出走表詳細 四日市F2 レース情報
2023年12月01日の開催レース情報一覧へもどる
- 予想担当記者
- アオケイ 八角 はっかく
- 情報提供
- 富山中部
- 賞金
- 1着:104,000円、2着:78,000円、3着:65,000円、4着:61,000円、5着:57,000円、6着:55,000円、7着:53,000円
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
直近4ヶ月の成績 |
| 競走得点 |
S |
B |
逃 |
捲 |
差 |
マ |
1 着 |
2 着 |
3 着 |
着 外 |
勝 率 |
2連 対率 |
3連 対率 |
| × |
|
2 |
1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.27
|
0 |
1 |
2 |
2
|
11
|
6
|
11
|
10
|
5 |
7 |
33.3
|
63.6
|
78.7
|
| ○ |
|
3 |
2 |
2 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.18 |
5 |
0 |
1 |
0 |
9 |
5 |
5 |
10
|
5 |
18 |
13.1 |
39.4 |
52.6 |
| ◎ |
|
3 |
3 |
3 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.53 |
6
|
13
|
9
|
1 |
3 |
1 |
9 |
5 |
3 |
14 |
29.0 |
45.1 |
54.8 |
| △ |
|
3 |
4 |
4 |
小西 誠也 三 重/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2 |
6
|
18 |
7.1 |
14.2 |
35.7 |
| 注 |
|
4 |
5 |
5 |
清水 一博 岩 手/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.71 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0.0 |
0.0 |
12.5 |
|
|
4 |
6 |
6 |
外山 三平 愛 知/45/88
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
12 |
0.0 |
6.6 |
20.0 |
| ▲ |
|
5 |
7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
6 |
0.0 |
12.5 |
25.0 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
競走得点 |
今場所成績 |
前場所成績 |
前々場所成績 |
| 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
開催場 日付/種目/着順/上り |
| 1 |
1 |
樋口 有樹郎 兵 庫/35/98
|
75.27
|
- 11/29チャレンジ予選1着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝5着13.3[映像]
|
岸和田 F2
- 11/14チャレンジ予選1着12.0[映像]
- 11/15チャレンジ準決勝3着12.0[映像]
- 11/16チャレンジ決勝5着11.2[映像]
|
富山 F2
- 11/1チャレンジ予選1着10.3[映像]
- 11/2チャレンジ準決勝7着11.0[映像]
- 11/3チャレンジ一般2着10.6[映像]
|
| 2 |
2 |
佐藤 謙 栃 木/38/90
|
73.18 |
- 11/29チャレンジ予選4着12.4[映像]
- 11/30チャレンジ選抜1着13.0[映像]
|
前橋 F2
- 11/24チャレンジ一般1着10.5[映像]
- 11/25チャレンジ選抜7着9.9[映像]
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選2着12.5[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝2着12.5[映像]
- 11/15チャレンジ決勝4着12.4[映像]
|
| 3 |
3 |
阿久津 浩之 東 京/40/94
|
71.53 |
- 11/29チャレンジ予選6着12.9[映像]
- 11/30チャレンジ一般1着13.3[映像]
|
別府 F2
- 11/19チャレンジ予選6着12.3[映像]
- 11/20チャレンジ一般6着14.5[映像]
- 11/21チャレンジ一般1着12.8[映像]
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選3着12.6[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝3着12.7[映像]
- 11/15チャレンジ選抜7着12.7[映像]
|
| 4 |
4 |
小西 誠也 三 重/47/80
|
70.96 |
- 11/29チャレンジ予選2着12.1[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝3着12.8[映像]
|
豊橋 F2
- 11/20チャレンジ予選1着12.6[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝6着12.1[映像]
- 11/22チャレンジ選抜6着11.9[映像]
|
久留米 F2
- 10/29チャレンジ予選3着12.1[映像]
- 10/30チャレンジ準決勝5着13.8[映像]
- 10/31チャレンジ選抜7着11.7[映像]
|
| 5 |
5 |
清水 一博 岩 手/46/84
|
69.71 |
- 11/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝7着13.4[映像]
|
小松島 F2
- 11/17チャレンジ予選4着13.7[映像]
- 11/18チャレンジ準決勝6着12.6[映像]
- 11/19チャレンジ選抜6着12.5[映像]
|
大宮 F2
- 11/4チャレンジ予選3着14.9[映像]
- 11/5チャレンジ準決勝6着15.9[映像]
- 11/6チャレンジ選抜5着15.1[映像]
|
| 6 |
6 |
外山 三平 愛 知/45/88
|
67.80 |
- 11/29チャレンジ予選3着12.0[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝4着12.7[映像]
|
豊橋 F2
- 11/20チャレンジ予選3着12.8[映像]
- 11/21チャレンジ準決勝5着12.2[映像]
- 11/22チャレンジ選抜7着13.8[映像]
|
弥彦 F2
- 11/13チャレンジ予選3着12.7[映像]
- 11/14チャレンジ準決勝7着13.0[映像]
