出走表詳細 松阪F2 レース情報
2026年09月05日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 神長 信之
- 情報提供
- 中部競輪
- 勝ち上がり条件
- 1着〜3着と4着2名はチ準決、4着2名と5着〜7着はチ一般へ
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
安藤 宜明 神奈川/55/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.37
|
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
5
|
0 |
6
|
5
|
13 |
0.0 |
25.0 |
45.8 |
| ◎ |
|
3 |
2 |
2 |
北宅 柊麻 大 阪/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.20 |
2 |
8
|
4
|
1 |
0 |
1 |
2
|
4 |
2 |
7 |
13.3
|
40.0
|
53.3
|
| ○ |
|
3 |
3 |
3 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
5
|
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
8 |
8.3 |
25.0 |
33.3 |
| △ |
|
4 |
4 |
4 |
小泉 俊也 静 岡/50/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.25 |
4 |
2 |
1 |
2
|
3
|
0 |
2
|
4 |
4 |
11 |
9.5 |
28.5 |
47.6 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
2 |
13 |
0.0 |
16.6 |
27.7 |
|
|
4 |
6 |
6 |
服部 正継 岐 阜/48/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.88 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
7 |
11.1 |
22.2 |
22.2 |
| ▲ |
|
4 |
7 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2
|
1 |
3 |
14 |
10.0 |
15.0 |
30.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
安藤 宜明 神奈川/55/74
|
76.37
|
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選2着11.6[映像]
- 8/25チャレンジ準決勝3着11.8[映像]
- 8/26チャレンジ選抜3着11.5[映像]
|
平塚 F2
- 8/9チャレンジ予選2着12.0[映像]
- 8/10チャレンジ準決勝4着12.1[映像]
- 8/11チャレンジ選抜2着11.8[映像]
|
| 2 |
2 |
北宅 柊麻 大 阪/24/129
|
73.20 |
|
和歌山 F2
- 8/23チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 8/24チャレンジ準決勝4着12.4[映像]
- 8/25チャレンジ選抜3着12.2[映像]
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選5着12.8[映像]
- 8/5チャレンジ選抜2着12.2[映像]
- 8/6チャレンジ選抜2着12.3[映像]
|
| 3 |
3 |
杉山 正和 三 重/59/59
|
70.50 |
|
奈良 F2
|
別府 F2
- 8/4チャレンジ予選6着12.2[映像]
- 8/5チャレンジ一般4着12.4[映像]
- 8/6チャレンジ一般4着12.3[映像]
|
| 4 |
4 |
小泉 俊也 静 岡/50/77
|
70.25 |
|
静岡 F2
- 8/31チャレンジ一般1着11.8[映像]
- 9/1チャレンジ選抜4着12.6[映像]
|
伊東 F2
- 8/28チャレンジ一般2着10.3[映像]
- 8/29チャレンジ一般3着9.7[映像]
|
| 5 |
5 |
長岡 豪 群 馬/43/91
|
68.88 |
|
立川 F2
|
いわき平 F2
- 7/22チャレンジ予選2着12.3[映像]
- 7/23チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 7/24チャレンジ選抜7着15.1[映像]
|
| 6 |
6 |
服部 正継 岐 阜/48/86
|
67.88 |
|
伊東 F2
|
奈良 F2
|
| 7 |
野崎 修一 栃 木/63/57
|
67.57 |
|
熊本 F2
- 8/24チャレンジ予選6着12.6[映像]
- 8/25チャレンジ一般7着12.2[映像]
- 8/26チャレンジ一般2着11.9[映像]
|
立川 F2
- 8/17チャレンジ予選7着12.7[映像]
- 8/18チャレンジ一般6着12.6[映像]
- 8/19チャレンジ一般3着11.9[映像]
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 宜明
神奈川/55/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.37
|
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
北宅 柊麻
大 阪/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
1 |
1 |
3 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
0 |
0 |
0 |
2
|
0 |
2
|
0 |
14
|
3
|
3 |
2 |
6 |
2 |
8 |
14
|
13 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
静 岡/50/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.25 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1
|
10 |
1 |
5
|
6
|
6 |
13
|
14
|
11 |
31 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
13
|
0 |
1 |
12 |
30 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
服部 正継
岐 阜/48/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.88 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
0 |
2 |
0 |
8 |
4 |
4 |
7 |
36
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1
|
5 |
1 |
0 |
3 |
9 |
4 |
6 |
12 |
36
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 宜明
神奈川/55/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.37
|
0 |
5 |
3 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
北宅 柊麻
大 阪/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.20 |
2 |
3 |
2 |
5 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
3 |
8 |
12
|
25 |
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
静 岡/50/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.25 |
10
|
15
|
12
|
33 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
0 |
2 |
8 |
37
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
服部 正継
岐 阜/48/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.88 |
4 |
5 |
6 |
37
|
|
▲
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
3 |
3 |
11 |
31 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
安藤 宜明
神奈川/55/74
|
A3 |
追 |
3.92 |
76.37
|
1 |
0 |
1 |
4 |
|
◎
|
|
3
|
2 |
2 |
北宅 柊麻
大 阪/24/129
|
A3 |
逃 |
3.85 |
73.20 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
○
|
|
3
|
3 |
3 |
杉山 正和
三 重/59/59
|
A3 |
追 |
3.85 |
70.50 |
3
|
4
|
9
|
20
|
|
△
|
|
4
|
4 |
4 |
小泉 俊也
静 岡/50/77
|
A3 |
両 |
3.92 |
70.25 |
1 |
4
|
1 |
9 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
長岡 豪
群 馬/43/91
|
A3 |
追 |
3.92 |
68.88 |
1 |
3 |
1 |
13 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
服部 正継
岐 阜/48/86
|
A3 |
追 |
3.86 |
67.88 |
0 |
1 |
1 |
7 |
|
▲
|
|
4
|
7 |
野崎 修一
栃 木/63/57
|
A3 |
追 |
3.92 |
67.57 |
0 |
2 |
4 |
12 |
- 並び予想
-
←
4先行
1追込
5追込
2押え先
3追込
6追込
7追上
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
レース評
小泉の逃げで展開は安藤に向きそうだが、それでも新人の北宅が一気の捲りで首位。杉山-服部が続いて本線形成
天候 曇/風速 0.4m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| △ |
1 |
4 |
小泉 俊也 |
|
12.0 |
捲 |
|
| ◎ |
2 |
2 |
北宅 柊麻 |
1/2車輪 |
12.3 |
逃 |
SB |
| × |
3 |
1 |
安藤 宜明 |
1/2車身 |
11.9 |
|
|
|
4 |
6 |
服部 正継 |
1/4車輪 |
12.1 |
|
|
| ○ |
5 |
3 |
杉山 正和 |
微差 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
6 |
7 |
野崎 修一 |
3/4車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
長岡 豪 |
3/4車身 |
12.0 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 2=4
- 750円(3)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=2=4
- 510円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=2
- 160円(2)
- 1=4
- 340円(6)
- 2=4
- 180円(3)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 4-2
- 1,760円(7)
|
単 |
- 4-2-1
- 3,720円(11)
|