 |
0 |
1
|
3
|
5
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
田村 武士
新 潟/43/84
|
A3 |
逃 |
3.92 |
67.89 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
須々田 大昇
青 森/49/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.73 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
5
|
4 |
4 |
小峰 一貴
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.42 |
0 |
0 |
1 |
5
|
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
佐野 多喜男
新 潟/43/85
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.16 |
1
|
0 |
1 |
4 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/53/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
65.69 |
0 |
0 |
1 |
5
|
|
◎
|
|
2
|
7 |
猪野 泰介
山 形/32/111
|
A3 |
逃 |
3.85 |
76.00
|
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
4追込
7押え先
3追込
1追込
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
パワー勝る猪野がペース駆けに持ち込む。須々田との逃げ差し争いだが、藤田の3番手強襲に一考。穴は新潟コンビの一発。
天候 曇/風速 2.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
猪野 泰介 |
|
12.5 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
3 |
須々田 大昇 |
1/2車身 |
12.4 |
ク |
|
| × |
3 |
1 |
藤田 和彦 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
S |
| △ |
4 |
5 |
佐野 多喜男 |
3/4車身 |
12.4 |
|
|
| ▲ |
5 |
4 |
小峰 一貴 |
3/4車身 |
12.3 |
|
|
|
6 |
6 |
板羽 俊一 |
1車身1/2 |
12.7 |
|
|
| 注 |
7 |
2 |
田村 武士 |
3車身 |
13.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=7
- 180円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=7
- 170円(1)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 110円(1)
- 1=7
- 140円(3)
- 3=7
- 140円(2)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-3
- 190円(1)
|
単 |
- 7-3-1
- 330円(1)
|