出走表詳細 松阪F2 レース情報
2025年02月11日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 市川 宣成
- 情報提供
- 中部競輪
- 賞金
- 1着:199,000円、2着:151,000円、3着:129,000円、4着:119,000円、5着:110,000円、6着:103,000円、7着:99,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| ◎ |
|
1 |
1 |
1 |
市田 龍生都 福 井/23/127
(欠車) |
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
1 |
6 |
4 |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
83.3 |
83.3 |
100.0 |
| △ |
|
1 |
2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
6 |
15 |
12 |
6
|
1 |
0 |
13 |
6 |
4 |
1 |
54.1 |
79.1
|
95.8
|
| 注 |
|
2 |
3 |
3 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
6 |
6 |
5 |
4 |
0 |
2 |
6 |
5 |
5
|
5 |
28.5 |
52.3 |
76.1 |
| ○ |
|
1 |
4 |
4 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
13
|
12 |
9 |
4 |
1 |
1 |
12 |
3 |
2 |
4 |
57.1
|
71.4 |
80.9 |
| × |
|
1 |
5 |
5 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
6 |
20
|
17
|
5 |
0 |
1 |
15
|
8
|
2 |
5 |
50.0 |
76.6 |
83.3 |
|
|
4 |
6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
2 |
5 |
1 |
5 |
2
|
3
|
5 |
6 |
4 |
18 |
15.1 |
33.3 |
45.4 |
| ▲ |
|
1 |
7 |
高橋 明久 宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2
|
0 |
2 |
1 |
2 |
11 |
12.5 |
18.7 |
31.2 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
市田 龍生都 福 井/23/127
(欠車) |
79.33 |
- 2/9チャレンジ予選1着11.5[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選1着11.7[映像]
- 1/24チャレンジ準決勝1着11.7[映像]
- 1/25チャレンジ決勝3着12.3[映像]
|
松戸 F2
- 1/4チャレンジ予選1着10.0[映像]
- 1/5チャレンジ準決勝1着9.6[映像]
- 1/6チャレンジ決勝1着10.1[映像]
|
| 2 |
2 |
森崎 英登 愛 知/25/125
|
78.00
|
- 2/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.1[映像]
|
大垣 F2
- 2/1チャレンジ予選1着12.5[映像]
- 2/2チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
- 2/3チャレンジ決勝2着11.4[映像]
|
大宮 F2
- 1/24チャレンジ予選1着15.1[映像]
- 1/25チャレンジ準決勝2着15.3[映像]
- 1/26チャレンジ決勝3着14.5[映像]
|
| 3 |
3 |
齊藤 英伊須 青 森/21/125
|
76.23 |
- 2/9チャレンジ予選1着13.4[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝3着12.3[映像]
|
取手 F2
- 1/28チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 1/29チャレンジ準決勝3着12.2[映像]
- 1/30チャレンジ決勝4着11.9[映像]
|
名古屋 F2
- 1/17チャレンジ予選4着12.7[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝4着11.7[映像]
- 1/19チャレンジ選抜3着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
西岡 利起 奈 良/23/125
|
77.85 |
- 2/9チャレンジ予選1着13.9[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.4[映像]
|
名古屋 F2
- 1/29チャレンジ予選1着12.3[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝2着12.6[映像]
- 1/31チャレンジ決勝3着11.4[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選2着11.1[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝1着10.4[映像]
- 1/16チャレンジ決勝5着10.5[映像]
|
| 5 |
5 |
高野 信元 愛 知/25/125
|
77.03 |
- 2/9チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
|
武雄 F2
- 2/3チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 2/4チャレンジ準決勝1着12.2[映像]
- 2/5チャレンジ決勝4着11.3[映像]
|
奈良 F2
- 1/14チャレンジ予選1着10.5[映像]
- 1/15チャレンジ準決勝2着11.0[映像]
- 1/16チャレンジ決勝7着10.5[映像]
|
| 6 |
6 |
瀧本 匡平 愛 知/40/97
|
70.00 |
- 2/9チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 1/29チャレンジ予選2着12.2[映像]
- 1/30チャレンジ準決勝1着12.5[映像]
- 1/31チャレンジ決勝7着11.5[映像]
|
大垣 F2
- 1/23チャレンジ予選7着14.1[映像]
- 1/24チャレンジ一般4着13.3[映像]
- 1/25チャレンジ一般1着12.3[映像]
|
| 7 |
高橋 明久 宮 城/44/98
|
77.00 |
