出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年12月28日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名は準決勝、4着2名と5着〜7着は特一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| 注 |
|
4 |
1 |
1 |
川口 聖翔 三 重/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3
|
1 |
3 |
2 |
24 |
3.3 |
13.3 |
20.0 |
| ◎ |
|
2 |
2 |
2 |
山崎 司 福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23
|
1 |
0 |
0 |
0 |
10
|
3
|
5
|
8
|
5 |
12 |
16.6 |
43.3
|
60.0
|
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
1 |
5 |
11
|
23 |
2.5 |
15.0 |
42.5 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
齋藤 和伸 埼 玉/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.70 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
3 |
3 |
16 |
8.3 |
20.8 |
33.3 |
| × |
|
4 |
5 |
5 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.67 |
6 |
11
|
3
|
2 |
4 |
0 |
4 |
5 |
7 |
12 |
14.2 |
32.1 |
57.1 |
|
|
5 |
6 |
6 |
柴田 健 神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
29 |
0.0 |
8.8 |
14.7 |
| ○ |
|
3 |
7 |
小松 剛之 宮 城/49/79
|
A1 |
両 |
3.85 |
86.00 |
9
|
3 |
2 |
3
|
3 |
0 |
5
|
3 |
2 |
11 |
23.8
|
38.0 |
47.6 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
川口 聖翔 三 重/34/100
|
80.70 |
|
豊橋 F2
|
高松 F2
|
| 2 |
2 |
山崎 司 福 島/39/95
|
89.23
|
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選1着12.3[映像]
- 12/17A級準決勝3着12.2[映像]
- 12/18A級特選4着12.0[映像]
|
高知 F1
|
| 3 |
3 |
若林 耕司 群 馬/43/87
|
83.17 |
|
前橋 F2
|
和歌山 F2
- 12/10A級特予選4着12.1[映像]
- 12/11A級準決勝7着12.2[映像]
- 12/12A級特一般3着11.8[映像]
|
| 4 |
4 |
齋藤 和伸 埼 玉/42/91
|
83.70 |
|
前橋 F2
|
西武園 F2
|
| 5 |
5 |
野崎 翼 岐 阜/26/121
|
83.67 |
|
豊橋 F2
|
岸和田 F2
- 12/8A級特予選3着11.6[映像]
- 12/9A級準決勝7着11.9[映像]
- 12/10A級特一般2着11.7[映像]
|
| 6 |
6 |
柴田 健 神奈川/53/71
|
79.61 |
|
川崎 F2
- 12/21A級特予選7着12.0[映像]
- 12/22A級特一般2着11.7[映像]
- 12/23A級特一般4着12.4[映像]
|
西武園 F2
- 12/8A級特予選3着12.1[映像]
- 12/9A級準決勝7着12.1[映像]
- 12/10A級特一般5着12.0[映像]
|
| 7 |
小松 剛之 宮 城/49/79
|
86.00 |
|
西武園 F2
- 12/16A級特予選4着11.5[映像]
- 12/17A級準決勝7着12.1[映像]
- 12/18A級特一般2着13.0[映像]
|
京王閣 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
特選 |
準決 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 聖翔
三 重/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.70 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
2 |
14 |
3 |
9 |
12 |
56
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23
|
0 |
0 |
1
|
4
|
0 |
1
|
1
|
4
|
8
|
10
|
11
|
29
|
12
|
9 |
5 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
7 |
24 |
6 |
14 |
19
|
39 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和伸
埼 玉/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
9 |
21 |
6 |
12 |
7 |
22 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
8 |
3 |
7 |
7 |
17 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
3 |
5 |
6 |
55 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小松 剛之
宮 城/49/79
|
A1 |
両 |
3.85 |
86.00 |
0 |
1
|
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
7 |
5 |
23 |
11 |
15
|
11 |
33 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 聖翔
三 重/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.70 |
6 |
11 |
13 |
60
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23
|
19
|
13
|
12 |
30 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
6 |
12 |
19
|
38 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和伸
埼 玉/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.70 |
3 |
12 |
12 |
23 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.67 |
3 |
6 |
9 |
19 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
3 |
4 |
5 |
54 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小松 剛之
宮 城/49/79
|
A1 |
両 |
3.85 |
86.00 |
10 |
13
|
7 |
24 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
注
|
|
4
|
1 |
1 |
川口 聖翔
三 重/34/100
|
A2 |
追 |
3.93 |
80.70 |
4
|
7
|
10
|
23
|
|
◎
|
|
2
|
2 |
2 |
山崎 司
福 島/39/95
|
A1 |
追 |
3.92 |
89.23
|
1 |
3 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
若林 耕司
群 馬/43/87
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.17 |
2 |
4 |
3 |
6 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
齋藤 和伸
埼 玉/42/91
|
A2 |
追 |
3.92 |
83.70 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
×
|
|
4
|
5 |
5 |
野崎 翼
岐 阜/26/121
|
A2 |
逃 |
3.92 |
83.67 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
柴田 健
神奈川/53/71
|
A2 |
追 |
3.92 |
79.61 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
○
|
|
3
|
7 |
小松 剛之
宮 城/49/79
|
A1 |
両 |
3.85 |
86.00 |
2 |
0 |
1 |
3 |
- 並び予想
-
←
7自在
2追込
4追上
3追込
5押え先
1追込
6追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
山崎は90点に迫る競走得点を持つ。自在な小松をマークして差し込み首位。逃げペースを掴める野崎の押し切りが穴。
天候 晴/風速 0.3m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
1 |
川口 聖翔 |
|
12.0 |
差 |
|
| × |
2 |
5 |
野崎 翼 |
1/4車輪 |
12.1 |
逃 |
B |
| ○ |
3 |
7 |
小松 剛之 |
1/2車身 |
11.8 |
|
|
| △ |
4 |
4 |
齋藤 和伸 |
2車身 |
11.9 |
|
S |
| ▲ |
5 |
3 |
若林 耕司 |
1車身 |
11.8 |
|
|
| ◎ |
6 |
2 |
山崎 司 |
1車身1/2 |
11.8 |
|
|
|
7 |
6 |
柴田 健 |
2車身 |
12.2 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=5
- 630円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=5=7
- 2,700円(11)
|
ワ イ ド |
- 1=5
- 310円(3)
- 1=7
- 520円(9)
- 5=7
- 510円(7)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-5
- 1,530円(6)
|
単 |
- 1-5-7
- 9,070円(31)
|