- 11/15チャレンジ一般4着12.2[映像]
|
| 7 |
田島 高志 三 重/46/79
|
66.33 |
- 11/29チャレンジ予選3着12.2[映像]
- 11/30チャレンジ準決勝6着13.0[映像]
|
松阪 F2
- 11/22チャレンジ予選6着13.1[映像]
- 11/23チャレンジ一般3着12.6[映像]
- 11/24チャレンジ一般4着12.7[映像]
|
奈良 F2
|
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
年間勝利度数
|
| 決勝 |
準決 |
選抜 |
予選 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.27
|
1
|
3
|
3
|
3 |
3 |
4
|
3 |
7 |
2 |
2 |
2 |
1 |
9 |
9 |
6 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.18 |
0 |
2 |
3
|
6
|
4
|
4
|
6
|
15
|
6
|
2 |
3
|
8
|
10
|
12
|
6 |
10 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.53 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
3
|
0 |
3 |
6 |
5 |
2 |
8 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
8
|
2 |
1 |
5 |
8 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
清水 一博
岩 手/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.71 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
6 |
1 |
1 |
0 |
5 |
3 |
6 |
5 |
48
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
外山 三平
愛 知/45/88
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
7 |
1 |
4 |
7 |
31 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
4 |
1 |
0 |
3
|
4 |
1 |
7 |
13
|
35 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
同走路年間勝利度数【400】 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.27
|
13 |
16
|
8 |
15 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.18 |
16
|
10 |
13 |
26 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.53 |
6 |
6 |
2 |
14 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
2 |
2 |
5 |
22 |
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
清水 一博
岩 手/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.71 |
3 |
6 |
4 |
47
|
|
|
|
4
|
6 |
6 |
外山 三平
愛 知/45/88
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
1 |
3 |
7 |
35 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
2 |
6 |
18
|
37 |
予 想 |
好 気 合 |
総 評 |
枠 番 |
車 番 |
選手名 府県/年齢/期別 |
級 班 |
脚 質 |
ギヤ 倍数 |
競走得点 |
当所5年 |
| 1着 |
2着 |
3着 |
着外 |
|
×
|
|
2
|
1 |
1 |
樋口 有樹郎
兵 庫/35/98
|
A3 |
両 |
3.93 |
75.27
|
2
|
5
|
2 |
8 |
|
○
|
|
3
|
2 |
2 |
佐藤 謙
栃 木/38/90
|
A3 |
追 |
3.83 |
73.18 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
◎
|
|
3
|
3 |
3 |
阿久津 浩之
東 京/40/94
|
A3 |
逃 |
3.92 |
71.53 |
1 |
1 |
1 |
6 |
|
△
|
|
3
|
4 |
4 |
小西 誠也
三 重/47/80
|
A3 |
追 |
3.92 |
70.96 |
1 |
4 |
2 |
20
|
|
注
|
|
4
|
5 |
5 |
清水 一博
岩 手/46/84
|
A3 |
追 |
3.92 |
69.71 |
2
|
0 |
1 |
8 |
|
|
|
4
|
6 |
6 |
外山 三平
愛 知/45/88
|
A3 |
追 |
3.93 |
67.80 |
0 |
1 |
2 |
6 |
|
▲
|
|
5
|
7 |
田島 高志
三 重/46/79
|
A3 |
追 |
3.85 |
66.33 |
0 |
3 |
8
|
15 |
- 並び予想
-
←
1自在
4追込
7追込
6追込
3押え先
2追込
5追込
※各項目トップの数値は赤字で表示されます。
天候 晴/風速 0.5m
予 想 |
着 順 |
車 番 |
選手名 |
着差 |
上り |
決ま り手 |
S / B |
| × |
1 |
1 |
樋口 有樹郎 |
|
12.3 |
差 |
|
| ◎ |
2 |
3 |
阿久津 浩之 |
1/2車輪 |
12.5 |
逃 |
B |
| △ |
3 |
4 |
小西 誠也 |
1/4車輪 |
12.3 |
|
|
| ▲ |
4 |
7 |
田島 高志 |
1車輪 |
12.2 |
|
|
| ○ |
5 |
2 |
佐藤 謙 |
1/2車身 |
12.4 |
|
S |
|
6 |
6 |
外山 三平 |
1車身 |
12.1 |
|
|
| 注 |
7 |
5 |
清水 一博 |
1車輪 |
12.5 |
|
|
2 枠 連 |
複 |
- 未発売
|
2 車 連 |
複 |
- 1=3
- 650円(4)
|
3 連 勝 |
複 |
- 1=3=4
- 690円(3)
|
ワ イ ド |
- 1=3
- 180円(3)
- 1=4
- 160円(1)
- 3=4
- 310円(6)
|
| 単 |
- 未発売
|
単 |
- 1-3
- 1,130円(6)
|
単 |
- 1-3-4
- 2,090円(9)
|