出走表詳細 松阪F1 レース情報
2023年11月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 粟野 健
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、その他は一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
岩城 佑典 愛 知/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
3
|
8
|
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
3 |
4 |
15 |
8.3 |
20.8 |
37.5 |
| × |
|
3 |
2 |
2 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
4 |
1 |
4 |
8 |
23.5 |
29.4 |
52.9 |
| ◎ |
|
2 |
3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.62
|
1 |
8
|
3
|
6
|
2 |
0 |
11
|
0 |
1 |
4 |
68.7
|
68.7
|
75.0
|
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
2 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
5
|
13 |
13.6 |
18.1 |
40.9 |
| ○ |
|
2 |
5 |
5 |
岩本 純 岡 山/42/94
|
A1 |
両 |
3.86 |
90.19 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5
|
0 |
7 |
1 |
4 |
9 |
33.3 |
38.0 |
57.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/51/69
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.30 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
15 |
0.0 |
10.0 |
25.0 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
鎌田 聡 宮 城/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
1 |
4
|
1 |
15 |
4.7 |
23.8 |
28.5 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
岩城 佑典 愛 知/24/119
|
83.87 |
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選6着12.6[映像]
- 10/21A級特一般5着12.2[映像]
- 10/22A級特一般3着12.6[映像]
|
京王閣 F2
|
| 2 |
2 |
水森 湧太 東 京/24/117
|
88.12 |
|
大宮 F2
- 10/15A級予選3着15.3[映像]
- 10/16A級準決勝1着14.2[映像]
- 10/17A級決勝3着15.4[映像]
|
弥彦 F1
|
| 3 |
3 |
塩崎 隼秀 愛 媛/22/121
|
91.62
|
|
小松島 F2
- 10/11A級特予選1着12.2[映像]
- 10/12A級準決勝1着11.9[映像]
- 10/13A級決勝1着12.0[映像]
|
大宮 F1
|
| 4 |
4 |
高谷 進太郎 三 重/44/85
|
82.40 |
|
平塚 F2
- 10/20A級特予選5着11.9[映像]
- 10/21A級特一般4着11.8[映像]
- 10/22A級特一般7着12.0[映像]
|
青森 F1
|
| 5 |
5 |
岩本 純 岡 山/42/94
|
90.19 |
|
玉野 F1
- 10/26A級予選1着12.6[映像]
- 10/27A級準決勝1着11.2[映像]
- 10/28A級決勝4着12.3[映像]
|
別府 F2
- 10/18A級予選1着11.6[映像]
- 10/19A級準決勝5着11.8[映像]
- 10/20A級特選4着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
取鳥 敬一 岡 山/51/69
|
79.30 |
|
奈良 F1
|
武雄 F2
|
| 7 |
鎌田 聡 宮 城/45/81
|
83.00 |
|
前橋 F2
|
高知 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
5 |
1 |
24 |
7 |
13
|
12 |
39 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
1 |
0 |
1
|
5 |
2
|
0 |
0 |
4
|
6 |
6
|
4 |
28 |
13 |
10 |
15
|
10 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.62
|
2
|
1
|
1
|
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
11
|
2 |
2 |
5 |
19
|
0 |
0 |
9 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
18 |
13 |
8 |
10 |
48
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 純
岡 山/42/94
|
A1 |
両 |
3.86 |
90.19 |
0 |
1
|
0 |
6
|
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
5 |
12
|
32
|
19
|
4 |
8 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.30 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
5 |
29 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鎌田 聡
宮 城/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
19 |
5 |
6 |
9 |
32 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
8 |
14
|
12 |
52
|
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
8 |
9 |
7 |
26 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.62
|
20 |
3 |
2 |
8 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
9 |
10 |
10 |
47 |
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 純
岡 山/42/94
|
A1 |
両 |
3.86 |
90.19 |
21
|
8 |
17
|
41 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.30 |
0 |
2 |
5 |
24 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鎌田 聡
宮 城/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
5 |
6 |
8 |
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
岩城 佑典
愛 知/24/119
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.87 |
8
|
3 |
1 |
3 |
|
×
|
|
3
|
2 |
2 |
水森 湧太
東 京/24/117
|
A1 |
逃 |
3.92 |
88.12 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
◎
|
|
2
|
3 |
3 |
塩崎 隼秀
愛 媛/22/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
91.62
|
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
高谷 進太郎
三 重/44/85
|
A2 |
両 |
3.92 |
82.40 |
8
|
5
|
3
|
27
|
|
○
|
|
2
|
5 |
5 |
岩本 純
岡 山/42/94
|
A1 |
両 |
3.86 |
90.19 |
2 |
1 |
2 |
7 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
取鳥 敬一
岡 山/51/69
|
A2 |
追 |
3.93 |
79.30 |
1 |
0 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
鎌田 聡
宮 城/45/81
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.00 |
1 |
0 |
1 |
4 |
- 並び予想
-
←
1先行
4追込
2自在
7追込
3押え先
5追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
初日予選は1着を並べている塩崎。今回も1着スタートに期待。タテ脚ある岩本が逆転を図ってマーク。もつれて水森の進出。
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ○ |
1 |
5 |
岩本 純 |
|
11.9 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
塩崎 隼秀 |
1車輪 |
12.1 |
逃 |
B |
| × |
3 |
2 |
水森 湧太 |
2車身 |
11.6 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
高谷 進太郎 |
1車身1/2 |
11.8 |
|
|
| ▲ |
5 |
7 |
鎌田 聡 |
タイヤ差 |
11.6 |
|
|
| 注 |
6 |
1 |
岩城 佑典 |
1車身1/2 |
12.1 |
|
S |
|
7 |
6 |
取鳥 敬一 |
大差 |
14.4 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 120円(1)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 210円(1)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 150円(2)
- 2=5
- 170円(3)
- 3=5
- 100円(1)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 5-3
- 410円(2)
|
単 |
- 5-3-2
- 890円(2)
|