- 2/9チャレンジ予選4着12.1[映像]
- 2/10チャレンジ準決勝2着12.1[映像]
|
名古屋 F2
- 1/17チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 1/18チャレンジ準決勝6着12.5[映像]
- 1/19チャレンジ選抜1着12.5[映像]
|
久留米 F2
- 1/2チャレンジ予選4着12.2[映像]
- 1/3チャレンジ選抜3着13.4[映像]
- 1/4チャレンジ選抜5着12.1[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
市田 龍生都
福 井/23/127 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
3
|
5
|
3 |
4 |
5 |
7
|
4
|
2 |
2
|
0 |
0 |
0 |
16 |
2 |
0 |
6 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
0 |
1 |
5
|
8
|
8 |
5 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
13 |
3 |
2 |
5 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
3
|
2 |
2 |
5 |
9
|
3 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
14 |
2 |
0 |
5 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
2 |
2 |
1 |
5 |
4 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
13 |
2 |
1 |
5 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
4 |
4
|
14
|
2
|
5
|
2 |
21
|
17
|
13
|
4
|
21
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2
|
0 |
4
|
7 |
8 |
2 |
4
|
12 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
市田 龍生都
福 井/23/127 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
21 |
10 |
6 |
7 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
15 |
5 |
8
|
11 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
23
|
5 |
3 |
7 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
16 |
8 |
2 |
7 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
18 |
19
|
6 |
55
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
10 |
1 |
8
|
23 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
◎
|
|
1
|
1 |
1 |
市田 龍生都
福 井/23/127 (欠車)
|
A3 |
逃 |
3.92 |
79.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
△
|
|
1
|
2 |
2 |
森崎 英登
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
78.00
|
3 |
2 |
0 |
1 |
|
注
|
|
2
|
3 |
3 |
齊藤 英伊須
青 森/21/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
76.23 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
1
|
4 |
4 |
西岡 利起
奈 良/23/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.85 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
×
|
|
1
|
5 |
5 |
高野 信元
愛 知/25/125
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.03 |
4
|
0 |
0 |
2 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
瀧本 匡平
愛 知/40/97
|
A3 |
逃 |
3.92 |
70.00 |
4
|
3
|
2
|
13
|
|
▲
|
|
1
|
7 |
高橋 明久
宮 城/44/98
|
A3 |
逃 |
3.92 |
77.00 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- 並び予想
-
←
2先行
5追込
6追込
1押え先
4追込
3押え先
7追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
別線が束になってかかっても早期卒業した市田がひと捲り。マーク西岡の離れが心配なら高野の前残りを押さえて
天候 晴/風速 1.0m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| 注 |
1 |
3 |
齊藤 英伊須 |
|
11.5 |
差 |
|
| × |
2 |
5 |
高野 信元 |
1車身 |
11.4 |
ク |
|
| △ |
3 |
2 |
森崎 英登 |
2車身 |
11.9 |
|
S |
| ○ |
4 |
4 |
西岡 利起 |
1車身1/2 |
12.4 |
|
B |
| ▲ |
5 |
7 |
高橋 明久 |
1車身1/2 |
11.7 |
|
|
|
6 |
6 |
瀧本 匡平 |
3/4車身 |
11.7 |
|
|
| ◎ |
欠 |
1 |
市田 龍生都 |
|
|
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 3=5
- 1,410円(5)
|
3 連 勝 |
複 |
- 2=3=5
- 680円(3)
|
ワ イ ド |
- 2=3
- 520円(10)
- 2=5
- 130円(1)
- 3=5
- 270円(4)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 3-5
- 3,890円(11)
|
単 |
- 3-5-2
- 11,750円(32)
|