出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年10月07日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 忍足 修一
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
3 |
1 |
1 |
曽我部 匡史 愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
5 |
0 |
0 |
0 |
4
|
1 |
1 |
4 |
5 |
12 |
4.5 |
22.7 |
45.4 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.04 |
3 |
7
|
5
|
2
|
1 |
0 |
3
|
5
|
8
|
9 |
12.0 |
32.0 |
64.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
6 |
13 |
9.0 |
13.6 |
40.9 |
| 注 |
|
3 |
4 |
4 |
神開 将暢 福 岡/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.89 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3
|
2 |
3 |
6 |
8 |
10.5 |
26.3 |
57.8 |
| △ |
|
3 |
5 |
5 |
小谷 文康 広 島/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
4 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
2 |
3 |
4 |
9 |
11.1 |
27.7 |
50.0 |
|
|
5 |
6 |
6 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
10 |
0.0 |
13.3 |
33.3 |
| ○ |
|
3 |
7 |
武田 和也 奈 良/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
9
|
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
3 |
5 |
16.6
|
33.3
|
58.3 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
曽我部 匡史 愛 媛/49/82
|
72.04 |
- 10/5チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝4着12.3[映像]
|
高松 F2
- 9/18チャレンジ予選6着12.1[映像]
- 9/19チャレンジ一般4着11.7[映像]
- 9/20チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
豊橋 F2
- 9/7チャレンジ予選3着12.3[映像]
- 9/8チャレンジ準決勝5着12.1[映像]
- 9/9チャレンジ選抜4着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
関谷 哲平 奈 良/41/92
|
72.04 |
- 10/5チャレンジ予選7着13.3[映像]
- 10/6チャレンジ一般1着12.2[映像]
|
奈良 F2
- 9/26チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/27チャレンジ準決勝3着9.8[映像]
- 9/28チャレンジ決勝7着9.5[映像]
|
松戸 F2
- 9/8チャレンジ予選3着10.2[映像]
- 9/9チャレンジ準決勝6着9.7[映像]
- 9/10チャレンジ選抜4着10.0[映像]
|
| 3 |
3 |
木谷 凉 福 岡/49/78
|
69.47 |
- 10/5チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝5着12.4[映像]
|
弥彦 F2
- 9/28チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 9/29チャレンジ一般6着12.7[映像]
- 9/30チャレンジ一般3着11.7[映像]
|
佐世保 F2
|
| 4 |
4 |
神開 将暢 福 岡/51/69
|
71.89 |
- 10/5チャレンジ予選3着13.3[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
四日市 F2
- 9/11チャレンジ予選7着12.5[映像]
- 9/12チャレンジ一般2着11.6[映像]
- 9/13チャレンジ一般4着11.9[映像]
|
別府 F2
- 9/3チャレンジ予選2着12.4[映像]
- 9/4チャレンジ準決勝6着11.8[映像]
- 9/5チャレンジ選抜6着12.0[映像]
|
| 5 |
5 |
小谷 文康 広 島/45/94
|
72.44
|
- 10/5チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝5着12.0[映像]
|
武雄 F2
- 9/28チャレンジ予選5着11.5[映像]
- 9/29チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 9/30チャレンジ選抜4着12.0[映像]
|
小松島 F2
- 9/5チャレンジ予選2着13.1[映像]
- 9/6チャレンジ準決勝2着11.9[映像]
- 9/7チャレンジ決勝4着12.7[映像]
|
| 6 |
6 |
村上 清隆 山 口/59/53
|
66.40 |
- 10/5チャレンジ予選4着13.0[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝4着13.2[映像]
|
武雄 F2
- 9/28チャレンジ予選6着11.9[映像]
- 9/29チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 9/30チャレンジ一般7着12.6[映像]
|
久留米 F2
- 9/15チャレンジ予選5着12.1[映像]
- 9/16チャレンジ一般2着12.3[映像]
- 9/17チャレンジ選抜7着12.3[映像]
|
| 7 |
武田 和也 奈 良/35/92
|
70.58 |
- 10/5チャレンジ予選2着12.9[映像]
- 10/6チャレンジ準決勝6着13.5[映像]
|
大垣 F2
- 8/7チャレンジ予選7着12.4[映像]
- 8/8チャレンジ一般1着12.0[映像]
- 8/9チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
岸和田 F2
- 7/26チャレンジ予選7着11.9[映像]
- 7/27チャレンジ一般2着12.4[映像]
- 7/28チャレンジ一般3着12.4[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
曽我部 匡史
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
0 |
0 |
0 |
3
|
0 |
1
|
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
2 |
5 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.04 |
0 |
0 |
1
|
3
|
2
|
1
|
3 |
12
|
2
|
3
|
3 |
6 |
21
|
7
|
5 |
10 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
5
|
6 |
0 |
0 |
5
|
7
|
3 |
4 |
9
|
30
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 将暢
福 岡/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.89 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
1 |
3 |
2 |
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小谷 文康
広 島/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1
|
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
8 |
1 |
1 |
1 |
6 |
1 |
4 |
8 |
19 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 和也
奈 良/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
3 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
曽我部 匡史
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
1 |
3 |
4 |
11 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.04 |
16
|
7
|
6 |
23 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
3 |
4 |
17
|
36
|
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 将暢
福 岡/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.89 |
1 |
2 |
3 |
7 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小谷 文康
広 島/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.40 |
2 |
4 |
5 |
26 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 和也
奈 良/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
2 |
2 |
3 |
5 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
3
|
1 |
1 |
曽我部 匡史
愛 媛/49/82
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.04 |
3
|
1 |
3
|
8 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
関谷 哲平
奈 良/41/92
|
A3 |
逃 |
3.85 |
72.04 |
3
|
3
|
3
|
16 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
木谷 凉
福 岡/49/78
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.47 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
注
|
|
3
|
4 |
4 |
神開 将暢
福 岡/51/69
|
A3 |
追 |
3.92 |
71.89 |
0 |
0 |
3
|
3 |
|
△
|
|
3
|
5 |
5 |
小谷 文康
広 島/45/94
|
A3 |
追 |
3.92 |
72.44
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
村上 清隆
山 口/59/53
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
7 |
武田 和也
奈 良/35/92
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.58 |
0 |
2 |
2 |
20
|
- 並び予想
-
←
1自在
4追上
3追込
2押え先
7追込
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
関谷がマイペース先行。武田がガードだが、ケガの影響がある感じ。何でもやる曽我部と神開の組み立てには注意が必要。
天候 晴/風速 2.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
2 |
関谷 哲平 |
|
11.9 |
逃 |
B |
| ○ |
2 |
7 |
武田 和也 |
2車身 |
11.9 |
ク |
S |
| △ |
3 |
5 |
小谷 文康 |
1車輪 |
11.9 |
|
|
|
4 |
6 |
村上 清隆 |
1車輪 |
11.8 |
|
|
| × |
5 |
1 |
曽我部 匡史 |
1車身 |
11.7 |
|
|
| 注 |
6 |
4 |
神開 将暢 |
1/2車身 |
11.6 |
|
|
| ▲ |
7 |
3 |
木谷 凉 |
1/2車輪 |
11.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=7
- 130円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=5=7
- 140円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=5
- 120円(2)
- 2=7
- 100円(1)
- 5=7
- 160円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 2-7
- 300円(1)
|
単 |
- 2-7-5
- 310円(1)
|