出走表詳細 松阪F2 レース情報
2023年12月30日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 伊藤 博文
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| △ |
|
4 |
1 |
1 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
7 |
0.0 |
0.0 |
22.2 |
| 注 |
|
4 |
2 |
2 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
4
|
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
6 |
12 |
4.7 |
14.2 |
42.8 |
| ▲ |
|
4 |
3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2
|
1 |
2 |
9
|
24 |
2.7 |
8.3 |
33.3 |
| × |
|
3 |
4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
4
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2 |
8 |
14 |
0.0 |
8.3 |
41.6 |
| ○ |
|
4 |
5 |
5 |
永原 徹 富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
4
|
0 |
0 |
0 |
3 |
2
|
0 |
5 |
5 |
18 |
0.0 |
17.8 |
35.7 |
|
|
5 |
6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2
|
0 |
4 |
3 |
23 |
0.0 |
13.3 |
23.3 |
| ◎ |
|
4 |
7 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
1 |
6
|
5
|
2
|
5
|
2
|
8
|
6
|
4 |
18 |
22.2
|
38.8
|
50.0
|
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
田島 高志 三 重/46/79
|
67.50 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.6[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝5着12.8[映像]
|
和歌山 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/11チャレンジ一般6着12.3[映像]
|
四日市 F2
- 11/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
- 12/1チャレンジ選抜4着12.2[映像]
|
| 2 |
2 |
山城 光央 静 岡/54/64
|
70.42 |
- 12/28チャレンジ予選4着13.1[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着11.7[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選4着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝6着12.0[映像]
- 12/12チャレンジ選抜4着12.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選4着12.6[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝4着13.2[映像]
- 11/19チャレンジ選抜5着12.5[映像]
|
| 3 |
3 |
小林 高志 東 京/50/79
|
67.91 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝3着12.6[映像]
|
川崎 F2
- 12/21チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 12/22チャレンジ一般4着13.1[映像]
- 12/23チャレンジ一般5着12.3[映像]
|
いわき平 F2
- 12/14チャレンジ予選6着12.4[映像]
- 12/15チャレンジ一般6着12.2[映像]
- 12/16チャレンジ一般2着12.4[映像]
|
| 4 |
4 |
郷坪 和博 神奈川/54/70
|
72.58
|
- 12/28チャレンジ予選5着13.0[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 12/17チャレンジ予選2着12.7[映像]
- 12/18チャレンジ準決勝3着12.5[映像]
- 12/19チャレンジ決勝4着11.8[映像]
|
立川 F2
- 12/9チャレンジ予選5着12.2[映像]
- 12/10チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 12/11チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 5 |
5 |
永原 徹 富 山/45/87
|
68.22 |
- 12/28チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.9[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ一般2着13.6[映像]
- 12/22チャレンジ一般3着13.3[映像]
|
伊東 F2
- 12/11チャレンジ予選5着11.0[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着10.4[映像]
- 12/13チャレンジ一般3着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
板羽 俊一 埼 玉/54/64
|
67.09 |
- 12/28チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
|
別府 F2
- 12/19チャレンジ予選4着12.3[映像]
- 12/20チャレンジ選抜3着12.9[映像]
- 12/21チャレンジ選抜4着12.8[映像]
|
平塚 F2
- 12/10チャレンジ予選6着12.5[映像]
- 12/11チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 12/12チャレンジ一般6着12.2[映像]
|
| 7 |
岡田 大門 愛 知/42/87
|
69.41 |
- 12/28チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 12/29チャレンジ準決勝6着12.4[映像]
|
豊橋 F2
- 12/20チャレンジ予選5着12.4[映像]
- 12/21チャレンジ一般1着13.5[映像]
- 12/22チャレンジ選抜7着[映像]
|
高松 F2
- 12/10チャレンジ予選3着11.8[映像]
- 12/11チャレンジ準決勝7着12.7[映像]
- 12/12チャレンジ一般2着12.3[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
1 |
0 |
3 |
5 |
1 |
7 |
14 |
37 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
12 |
0 |
0 |
5
|
12
|
1 |
6 |
10 |
26 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
1
|
1 |
0 |
0 |
4 |
9 |
0 |
0 |
2 |
9 |
2 |
7 |
13 |
52
|
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
0 |
0 |
1
|
2 |
0 |
1 |
5
|
14
|
1 |
3 |
3 |
11 |
1 |
6 |
15
|
9 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
1 |
1 |
2 |
5 |
1 |
7 |
10 |
25 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1
|
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
3 |
9 |
0 |
7 |
7 |
28 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
0 |
1
|
1
|
4
|
1
|
4
|
1 |
12 |
5
|
4
|
1 |
7 |
18
|
9
|
10 |
40 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
2 |
6 |
19
|
41 |
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
1 |
4 |
17 |
41 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
1 |
5 |
16 |
53 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
1 |
6 |
15 |
27 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
2 |
7 |
10 |
37 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
1 |
5 |
11 |
33 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
24
|
14
|
10 |
54
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
△
|
|
4
|
1 |
1 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
67.50 |
0 |
6
|
9
|
28
|
|
注
|
|
4
|
2 |
2 |
山城 光央
静 岡/54/64
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.42 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
▲
|
|
4
|
3 |
3 |
小林 高志
東 京/50/79
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.91 |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
×
|
|
3
|
4 |
4 |
郷坪 和博
神奈川/54/70
|
A3 |
追 |
3.93 |
72.58
|
0 |
1 |
1 |
3 |
|
○
|
|
4
|
5 |
5 |
永原 徹
富 山/45/87
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.22 |
2 |
3 |
2 |
22 |
|
|
|
5
|
6 |
6 |
板羽 俊一
埼 玉/54/64
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.09 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
◎
|
|
4
|
7 |
岡田 大門
愛 知/42/87
|
A3 |
両 |
3.92 |
69.41 |
3
|
5 |
3 |
8 |
- 並び予想
-
←
7自在
(
5競り
4競り
)
(
1競り
2競り
)
3追上
6追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
自力1車の岡田が本命。レースを支配して1勝だ。この後ろは永原−田島と郷坪−山城で競り。小林と板羽も追い上げあり。
天候 晴/風速 0.8m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| ◎ |
1 |
7 |
岡田 大門 |
|
12.1 |
逃 |
B |
|
2 |
6 |
板羽 俊一 |
3車身 |
12.1 |
差 |
|
| △ |
3 |
1 |
田島 高志 |
3/4車輪 |
12.1 |
|
S |
| ▲ |
4 |
3 |
小林 高志 |
1/2車輪 |
12.3 |
|
|
| 注 |
5 |
2 |
山城 光央 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
|
| × |
6 |
4 |
郷坪 和博 |
1車輪 |
12.1 |
|
|
| ○ |
7 |
5 |
永原 徹 |
3車身 |
12.6 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 6=7
- 1,630円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=6=7
- 5,000円(16)
|
ワ イ ド |
- 1=6
- 2,290円(20)
- 1=7
- 460円(5)
- 6=7
- 470円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 7-6
- 2,190円(8)
|
単 |
- 7-6-1
- 12,020円(32)
|